Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Победы борющемуся профсоюзу бортпроводников!
17:26
Победы борющемуся профсоюзу бортпроводников!
Пикетирование офиса компании «Аэрофлот» и Минтранса в знак солидарности с профсоюзом бортпроводников провели 8 октября активисты столичного отделения Объединённой Коммунистической партии.

С 24 сентября идет борьба бортпроводников аэропорта "Шереметьево" против невыносимых условий труда. Руководство «Аэрофлота» требует от своих сотрудников покорности и переработок, одновременно урезая зарплаты.

Согласно медицинским нормам, регламентирующим труд бортпроводников, длительность пребывания на борту самолета не может превышать 80 часов. По новому указу, превышать норму полета работник может. Руководство Аэрофлота старается всячески загнать работников на переработки, чтобы можно было нанимать меньше сотрудников, меньше платить зарплату. При меньшем количестве перелетов летный состав испытывает чуть меньше перегрузок и имеет больше времени на полноценный отдых. Но когда проводники летают короткими рейсами, у них пропорционально сокращается и отдых между перелётами. Чтобы вылетать месячную норму на коротких рейсах, надо приезжать на работу шесть дней в неделю. Такой режим выматывает. Бортпроводники хотят получать выходные дни, когда им необходимо решить какой-то житейский вопрос. Сейчас такой возможности нет. И получать отпуска в полном объёме начисленных дней. А это в линию аэрофлотовского начальства на максимизацию прибыли не вписывается. Для них люди – мусор.

Также, в качестве мер подавления сотрудников используется урезание зарплаты. Зарплата бортпроводника состоит из оклада 12000 руб., надбавок за вредность и стаж работы, оплаты часов полета и большую надбавку за “личный вклад”. Надбавка за “личный вклад” целиком и полностью управляется работодателем. Фонд зарплаты начальства и сотрудников один, так что чем меньше получит бортпроводник, тем больше будет выплачено руководству. Это и есть главный стимул создания невыносимых условий труда в компании.

Особенно много взысканий применяется в отношении «неугодных», нелояльных бортпроводников. В том числе тех, которые каким-то образом стремятся реализовывать свои трудовые права. Один факт заявления бортпроводника о том, чтобы ему предоставили отпуск в полном размере начисленных дней, уже является поводом для давления.

Эта ситуация усугубляется отношением к сотрудницам, которые выглядят «не так, как хочет начальство». По дресс-коду компании сотрудницы должны вписываться в 42—46 размеры одежды, подвергаются прессингу из-за того, что не могут соответствовать требованиям начальства. Иными словами, имеет место дискриминация, никак не оправданная соображениями презентабельности бортпроводников во время перелёта как лица кампании.

Это - фашистская логика капитализма. Выжать человека, как лимон, и выбросить. А тут, ишь чего захотели? Зарплату и нормальные условия труда? В мире капиталистических производственных отношений нет места человеческой логике. В капитализме люди – винтики в системе, ресурс для баснословного обогащения «хозяев» и их нагловатых подхолуев, находящихся у хозяйского блюда. Кстати, как называются те, что «у блюда»? Правильно вы поняли. В традициях рабочего движения - штрейкбрехеры.

Победы борющемуся профсоюзу бортпроводников "Шереметьево"!
http://ucp.su/category/news/1261-pobedy-boryushemusya-profsoyuzu-bortprovodnikov/
Просмотров: 197 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz