Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Предварительные итоги
02:04
Предварительные итоги
Хроника подведения итогов выборов
11.10.2010
01:42 По Чебаркульскому округу нет данных всего по трём участкам. Расстановка партий такова:
Признано действительными 10 739 бюллетеней.
Единая Россия 5 420 голосов 50,47%
Справедливая Россия 1 791 голос 16,68%
КПРФ 1 786 голосов 16,63%.
Журавлёв с числом голосов 3 663 проигрывает Кривошееву (4 677 голосов).
00:42 На данный момент обработаны данные с 35-и избирательных участков, расстановка лидеров не изменилась.
Действительных бюллетеней 25 816.
Единая Россия - 11 470 голосов, 44,43%.
Справедливая Россия - 6 153 голоса, 23,83%.
КПРФ - 3 963 голоса, 15,35%.
Биушкин с количеством голосов в 6 696 на тысячу опережает Степовика (5 578). Тургунбаев третий (5 170).
Просмотров: 785 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 131 2 »
13 Сергей Николаевич  
Делократу. Вы правы и не правы. Верность или тоска по социализму, СССР приносит КПРФ основную часть голосов, это верно. Зюганов, совершенно не ведя настоящей оппозиционной работы, получает по вышеуказанной причине свои 10-12%, пока. К сожалению, советских людей становится все меньше и меньше. Не правы в следющем. "Ностальгия" есть и в других районах Челябинской области, но результаты в разы ниже, чем в Миассе, так как совершенно не работают местные коммунисты. Выборы же в гордуму были по одномандатным округам, для победы в которых надо набирать 40-50%. У КПРФ же в Миассе примерно 20%. Все закономерно. Каковы результаты митинга 17.10?

12 делократ  
Не надо приписывать местной ячейке,её многолетнему заделу в городе большую роль в результатах голосования в ЗСО. на призыв портить бюллетни не купилось большинство протестного электората,-предпочло отдать СР наверно.или ЛДПР.
напомню: в марте были выборы в Гор собрание.коммунистов шёл с десяток,если не больше,- НИ ОДИН НЕ ПРОШЁЛ.
Просто Идея-Бренд реального социализма,который был,со всеми его пороками,жива в головах.за неё и голосуют.

11 Большевичка  
Уважаниые челябинцы и миассцы! Завтра по ходу митинга надо занять помещение обкома. Оно ваше, оно куплено на ваши партвзносы, вы его собственники и удерживать его надо до тех пор, пока не будет проведена честная (по Уставу) областная партконференция. Только решительные действия, как в октябре 1917г. приведут к успеху. Долой Зюганова и его прихвостей!

10 делократ  
ВНИМАНИЕ!: завтра,в воскресенье состоится митинг у обкома на сони кривой 75-а против рейдерских захватов и уголовных проходимцев в КПРФ. накануне тетёкин угрожал А.Негребецких .
Собираться - у ЗакСобр. на кировке в 12.00.

9 Сергей Николаевич  
Для yra. Изгнание, как Вы пишете, захватчиков (рейдеров) из руководства обкома задача не простая, так как у них огромные деньги, поддержка Зюганова, моральная нечистоплотность, прикормленный через ставки помощников депутатов актив, помещения, средства связи и многое другое, но ВЫПОЛНИМАЯ. Что для этого нужно?
1. Начисто отбросить все иллюзии, что это товарищи по партии, честные оппоненты. Нет, это банда, волки, боящиеся только силу и красные флажки.
2. Нужны решительные, обладающие авторитетом, идущие до победы лидеры во главе регионального марксистко-ленинского ополчения, типа Минина и Пожарского. Создание штаба для руководства и координации действий.
3. Абсолютнейший (!) бойкот и саботаж всех действий и мероприятий обкома.
4. В соответствии с Уставом требуйте созыва внеочередной областной конференции. Для этого нужно собрать треть решений пленумов местных (РК, ГК) комитетов. При отказе Поклонновой в проведении Конференции - уже будет моральная победа, ну и грубейшее нарушение Устава со стороны ОК.
5. Самая важная задача - индивидуальная работа с секретарями райкомов (ГК), членами ОК, с каждым коммунистом. Сейчас после выборов монолитность сторонников Поклонновой нарушена (ослаблена), так как результаты выборов одни из худших в стране, а главное, у них рухнули надежды стать депутатами, оплачиваемыми помощниками и т.д.
С этой целью: тотальный обзвон коммунистов и беседа по телефону, личных встречах, выпуск газеты или информационного листка, листовок-обращений, доведение до каждого коммуниста адресов антипоклонновских сайтов и соответственно превращение сайтов в рупоры борьбы. Это только часть задач. Но будет воля, будет и победа.

8 Сергей Николаевич  
Для Тимофея. Очень кратко, без подробностей. Начало 90-х годов 20 века - время смутное, а главное, мутное. Только один факт мутности тех лет. 12 июня 1991 года фракция коммунистов в Верховном Совете РСФСР почти в полном составе проголосовала за независимость России при живом еще СССР. В этот позор трудно сейчас поверить, но это правда. Горькая правда. Как свидетельствуют многочисленные источники, последний из которых М. Горбачев, Зюганов активно понуждал депутатов фракции к такому голосованию. Мутность была в то время, как и сейчас, в коммунистическом движении. Анпилов, Полозков, Тюлькин, Шенин и масса других левых лидеров и вождей тянули одеяло на себя. Зюганов же, оставшись без работы в ЦК КПСС, сначала примкнул к среде национал-патриотов, славянофилов, соборников, при контроле за коммунистами. Всю работу по подготовке 1 съезда КПРФ (февраль 1993 г.) вела команда под руководством В. Купцова и понималось, что он и возглавит партию. Зюганов же, осознав всю свою карьерную бесперспективность в среде державников-духовников, активизировал свое участие в подготовке организационного съезда. Как работник аппарата ЦК КПСС, он обладал наработанными связями, контактами с партактивом страны и без большого труда оттеснил Купцова - провинциального, бывшего секретаря Вологодского ОК КПСС - на вторые роли. Вторая причина - Кремль. Как сейчас, так и тогда власть и в партиях продавливает внужные ей решения. Кремль не прогадал, сделав ставку на Зюганова - имитатора оппозиционной борьбы в стране.

7 Тимофей  
Сергей Николаевич, а почему именно Зюганов стал во главе партии?

6 Сергей Николаевич  
Для KPRF-chel. К практической работе готов. Координаты завтра будут у Вас. Надо не затягивать процесс объединения антизюгановских сил в КПРФ, а то он скоро, возможно, переименует компартию в социал-демократическую западного образца, или в национал-христианскую. Члены ЦК, вроде Поклонновой, с величайшим одобрением проголосуют "за". И вообще я уверен, что если коммунисты добьются его отставки, он сразу заявит, что всю жизнь или последние 25 лет боролся с коммнизмом (марксизмом-ленинизмом). Скажет, что школу ему преподал архитектор перестройки А.Н. Яковлев, под чьим чутким руководством он работал в идеологическом отделе ЦК КПСС. Вероятно, неплохо помогал Яковлеву, если получил квартиру (170 кв.м) в элитнейшем доме Москвы. Он выступал за самостийность России в 1991г., по сути, за развал СССР, за неучастие москвичей, коммунистов в событиях октября 1993г., первым поздравлял ярого врага КПРФ и СССР Б. Ельцина с победой на выборах 1996г., грудью встал на защиту Лужкова, одного из столпов "Единой России", коррупционера и жуткого антикоммуниста в сентябре 2010г., и тд. и т.п. Заслуги перед режимом огромны. Как минимум орден и должность посла обеспечены. И только тогда настоящие, но очень наивные коммунисты начнут его проклинать, как было это в отношении Горбачева, Ельцина и мн. др. КПРФ в опасности! Все на борьбу с Зюгановым!

5 yra  
О проценте голосов за КПРФ в Миассе. Согласна, что это результат многолетней работы Миасских коммунистов. Вот только Свечников здесь не при чём. "Его" округом, где он победил на выборах в ГД, он был до 2004 года. И в Миасс приезжал за последние - после 2003 г. - годы вряд ли больше 1 раза. Самое же поганое (простите) - это то, что Свечников теперь на стороне зюганова.
Поддерживаю предложение С.Н. о совместных действиях против карьеристов в КПРФ. И всё-таки ближайшей задачей считаю созыв Челябинской областной конференции КПРФ, причём её организаторами ни в коем разе не должны быть захватчики из так называемого обкома.

3 Сергей Николаевич  
Для KPRF-chel. Бороться с Зюгановым-наймитом власти, имитатором оппозиционной борьбы в стране. Один факт. 10 октября по стране избиралось 53,5 тыс. депутатов, мэров и т.д. Думаете, сколько выставил Зюганов? Всего 5 тыс. кандидатов, из них коммунистов только половина и даже если бы все 5 тыс. выиграли выборы, то было бы всего 10%. Зюганов же говорит о победном парламентском пути борьбы. Теперь, что делать? Форм борьбы великое множество. К примеру, при хорошем анонсе провести совещание противников Зюганова из Москвы, Питера, Миасса, Красноярска, Ставрополья, Твери и т.д., на котором выработать стратегию и тактику. Для начала провести конференцию в скайпе. Сделать газету типа "Коммунисты России против Зюганова", а главное, вести разъяснительную работу с рядовыми коммунистами. Ведь Зюганов в Челябинск не приехал из-за испуга рядовых коммунистов, прежде всего, миассцев, хотя Кумин разрекламировал и гарантировал его приезд.

4 kprf-chel  
Не желаете-ли перейти к практическим действиям в этом направлении? Если - да пришлите координаты для связи на почту: bogdanov@chel-kprf.ru

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz