Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Август » 15 » Политическая "Санта-Барбара"
17:37
Политическая "Санта-Барбара"
Знаете о том, что быть в топе новостей Яндекса или "Эхо Москвы" - стоит денег? Либо не знаете, либо забыли. Весь мир затаив дыхание смотрит на Pussy и ждет решение суда. Но... разве в России больше нет проблем?

Разве в России за последний год не прошло множество судилищ над оппозиционерами? Причем, можно вывести формулу - чем меньше о суде говорили в СМИ - тем более опасными для власти были осужденные. Дело Pussy Riot - фикция, спланированная PR-акция. Потому она и не сходит с новостных лент.

Все неслучайно: в качестве жертв злобного тирана Путина и тоталитарной секты РПЦ выбраны откровенно неприятные для большинства населения "панки, феминистки, современные художницы". С такими "врагами" и друзья не нужны. Большинство явно предпочтет Путина таким соперникам.

И самое главное: пренеприятнейшие истории о часах патриарха, захвате церковью земель и музеев, больниц и школ, о коррупционных схемах торговли церковной атрибутикой, о многих других "почетных" деяниях РПЦ - позабыли. О них уже ни слова. Только дело Pussy Riot.

Что, у нас не растут цены, что у нас стало наконец доступным жилье? Разве не грядет новая волна приватизации, после которой государство вообще самоустранится из экономической жизни страны, оставив граждан на произвол рыночной стихии? Разве дела политических заключенных: Осиповой, Торбеева, АБТО, Манежной площади - не заслужили внимания? Почему не пишут о псковском блоггере, которого упрятали в психбольницу за записи с критикой РПЦ (читать об этой истории)? Разве это не более вопиющий случай?

Все схвачено, за все заплачено. Дело Pussy Riot - отвлечение внимания от насущных проблем. Политический телесериал, также как и противостояние "болотных оппозиционеров" с Путиным. Почему "левый" господин Удальцов призывает бросить все силы на освобождение Pussy Riot, и ни слова не говорит о борьбе МПРА, о недавних забастовках дворников в Чите и на Ямале, о забастовке шахтеров Кузбасса, о других организованных выступлениях трудящихся? Потому что он выполняет ту же функцию, что и Pussy - играет одну из главных ролей политического спектакля.

Старая "оппозиция" в виде полумертвых КПРФ, ЛДПР и СР - стала настолько неинтересной обывателю, что в спешном порядке властью были созданы отряды новой: Удальцов, Навальный, Собчак, Pussy Riot и прочие.

Хватит смотреть на дешевый цирк. Пора посмотреть на реальные проблемы страны и взяться за их решение. Закройте ленту новостей. Не ведитесь на провокации. В этом году в России наблюдается подъем забастовочного движения - вот настоящая работа для левых. Что, разве в вашем городе нет "болевых точек"? Разве расселены все аварийные дома? Разве в школах поповское отродье не пропагандирует православный фашизм - "закон божий"? Не любите РПЦ - так надо не ныть о "бедных пусечках", а действовать. Политическое потребительство за экраном телевизора или компьютера должно уступить место активной самостоятельной деятельности.

В освобождении гораздо больше нуждаются не Pussy Riot, а люди труда. Их нужно освободить от эксплуатации, от тяжелого беспросветного быта и нищеты. Экономическое рабство - страшней тюрьмы, заключенный знает, когда закончится его срок. А если вы так переживаете за права женщин, то почему бы вам не организовать протесты против сексуального рабства и эксплуатации? Разве в каждом городе не существуют общеизвестные бордели и притоны? Или боитесь получить по голове от сутенеров и крышующих их ментов, господа левачки?

Дел для левых - масса. Нужно, вооружившись адекватной теорией, заниматься практической борьбой рабочего класса.

Константин Зиньковский
http://forum-msk.org/material/politic/9561766.html
Просмотров: 578 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz