Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Июнь » 5 » Почему бюджеты министерств беднее доходов министров-капиталистов?
22:25
Почему бюджеты министерств беднее доходов министров-капиталистов?
Фетиш либералов, пресловутая транспарентность - конечно, ничего не имеет общего с "горизонтальным управлением" и прямой демократией. Идея участия рядовых граждан в принятии решений министерствами - утопия, точно такая же как и демократия первого постсоветского издания - потому что она... буржуазная. Когда богатые руководят бедными - бывает только так. И вся транспарентность это их декларации о доходах, от которых у рядовых трудящихся волосы дыбом встают: зачем одному человеку СТОЛЬКО?

Двести тридцать миллионов рублей в год они (гендиректор ОАО РЖД Белозеров и научрук Путина Литвиненко), которые за транспарентность - называют заработком. На полном серьёзе! Заработок в 20-30 тысяч рублей, привычный нам, пролетариями Сети, и доходы по акциям и прочим буржуйским инвестициям-дивидендам - это как бы одно и то же в Путинской России. Потому что демократия, потому что все формы собственности вроде бы как равны и законны, только вот почему-то частная собственность на средства производства и становится гарантом личного обогащения, остальное плохо кормит, особенно госсобственность, в которой сейчас не более 18% того, что ещё что-то производит. Может, личные доходы министров сравнить с бюджетом самих министерств - зачастую в разы меньшим, чем указано в декларациях этих министров-капиталистов?! Ну, и куда развиваться обществу с такой транспарентностью?

А я вам скажу, куда. К новой пролетарской революции. Накопление классовых противоречий уже на новом уровне (и при новом техобеспечении низовой активности, самоорганизации) - а строительство коммунизма в СССР оставило буржуям немало того, что без труда с их стороны стало обогащать их лично, а не наше будущее, - идёт планомерно, медленно, и взорвётся куда громче и сильнее того, что было России в начале прошлого века. Показать присвоенные силовигархами и олигархами социалистические богатства недр, показать и посчитать в документальном кино уничтоженные при Путине тысячи заводов - вот какая транспарентность в нынешнем обществе наиболее очевидна и востребована, и списать эти осознанные действия правящего класса на "проклятых коммуняк", на их "наследство" - было бы высшим сарказмом, потому что это именно наследство, и при том позитивное, материально зафиксированное. А они его продали, прогуляли - и тем самым заставили трудящихся РФ нищать, лишили их средств производства, на которые они (мы!) имеем точно такое же право, как и приватизаторы.

Министерства, ставшие по сути олигархиями, частными лавочками с "космическими" окладами (долями от продажи за рубеж всенародных богатств) - РЖД (Министерство путей сообщения бывшее), Газпром, Роснефть (в которой уже совет директоров возглавляет иностранец Шрёдер и большая половина директоров там иностранцы), - вот подлинная транспарентность. И открытым быть правящему классу в управлении классами угнетёнными не просто невозможно - а смертельно опасно, потому что узнав прежде всего об источниках их сверхдоходов всё, а не только декларируемое, их источники - захотят национализировать ограбленные ими политические оппоненты, и будут правы перед большинством трудящихся. Будет именно так.

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП

Подробности: Счетная палата России опубликовала первый рейтинг открытости министерств и ведомств, согласно которому полностью открытыми эксперты смогли назвать только четыре. В числе самых "закрытых" оказались Минобрнауки и Минпросвещения.
https://forum-msk.org/material/news/15686698.html
Просмотров: 309 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz