Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2011 » Январь » 30 » Приглашаю к обсуждению
00:35
Приглашаю к обсуждению

  Уважаемые посетители данного сайта, приглашаю Вас активнее использовать ресурсы нашего сайта.

  Нужно быть не только читателем, но и принимать активное участие в обсуждениях, публиковать свои статьи, оставлять  комментарии по публикуемым новостям.

    Кроме того, так как концепция сайта не позволяет публиковать различные материалы на другие  темы, которые затрагивают и волнуют многих из нас (теракт в Домодедово, школьная реформа. события в Тунисе и Египте, реформы ЖКХ и тарифы, театр,кино и многое другое) приглашаю для этого Вас на форум сайта.

На форуме Вы можете  самостоятельно создать тему для обсуждения или принять участие в обсуждении уже созданных тем.

   В настоящий момент предлагаю вам обсудить на форуме ЭКОНОМИКА, статью экономиста Михаила Хазина "Павловская денежная реформа была авантюрой по спасению СССР" , а на форуме ОБЩЕСТВО статью преподавателя иностранных языков Инны Завалишиной "Молодая учительница: Я ненавижу школу за коррупцию и хамство".




Просмотров: 723 | Добавил: AVL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 делократ  
Предлагаю вниманию следующие книги,вышедшие из под пера плеяды ставших знаменитыми патриотов-писателей:

Максим Калашников"Война с големом" изд.Астрель 2005г

Юрий Мухин "Россия-всадник без головы" изд.Питер 2011г

Он же "СССР-потеряный рай" 2009г

Александр Самоваров"Нужно ли возвращаться в СССР?/Русский Проект"
изд."Яуза-Пресс" 2009г

кратко: объективная оценка событий 20 века и современности ;разоблачение клеветы и мифов;разоблачение "патриотической" швали мнящей себя "оппозицией"

эти произведения-не для быдла и мошенников


8 Леонид Иванович  
Эй! Коммунисты! Прсыпайтесь! Уже весна идёт! Я для кого пишу?Защитились Вы хорошо, но от кого?

7 Леонид Иванович  
2 КПРФ в Челябинске (01.02.2011 07:03)
Публикуйте побольше новостей!
Пожалуйста!
Приговор
военного трибунала
Общероссийского офицерского собрания
г. Москва 10 февраля 2011 г.

Трибунал в составе председательствующего генерал-майора Копышева Е.И., членов трибунала контр-адмирала Поповича В.А., полковника Усова В.М.

с участием Главного обвинителя государственного советника юстиции 2-го класса (генерал-лейтенанта юстиции) Илюхина В.И.
защитника Прокопенко Н.М.

при секретаре судебного заседания подполковнике Федосеенкова В.В.

рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы обвинения о противоправной и разрушительной деятельности Путина В.В.,

п о с т а н о в и л:
1. Деятельность Путина Владимира Владимировича, бывшего президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, ныне Председателя Правительства России, в сфере обеспечения обороны страны признать несовместимой с национальными интересами, как носящую осознанно враждебный характер и причинившую невосполнимый ущерб внешней безопасности Российской Федерации.

2. Считать невозможным дальнейшее пребывание В.В.Путина на государственной службе, а его деятельность подлежит тщательному расследованию правоохранительными органами РФ и дальнейшей судебно-правовой оценке.

3. Решение трибунала довести до сведения действующего Президента РФ, военнослужащих армии и флота, всех граждан Российской Федерации.

Председатель: Е.И. Копышев, генерал-майор

Члены: В.А. Попович, контр-адмирал
В.М. Усов, полковник


6 Леонид Иванович  
Владимир Петрович! предлагаю рассмотреть этот материал Вашей организацией и хотя бы ознакомить с ним Совет "Памяти сердца". Пусть рассмотрят его на областном совете и поучатся.
Дети войны нуждаются в защите ( Это из "Правды".
04.02.2011
Людмила БУНДИНА.
В апреле минувшего года ко мне обратилась группа женщин — представительниц поколения детей войны с вопросом: «Почему в стране, победившей фашизм, совершенно забыто, вычеркнуто и потеряно поколение детей войны?»

НИ ПРЕЗИДЕНТ, ни правительство, ни большинство депутатов Государственной думы из фракции «Единой России» не принимают никаких мер по улучшению положения поколения, рождённого в период с 1932 по 1945 год прошлого столетия. А ведь на их плечи Великая Отечественная война обрушилась всей своей тяжестью.

В большинстве опаленных войной стран, в том числе в Германии, статус детей войны со всеми правами и льготами принят и действует многие годы. У нас всё наоборот: отнимаются предоставленные ранее льготы, пришедшие в начале 90-х годов «реформаторы» отняли у пенсионеров и ветеранов все накопленные ими сбережения.

Белгородские депутаты предлагали Госдуме предоставить детям войны право на повышение базовой части трудовой пенсии по старости (до 12 тысяч рублей) и единовременное получение двух пенсий. Депутаты Воронежской области обращались в Госдуму в 2006 году с просьбой приравнять детей войны, не получающих доплаты к пенсии, к ветеранам. Безуспешно.

Мы ставим своей целью добиваться принятия закона о федеральном статусе детей войны в Государственной думе.

Именно поэтому мы при поддержке Владимирского обкома КПРФ и при его непосредственном участии решили создать Владимирскую региональную общественную организацию «Дети войны». На данный момент поступило более тысячи заявлений. Подобная работа ведется и в других регионах России.

Мы также считаем, что назрела необходимость создания Всероссийской общественной организации «Дети войны». Такая организация могла бы стать посредником между детьми войны и государством.


5 Леонид Иванович  
Не вижу активности коммунистов. Видимо, "им всё "до лампочки". Даже это.
Это - Россия.
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства)
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по импорту китайских автомобилей
1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по разведанным запасам серебра

4 АВН  
заведено уголовное дело по 282-й на Андрея Ермоленко ,-"АВН" и "РОТ-ФРОНТ" в челябинске. За статью опубликованную в инете в 2009г("мы обьявляем вам войну"

3 С. Бобров  
А что обсуждать? Что бы завязалось обсуждение, нужна актуальная тема, которая многих заинтересует. Для меня сейчас самая актуальная тема это объединение граждан с коммунистическим и близким к нему мировоззрением в одну мощную организацию, способную провести в стране социальные преобразования. Для вас возможно важнее что-то другое. Я своё мнение сформулировал в обращении «К вопросу объединения левых России (начало)» http://bobrov-s.livejournal.com/11241.html , примерном проекте Устава (применительно к региональной организации) «К вопросу объединения левых России (продолжение)» http://bobrov-s.livejournal.com/11407.html , и тезисах программы «К вопросу объединения левых России (окончание)» http://bobrov-s.livejournal.com/11557.html . Вы своё мнение по наиболее актуальному для Вас вопросу можете тоже изложить и представить для обсуждения. Тогда будет что обсуждать, а так ваш призыв не вполне понятен.

2 КПРФ в Челябинске  
Публикуйте побольше новостей!

1 Леонид Иванович  
СТРАНА СПИВАЕТСЯ
Ежегодно от алкоголя Россия теряет 70–80 тыс. человек, сообщил Г.Онищенко.
По его словам, резко возросло употребление спиртных напитков в период безвременья, с 1991 года по 2000 год. И с тех пор не снижается. Росстат определил, что смертность от алкоголя составля¬ет в среднем 48,5 человека на 100 тыс. населения. Но есть регионы-«рекордсмены» по алкогольной смертности, где живут в основном русские.
Так, в Центральном федеральном округе по причинам, связанным с употреблением спиртного, умирает 58 человек на 100 тыс. населения. В Тверской области – 101 человек на 100 тыс., в Тульской – 105, в Ивановской – 114, Владимирской – 116. Северо-Западный округ – в среднем 68 человек на 100 тыс. населения, Ненецкий АО – 136, Новгородская область – 126…
Потрясает растущая динамика потребления. Еще в 90-е годы, по данным Росстата, приходилось 5,3 литра алкоголя на душу населения в год, в 2010 году – 10 лит¬ров. Но и эта цифра лукава, сказал Онищенко, поскольку не точна. Росстат подсчитывает по количеству продажи алкоголя. А нужно – по реальному потреблению, и не только «жесткого» алкоголя, но и пива, и появившихся в последнее время так называемых энергетических напитков. А они представляют собой, как сказал Онищенко, «суррогат, специальную рецептуру, по структуре химической войны против нашей нации».
Официально считается, что в России продается 1 млрд 284 млн декалитров всех видов алкогольной продукции. Но если посчитать 30–40% нелегального оборота фальсифицированной продукции, да изделия парфюмерно-косметические, бытовой химии, гигиенические средства, где используется технический спирт и которыми не брезгуют алкоголики, то общий объем производства алкоголя составляет – 1 млрд 654 млн декалитров. Океан зеленого змия захлестывает страну. Это один из самых востребованных товаров.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) называет предельным потребление 8 литров алкоголя на душу населения в год. Превышение этого уровня представляет угрозу генофонду нации. Россия давно перешагнула все пороги дозволенного. В 2007-м у нас было выпито 18 литров алкоголя на человека. В 2010-м – официально 15,1 литра, из расчета на население старше 15 лет. «Мы продолжаем тешить себя надеждой, что у нас после 15 начинают пить, хотя это не так», – заметил Онищенко.
Его ведомство давно бьет тревогу. Много лет добивалось ут¬верждения концепции антиалкогольной политики, основанной на государственном регулировании. В 1996 году ее отверг президент Ельцин. В 2004 году снова получили отказ. В президентской структуре объяснили, что начинается новый политический цикл и не надо раздражать общество. Только в 2010 году концепция была подписана. Она содержит комплексный подход к профилактике алкоголя. Онищенко не настаивает на запретах, но напомнил, что жесткий подход 1986 года был эффективен: дал за 2 года резкий подъем средней продолжительности жизни. Потом пошел откат…
Сейчас, как понимает Онищенко, запреты не пройдут. Но есть и другие рычаги по упорядочению оборота алкогольной продукции. Основными из них врач считает три, которые снизят доступность спиртного: ценовой, территориальный, временной. Ценовой: бутылка водки, считает Онищенко, должна стоить не менее 300 руб., тогда по крайней мере молодежь не сможет ее купить. Территориальный: спиртное должно продаваться только в специализированных магазинах, а не так, как сейчас, – в каждом ларьке. Временной: с 21:00 часа до 11:00 следующего утра алкоголь не должен продаваться.
И, конечно, подчеркнул Онищенко, надо закрыть ввоз алкоголя: «Нельзя ввозить при потреблении 18 литров на человека. Но мы привозим 78 млн декалитров из-за рубежа.

ПИВО – СИНОНИМ МОЛОДЕЖНОГО АЛКОГОЛИЗМА
Пиво деформировало структуру потребления спиртного в стране. Тотальной, грамотно построенной рекламой пива мы целое поко¬ление зомбировали, заявил Онищенко.
С конца 90-х годов она обрушилась на россиян и, что называется, сломала психику нашего населения, особенно молодежи. Выросло целое поколение молодых женщин, которые без бутылки или банки пива не могут обойтись.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz