Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » «Потерявшегося» Леонида Развозжаева нашли в СИЗО № 1 в Челябинске. Зачем?
10:14
«Потерявшегося» Леонида Развозжаева нашли в СИЗО № 1 в Челябинске. Зачем?
Оппозиционер Леонид Развозжаев был этапирован в челябинское СИЗО №1. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, который лично встретился с арестованным.

Накануне ряд федеральных СМИ сообщили о том, что соратник Сергея Удальцова, обвиняемый одновременно в подготовке мятежа и отъеме 500 шапок у бизнесмена, пропал из поля зрения родных и адвокатов. О нем уже несколько дней нет никаких известий. Якобы, Леонид Развозжаев, являющийся одним из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков, был этапирован в Иркутск, но потерялся на пути в Сибирь.

«Леонид Развозжаев находится в СИЗО-1 Челябинска, — сообщил несколько минут назад “УралПолит.Ru” Алексей Севастьянов. — Условия содержания сносные. Избиений и насилия нет. Пишет стихи».

По словам Алексея Севастьянова, Развозжаева доставили в Челябинск еще 22 декабря. Встретился с оппозиционером Алексей Севастьянов по просьбе Владимира Лукина – российского уполномоченного по правам человека.

«Жалоб на условия содержания в Челябинске нет. Конечно, не Лефортово, по словам самого Леонида. Находится в двухместной камере, — написал в своем блоге Алексей Севастьянов. — Камера маленькая, узкая. Были пожелания по чайнику. Выдали кипятильник и кружку. По чайнику начальник СИЗО обещал решить.

Но есть вопросы к самому процессу этапирования из Лефортово. Разбудили в 3 часа ночи. Дали 40 минут на сборы. Ехал в вагоне без белья и матраса. Не организовали питания. Сейчас нет собственных продуктов и теплой одежды.

Следов применения физической силы нет. Да и сам Леонид на это не жалуется».

По словам Алексея Севастьянова, в СИЗО Развозжаевым были подготовлены шесть писем. Челябинский уполномоченный по правам человека попросил начальника СИЗО проконтролировать их отправку.

В СИЗО оппозиционер занялся написанием стихов. Одно из них под лаконичным заголовком «Я и Путин» Развозжаев зачитал омбудсмену.

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/11427866/?frommail=1
Просмотров: 604 | Добавил: yra | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 2
2 yra  
Согласна с Алексеем. Удальцова "задерживают" чуть не каждый день, но отпускают чуть ли не через полчаса. Зато за ним слава "борца за свободу". Кто-то "сотрудничает со следствием". А кто-то за загородской на полную катушку за участие в демонстрации.
Наталья Федорук

1 Алексей  
"Шоу продолжается".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz