Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Пленум Миасского горкома КПРФ
23:29
Пленум Миасского горкома КПРФ
      13-го июня прошёл пленум Миасского городского комитета КПРФ. Председательствовал первый секретарь горкома тов.Святов А.В.
    Рассмотрены итоги работы пленума Челябинского (восстановленного) областного комитета КПРФ. В связи с подготовкой к областной конференции КПРФ утверждён график проведения отчётных собраний в первичных отделениях и намечена дата проведения городской конференции КПРФ.
    Изучены материалы учредительного собрания, прошедшего 1 мая в Челябинске, результатом которого стало создание областной общественной организации «Союз коммунистов». Члены горкома с удовлетворением отметили, что данная общественная организация возродила широкий левый фронт, который существовал и работал в области в 90-е годы.
      В сегодняшний «Союз коммунистов» вошли представители двух партий: КПРФ и РКРП, а также представители общественных организаций: областного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России», Авангарда красной молодёжи, Союза коммунистической молодёжи, Военно-державного союза, Союза советских офицеров, областного фонда «Будущее Отечества» им.В.П.Поляничко.
     Горком принял решение о создании Миасского отделения «Союза коммунистов».
     Заслушана и обсуждена информация о прошедшем в Москве совещании представителей региональных организаций, не поддавшихся зюгановскому погрому в партии: Ленинград (С-Петербург), Москва, Красноярск, Челябинск.
Рассмотрен также ряд других вопросов.

Наталья Федорук,
секретарь Миасского горкома КПРФ
Просмотров: 915 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 Большевичка  
Екатеринбургский буржуй Багаряков (депутат КПРФ в ГД) - любимец ЦК и лично самого товарища Саахова, извините, Зюганова, сбежал в "Народный фронт" Володи Путина. Как было бы хорошо, просто здорово, а главное по-товарищески, если бы вместе с "будущим партии", как его называл Зю, ушел бы во фронт сам Зюганов, захватив с собой Рашкина, Никитина и абсолютное большинство членов ЦК и ЦКРК. В "Народном фронте" и "Русский лад" с космизмом пригодятся и ополченцы с хоругвями и крестами. Там были бы все свои: буржуи, державники, националисты, клерикальные мракобесы и т.д. В "путинском фронте", зюганоиды, вам место, а не в компартии. Идите туда с богом! Вас там ждут и примут.

5 Большевичка  
Вождь КПРФ Зюганов в последнее время неоднократно поднимал вопрос о результатах десятилетней работы в "Единой России". Резонно, но надо спросить и его самого о конкретных итогах деятельности КПРФ под его руководством за 18,5 лет. Знаем, что В.И.Ленин за такой срок "сделал" 3 революции, победил в Гражданской, приступил к НЭПу. У ЗюПРФ результатов никаких, ни на секунду, ни на миллиметр не приблизились к социализму. Все наоборот. Тем более власть похлеще царя Николая-2, способствует развитию революционой ситуации. При этом вспоминаются слова В.И.Ленина о Льве Толстом, как зеркале русской революции. Интерпретируя на Зюганова, как зеркало российской политической проституции. Это и прислуживание могильщику СССР-КПСС А.Н.Яковлеву, призыв Зю голосовать за суверенитет России 12.06.90г., исчезновение в августе 1991г. телеобращение 3.10.93г. к народу о неподдержке защитников Белого дома, принятие бюджета фракции КПРФ в ГД в декабре 1995г. - спасение Ельцина, реакция на выборы 96г., избрание Примакова - спасителя буржуйской РФ в 1998г. и т.д. и т.п. Становление, спасение буржуйской, клирикальной, националистической России - смысл его предательской деятельности. Какая соц. революция, какой коммунизм? Умиляет лживая риторика зюрашкиных, как продолжателей дела В.Ленина, И.Сталина, Ф.Дзержинского. Цветочки ритуально кладут на могилы, называя себя оппозиционерами режиму. Махровая ложь! Борясь за социализм, большевики-революцонеры не вылазили из тюрем, ссылок, поселений. Примеров тысячи. А эти предатели марксизма-ленинизма - никто, никогда не привлекался к ответственности. Ни один член ЦК, секретарь ОК за 18 лет не отсидел ни одного дня в тюрьме. Власть своих не сажает, да и не за что - борьбы-то нет. Во, блин, борцы, во оппозиционеры!!! Одно политическое прозябание! Даже нелюбимого мной Б.Немцова власть посадила на 15 суток, не говоря уже о мытарствах Удальцова, Лимонова. Актив же КПРФ "весь на свободе", весь "одобрямс", все за Зю, дожевывая очередной бутерброд с черной икрой. Все депутаты с сумасшедшими зарплатами, благами и привилегиями, а партийное быдло в предвыборных пикетах.

4 Большевичка  
Власть в КПРФ захватили буржуи, что в Татарии, что в целом по стране и ждут момента выгодно продаться власти, "Единой России". Свежий пример. Буржуй - любимчик Зюганова - Багаряков (депутат фракции КПРФ в ГД) переходит в "ЕР". Какие Зю только восторженные дифирамбы ему не пел, как ранее Семигину, Афанасьеву, Семаго, Южилину и т.д., а сейчас Кумину, Собко, Муравленко и многим другим. Всех буржуев вместе с Зюгановым из КПРФ надо гнать поганой метлой. Срочно! Также позор свердловским и алтайским коммунистам, вскормившим Багарякова. Особенно Заполеву, легшему под буржуя, в отличие от В.Юрчика, П.Свечникова, и отдавшему мандат депутата ГД, за который боролись простые алтайские комунисты. Буржуя, как волка, сколько не корми...

3 Александр Осипов, полковник  
Комментарий на статью В. Юрчика только для здравомыслящих членов КПРФ. Оболваненным, зомбированным или прикормленным Зюгановым "коммунистам" дальше коммент можно не читать. Горбатых могила исправит. В.Юрчик на конкретных, достоверных фактах лишь частично показал махровый оппортунизм Зюганова, предательство марксизма-ленинизма, полнейшее извращение сути, предназначения Коммунистической партии. Ведь мы с пионерского возраста знали, что ленинская, коммунистическая партия значит РЕВОЛЮЦИОННАЯ. Победа в классовой борьбе над буржуазией посредством социалистической революции, установление власти трудового народа (пролетариата), построение социализма, главнейшим признаком которого является отмена частной собственности. Ели данному не следовать, то это антикоммунистическая партия. Зюганов-антикоммунист все предал, все извратил, от всего ленинско-сталинского отрекся, встав на путь державного национализма, клерикализма и т.д. и т.п. Это в теории, на практике то же самое. Тысячи примеров и фактов. Один для затравки. Сейчас пиарится очередной миф "народного ополчения". Что же Зюганов - вождь КПРФ - не привел ополчение, хотя бы из коммунистов, в октябре 1993г. на помощь генералу Макашову к Белому дому? Тогда была реальная революцонная ситуация, как и в 1917г., но тогда во главе партии стоял В.И. Ленин, а сейчас трус и предатель. Примеров тысячи. Почти все коммунисты в принципе о них знают и молчат. Конформисты. Как мне их жаль.

2 Большевичка  
Владислав Юрчик,политика,№10 (17) «…здоровая часть партии не смогла отстоять своего законного права на контроль над партийной верхушкой и предотвратить растущее проникновение в нее карьеристов. В этом ее главная историческая вина и беда….»
(Из программы КПРФ)

Вдумайтесь в эти слова и осознаете их важность, а главное поймете, что сегодня и в КПРФ совершаются те же ошибки, которые привели КПСС к разрушению.
Каждый честный коммунист, переживающий за судьбу КПРФ, должен открыто посмотреть и оценить происходящее в партии.
Вот что не может оставлять равнодушными коммунистов:
1. Партия сократила свои ряды с 500 тысяч до 130 тысяч человек.
2. Распался Народно-Патриотический Союз России (НПСР).
3. Утрачены позиции в «красном поясе», в который входило более 10 крупнейших регионов страны.
4. Резко сократилось число депутатов в Государственной Думе от КПРФ с 196 во «второй Думе» до 57 в «пятой Думе».
И этот перечень можно продолжать.
Но главное, партия отходит от программных целей, от ленинских норм партийной деятельности.
Вместо реальной борьбы за власть, руководство КПРФ любыми путями борется за сохранение фракции в Государственной Думе, превращаясь при этом в акционерное общество по распродаже депутатских мандатов.
Подтверждением отхода от классовой ленинской борьбы свидетельствуют многочисленные высказывания Председателя партии Зюганова Г.А. Вот только некоторые из них:
1. «Власть надо вернуть народу и сделать это исключительно мирным и демократическим путем… слава Богу, что не бунтуем.… Наша страна исчерпала лимит на революции и прочие потрясения. Мы абсолютно не приспособлены сейчас к борьбе. И, слава Богу» (Г. Зюганов «Уроки жизни». с.259; «Драма власти» с.77).
2. «Первое от чего мы отказываемся в современных условиях – от революционного способа решения проблем»
3. «Историческая эпоха, начало которой положил Великий Октябрь, закончилась» (Г. Зюганов «Россия – Родина моя», с.60).
4. «Социализм утратил историческую инициативу…» (Г. Зюганов «Уроки жизни», с.100)
5. «Мы должны, наконец, понять: демократия в России – всерьез и надолго. Нелепо отрицать, что идеалы гражданских и личных свобод в кратчайшее время обрели у нас почву и массу горячих поклонников. И, слава Богу, ибо только с помощью демократических механизмов сегодня можно практически достигнуть того общественного, соборного согласия по важнейшим вопросам нашего бытия, без которого немыслимо одоление смуты. Сегодня совершенно ясно: загнать людей в оковы приказного единомыслия никому не удастся»
(Г. Зюганов «Уроки жизни», с.369)
6. «Бытовавшая у нас вульгарная социология отучила осмысливать действительность в категориях общенациональных. Рассматривающих народ как соборную силу, а не только как арену противостоящих друг другу социальных групп». (Г. Зюганов «Уроки истории», с.14).
7. «Коммунисты - державники сегодня отличаются от своих чванливых и косных номенклатурных предшественников, они отвергли экстремистские тезисы о классовой борьбе» (Г. Зюганов «Россия - Родина моя», с.34).
Разве убежденного коммуниста не настораживают эти заявления?
Разве они не подтверждают перерождение руководства партии и отход от ленинского учения?
Ответить честно на эти вопросы долг каждого коммуниста, кому не безразлична судьба партии. А ответив на них, принять решение, как поступать.

Владислав Юрчик

1 Большевичка  
Испытываю гордость за миасских коммунистов - моих в принципе земляков. По материнской линии из Карабаша, с Золотой горы, позднее с улицы Шипулина. Много раз была в Миассе, на Тургояке, Ильменском, Аргази. Для настоящей коммунистической работы, по крайней мере временно, не так важно состоишь ты в партии или нет. Главное, дело делать! Создание "Союза коммунистов" поддерживаю. Через него точно также как и посредством партии можно нести революцонное сознание в массы, готовить смену строя. Надо работать, нельзя терять темп. Возможно, в борьбе за трудовой народ даже конкурировать с официальными, оппортунистическими структурами КПРФ. Главное - содержание, а форма (партия) никуда не денется. Будем в ней, но без Зюганова, Поклонновой и др. предателей марксизма-ленинизма.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz