Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Почему и МОК, и «Союз трудящихся? Некоторые пояснения в связи с возникающими вопросами
19:25
Почему и МОК, и «Союз трудящихся? Некоторые пояснения в связи с возникающими вопросами
МОК - это будущая коммунистическая партия, находящаяся в процессе становления, разработки и формирования программы и устава этой партии.

Задачей коммунистической партии является глубокая проработка теории и на её базе определение коренных интересов основной массы трудящихся. Она должна раскрыть перед трудящимися их коренные интересы, показать, что без их решения принципиально невозможно удовлетворить на приемлемом уровне их текущие интересы (уровень заработной платы, социальные обслуживание и гарантии, уровень медицинского обслуживания, качество и доступность образования и т.д.).
Она должна наглядно показать трудящимся массам пути и методы реализации этих коренных интересов (как организоваться, что конкретно и поэтапно делать, чтобы взять власть в свои руки и какой должна быть новая система власти, чтобы реализовывать волю трудящихся масс на постоянной основе).

Для этого надо разбираться с политэкономией, изучать исторический опыт и так далее, чем далеко не каждый имеет желание заниматься. Этим объясняется то, что коммунистическая партия, стоящая на научных основах, не может включать в себя подавляющее большинство трудящихся страны. А для того, чтобы провести в стране преобразования в интересах подавляющего большинства трудящихся, нужна и соответствующая поддержка ими этих преобразований и активное их участие в них. А следовательно нужна и организация представляющая гораздо более широкий круг населения, чем политическая партия, организация, объединяющая представителей подавляющего большинства трудящихся масс страны, которая могла бы и выявлять, и организовывать исполнение воли подавляющего большинства трудящихся нашей страны.

Строительство такой организации и предполагается начать с создания «Союза трудящихся». Вначале создать его из представителей уже существующих политических партий, общественных организаций, профсоюзов и т.п., с условием вступления их в «Союз трудящихся» в индивидуальном порядке. Таким образом, «Союз трудящихся (а вместе с ним и все политические силы, работающие в нём) получает доступ, к членам этих организаций, минуя их руководство. Получив доступ к членам трудовых коллективов (через профсоюзы), политическим партиям и общественным организациям, «Союз трудящихся» увеличивает своё влияние в них и их представительство в «Союзе трудящихся», становясь таким образом массовой организацией и выразителем воли подавляющего большинства трудящихся масс страны. На определённом уровне развития формирует теневые органы власти и обеспечивает доминирование своих представителей в действующих органах власти. Завоевав власть фактически, оформляет это законодательно, через изменение Конституции и государственного устройства соответственно.

Именно поэтому эти две структуры должны существовать одновременно, партия, как идеологический институт, одна из действующих партий, но стоящая исключительно на научном понимании законов развития общества, вносящая, через «Союз трудящихся» сознание в массы, раскрывающая перед ними их коренные интересы, и сам «Союз трудящихся», как организация объединяющая представителей подавляющего большинства населении страны, подавляющего большинства трудящихся масс, способная выявлять и реализовывать волю этих масс на уже достигнутом в них уровне сознания.

По большому счёту, основной задачей коммунистической партии и является именно создание организации типа «Союза трудящихся», т.е. объединение трудящихся в господствующий класс, чтобы они сами могли защищать свои интересы, а не защита их текущих интересов.

Сергей Бобров
г.Краснодар
Просмотров: 585 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz