Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » ПОЧЕМУ ???
19:08
ПОЧЕМУ ???
ПОЧЕМУ ???
24 февраля в России объявлена СВО, НЕвойна, как говорят в народе. Она идёт уже 9-й месяц, и чем дольше идёт, тем больше вопросов у народа возникает.

=== По всей России среди населения идёт сбор медикаментов, нижнего белья, тёплой одежды, спальных мешков и даже продуктов питания для бойцов — участников СВО. Жертвуют обычные граждане, жертвуют из последнего, искренне жалея ребят, которые ТАМ. Жертвуют, потому что бойцов не обеспечивает государство. А государство не обеспечивает ПОЧЕМУ?

=== Любой из российских олигархов ОДИН в состоянии одеть-обуть-вооружить-накормить всю российскую армию. Но ни один из них не собирается это делать. Мы не спрашиваем у олигархов, нам и так понятно, что от жадности они скорее удавятся, чем поделятся своими НЕзаработанными миллиардами. Мы спрашиваем у государства: почему в годину бедствий олигархи жируют? Почему они платят такой же подоходный налог, как трудящиеся, в то время как в странах, называющих себя цивилизованными, налог на доходы олигархов составляет до 60%? Почему государство не установило олигархам на время СВО специальный налог на содержание армии? ПОЧЕМУ?

=== 21 сентября в РФ объявлена частичная мобилизация. Она грянула, как гром среди ясного неба: ведь до этого из уст вершителей власти неоднократно звучало, что ничего подобного не будет. А дальше началось вообще что-то странное: вручение повесток и отправка без медицинской комиссии, не глядя на возраст и состояние здоровья, не считаясь с составом семьи и её материальным состоянием. Всю страну облетают видеозаписи облав на людей в метро (Москва особо отличилась), вручения повесток полицией (что законом не допускается), и не просто так, а принудительная остановка (окружение полицейскими) работников в момент их выхода из проходной предприятий и т.п. Глухое роптание народа, взрывы военкоматов — вот вам результат. Но самое страшное: появились даже смертельные случаи среди тех, мобилизованных как придётся, без освидетельствования медиков, кто до СВО не доехал: инфаркты, инсульты и т.п. Такое возможно ПОЧЕМУ?

=== Два примера из множества подобных фактов, «гуляющих» на просторах интернета. Провалом закончился визит губернатора Пермского края Махонина к мобилизованным пермякам в учебный центр в Елани. Мобилизованные высказали ему, что их родственники могут остаться бомжами в течение месяца, потому что надо как то платить по кредитам. "Почему мы заботимся о Родине, а Родина о нас нет? "- спросили они. Ничего конкретного губернатор на это ответить не смог. По неподтвержденной информации, после 30-секундного выступления губернатора мобилизованные якобы начали его откровенно "посылать". А мобилизованные из Мензелинского района Татарстана записали видео-обращение, в котором заявили, что отказываются принимать обмундирование, купленное на средства, собранные с добровольцев. "Скажу так, как есть: администрация собирает деньги. Наши жёны работают в садиках, в школах, и с них в добровольно-принудительном порядке собирают деньги. Нам такие деньги не нужны. Мы не хотим оставлять семьи без денег. Я понимаю, если бы администрация, правительство выделяли деньги или личные, или из бюджета, а не с людей собирали", - заявляют мобилизованные. А мы ещё раз спрашиваем у государства: почему? Почему в годину бедствий олигархи жируют? Почему они платят такой же процент подоходного налога, как и трудящиеся? Почему государство не установило олигархам на время СВО специальный налог на содержание армии? ПОЧЕМУ?

=== Народ справедливо задаёт вопросы: как можно призывать отцов из многодетных семей, отцов детей-инвалидов, а также единственных сыновей и дочерей одиноких родителей? Ведь есть, кем их заменить, например, бойцами росгвардии, прекрасно вооруженными и экипированными. Люди справедливо говорят: «Странно, почему они до сих не участвуют в СВО?». И в Госдуму внесли проект закона. НО! Госдума НЕ приняла поправки, которые гарантировали бы отсрочку от мобилизации для многодетных мужчин с тремя и более детьми, отцов детей-инвалидов, а также единственных сыновей и дочерей одиноких родителей. 317 членов фракции правящей в России партии «Единая Россия» тупо не голосовали, хотя большинство из них находились на заседании. ПОЧЕМУ?

=== Перед жителями Челябинской области замаячила бедность. Об этом заявил экономист Сергей Гордеев, проанализировав тенденции текущего года. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с одной стороны в России отмечается практически двукратный скачок инфляции, с другой – снижение фактической суммарной денежной массы доходов работающего населения. «Столь заметный скачок инфляции, в сочетании со стагнацией и снижением суммарного объема заработной платы в регионе относительно прежнего уровня, обозначает весьма негативный тренд падения благосостояния населения, а в перспективе растущую бедность», – говорит эксперт. А мы добавим: не бедность, так как бедность уже сейчас является спутником трудящихся, а самую настоящую нищету. КТО ВИНОВАТ?
«Войны со всеми их бедствиями порождает капитализм, который порабощает миллионы трудящихся, обостряет борьбу между нациями и превращает рабов капитала в пушечное мясо. Только всемирная социалистическая армия революционного пролетариата в состоянии положить конец этому угнетению и порабощению масс, этим бойням рабов ради интересов рабовладельцев».
Владимир Ленин Полн.собр.соч., т.22 , стр.136

Наталья Федорук
Просмотров: 175 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz