Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Постановление V-го Пленума Центрального Исполкома Межрегионального объединения коммунистов
18:32
Постановление V-го Пленума Центрального Исполкома Межрегионального объединения коммунистов
Постановление
V-го Пленума Исполкома МОО "МОК"
Город Москва 10 ноября 2013 года

Выполняя решения IV Пленума Исполкома МОО МОК, направленные на интенсификацию работы по созданию объединенной Коммунистической партии (ОКП) структуры Межрегионального объединения коммунистов включились в эту работу.
В 23 регионах созданы отделения МОК. Численность МОО МОК составляет около 2,5 тыс. человек. В ближайшее время будут организационно оформлены отделения еще в 8-10 регионах. Эта работа проводится, в основном, силами Организационной комиссии Центрального Исполкома МОК и созданной при ней рабочей группы по связям с регионами. Региональными отделениями МОО МОК не ведется активная работа по привлечению коммунистов соседних регионов к работе Межрегионального объединения коммунистов и созданию в этих регионах структур МОК. В результате темпы создания структур МОО «МОК» в регионах России не отвечают решению текущих задач. Организационной комиссии Центрального Исполкома МОК и всем структурным подразделениям МОО «МОК» необходимо активизировать работу в регионах по созданию структур МОК, действующим региональным отделениям вести работу в сопредельных регионах.

Руководством МОО МОК проведены консультации с политическими партиями «Коммунисты России», «Российский Объединенный трудовой фронт», РКП-КПСС, Революционная рабочая партия, с движением «Левый фронт» по проблемам создания Объединенной Коммунистической партии.

Массовые мероприятия, направленные против подавления прав и свобод, ухудшения уровня жизни граждан России проводятся при активном участии отделений МОО МОК в Москве, Ленинграде, Миассе, в ходе этих выступлений раздается агитационная литература, на митингах выступают представители нашей организации, что способствует её узнаваемости. Вместе с тем темпы приема новых членов в МОК в регионах недостаточны.
Регулярно выходит газета Межрегионального объединения коммунистов «Рабочая демократия» (С.Н. Биец), в течение года выпущено семь номеров газеты.

Программной и Уставной комиссиями подготовлены и опубликованы проекты Программы и Устава. Идет работа над предложениями и поправками. Проект Программы обсужден в Ленинградском (Санкт-Петербургском) отделении МОО «МОК» «Аврора», в Московском городском отделении организовано обсуждение проектов Программы и Устава в рамках общегородского партийного собрания. В комиссии поступило более 50 документов с предложениями и поправками в проекты Программы и Устава.

Создан Оргкомитет по проведению Учредительного съезда Объединенной Коммунистической партии и 29 августа 2013 года внесен в реестр Минюста РФ (http://minjust.ru/ru/node/2459). Информация о его создании и регистрации размещена в газетах «Рабочая демократия», «Голос коммуниста» и на сайтах Межрегионального объединения коммунистов.
Открыт счет Оргкомитета по проведению Учредительного съезда Объединенной Коммунистической партии 40817.810.8.3804.9740511 в дополнительном офисе 9038\01777 Тверского отделения Московского банка ОАО «Сбербанк России».

Повседневная работа Межрегионального объединения коммунистов и его отделений требует материально-хозяйственного обеспечения. Основным источником финансирования являются членские взносы и пожертвования членов организации и её сторонников. Московская и Ленинградская городские организации приняли решения о целевом единовременном сборе пожертвований в фонд проведения Учредительного съезда Объединенной коммунистической партии.
Пленум считает, что организационная и финансовая готовность Учредительного съезда Объединенной коммунистической партии не позволяет провести его в 2013 году.

Пленум Центрального Исполнительного комитета Межрегионального объединения коммунистов ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предложить Оргкомитету по проведению Учредительного съезда Объединенной Коммунистической партии завершить подготовку и провести Съезд 15 – 16 марта 2014 года, а также установить норму представительства на Съезде – 2 делегата от каждой региональной группы сторонников создания Объединенной Коммунистической партии
2. Организационной комиссии Центрального Исполкома МОК, региональным отделениям МОО МОК совместно с Оргкомитетом по проведению Учредительного съезда Объединенной Коммунистической партии активизировать работы в регионах по привлечению коммунистов к созданию Объединенной коммунистической партии. Действующим региональным отделениям особое внимание обратить на работу в сопредельных регионах.
3. В январе 2014 года провести совещание руководителей региональных отделений МОК с участием членов ЦИК МОК по вопросам подготовки и проведения Учредительного съезда Объединенной Коммунистической партии.
4. Предложить Оргкомитету по проведению Учредительного съезда Объединенной Коммунистической партии подготовить и направить в «Российскую газету» не позднее 20 января 2014 года сведения о месте и времени проведении съезда.
5. Бюро ЦИК МОК, региональным отделениям МОК организовать регулярный сбор членских взносов и пожертвований.
6. Принять за основу проект Программы Объединенной Коммунистической партии с учетом замечаний и предложений, прозвучавших на данном Пленуме и полученных в ходе широкого обсуждения документов коммунистами.
7. Принять за основу проект Устава Объединенной Коммунистической партии с учетом замечаний и предложений, прозвучавших на данном Пленуме и полученных в ходе широкого обсуждения документов коммунистами.
8. Уставной комиссии внести на рассмотрение Учредительного съезда Объединенной Коммунистической партии доработанный Проект Устава и перечень замечаний и предложений, отклоненных комиссией.
9. Программной комиссии внести на рассмотрение Учредительного съезда Объединенной Коммунистической партии доработанный Проект Программы и перечень замечаний и предложений, отклоненных комиссией.
10. Всем отделениям МОО МОК вести постоянную пропагандистскую и организационную работу с рабочими и служащими предприятий и организаций, оказывать всемерную поддержку их борьбы за свои права.
11. Бюро ЦИК МОК, региональным отделениям МОК подготовить предложения по распространению газеты «Рабочая демократия» в регионах.
12. Региональным отделениям МОО МОК организовать широкое ознакомление всех коммунистов и сторонников коммунистической идеи с проектами Программы и Устава Объединенной коммунистической партии и провести их обсуждение в организациях.
13. Бюро ЦИК и руководителям региональных организаций МОК до 15 декабря сформировать списки членов МОК и сторонников создания Объединенной Коммунистической партии, планирующих принять участие в собраниях для избрания делегатов Учредительного съезда. Создать отдельный список участников данных собраний, работающих в одном регионе и имеющих постоянную регистрацию в другом субъекте Российской Федерации.

Сопредседатель МОО «МОК» В.И.Лакеев
Просмотров: 490 | Добавил: yra | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz