Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Почувствуйте разницу
19:11
Почувствуйте разницу
На днях прошло очередное заседание общественного совета при комиссии по социальным вопросам Миасского городского Собрания депутатов. Я вхожу в него по направлению нашего, левого, коммунистического женского совета. Заседание общественного совета было посвящено состоянию службы родовспоможения в г.Миассе. Тема болезненная, поскольку в городскую администрацию в последнее время поступают много численные жалобы женщин на неудовлетворительное состояние дел в этой области.

Укомплектованность врачами-акушерами и акушерками едва достигает 40 %. Большая часть специалистов – пенсионного или предпенсионного возраста. Из 9-ти территориальных акушерских участков только 2 укомплектованы врачами. В основном беременная наблюдается у акушерки, а в Советское время с конца 60-х годов женщины находились под наблюдением врача. В женской консультации для будущих матерей нет стоматологического кабинета, своей лаборатории, терапевта и юриста. Сегодня попасть женщине на бесплатный приём к гинекологу всё труднее. Всё большее число обследований, в том числе обязательных, становятся платными.

Ремонт родильного дома планировалось закончить в июле – сегодня мечтают рожать в нём не раньше декабря. Закуплено и ещё планируют закупить современное медицинское оборудование. Но кто будет работать с женщиной и оборудованием? Заманить грамотных молодых специалистов городу нечем. Зарплата низкая, надежды на получение квартиры нет. Учёба по повышению квалификации своевременно не предоставляется – это же дорого. Когда попадаешь на 5-й этаж центральной поликлиники, где расположена женская консультация, бросается в глаза чудовищная бедность всего помещения, даже ремонта в нём не было 27 лет!

А ведь всё было, и у государства хватало средств всё это содержать, потому что государство не на словах, а на деле на первое место ставило заботу о женщине-матери и ребёнке.

В эти дни исполнилось 35 лет Советской Конституции 1977 года, которая гарантировала бесплатную качественную медицинскую помощь, образование, жильё и многое другое. И всё это выполнялось.

Так называемая ельцинская Конституция всё это тоже декларирует. Только на деле ничего нет.

Как говорится, почувствуйте разницу.

Галина Сбойко, коммунист
Просмотров: 581 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz