Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2018 » Январь » 10 » Призыв ЦС МОК
01:32
Призыв ЦС МОК

К членам коммунистических партий и организаций, 

ко всем сторонникам социализма

Обращение

Центрального совета Межрегионального объединения коммунистов

Товарищи!

 Нынешняя расстановка классовых сил в стране характеризуется, с одной стороны, постоянно нарастающей силой класса буржуазии, усилением эксплуатации наёмных работников, а с другой стороны - слабостью рабочего движения, отсутствием организованной борьбы трудящихся даже за свои экономические права.

 Пробудить сознание трудового народа призваны коммунисты. Но и коммунисты сегодня не едины, а представляют множество партий, организаций и малочисленных групп. Раздробленность коммунистического движения, несогласованные, разрозненные действия сужают возможности внести классовое сознание в ряды пролетариата, наносят огромный вред борьбе за социалистическое переустройство общества и объективно способствуют укреплению власти капитала. Если эта раздробленность не будет преодолена, ни одна партия в одиночку не сумеет поднять миллионы трудящихся на совместную борьбу за социализм.

 Выход только в объединении всех здоровых сил, не идущих на сговор с буржуазной властью, остающихся верными марксизму-ленинизму. К сожалению, коммунистические партии не готовы к организационному объединению. Разрозненные отряды коммунистов привыкли к своей обособленности, хотя ни один из них не стал эффективным инструментом политической борьбы, а их отличия друг от друга даже для наших непартийных сторонников не кажутся существенными. В этих условиях реалистичным направлением усилий партий и групп левого фланга становится не их организационное объединение, а сотрудничество и единство действий, особенно в низовых структурах.

 Межрегиональное объединение коммунистов (МОК) – всероссийская общественная организация, имеющая государственную регистрацию – ставит задачу объединения всех коммунистических и левых сил, при сохранении их организационной самостоятельности, с целью проведения согласованной политической деятельности. В ряде регионов уже имеется удачный опыт совместной борьбы различных отрядов левого направления под эгидой МОК. Движение к объединению сегодня было бы существенным вкладом в наше общее дело. Постановка такой цели и добросовестное следование ей будет способствовать развитию сотрудничества коммунистов, потребует углубленного понимания состояния коммунистического движения в его современном историческом контексте, позволит снять ряд проблем, обязанных своим существованием исключительно варке отдельных групп коммунистов в собственном соку, поможет добавить обоснованности в возможную многопартийность коммунистического движения, объединит усилия коммунистов в организации борьбы трудящихся за свои коренные права и интересы, за социализм.

 Центральный совет межрегиональной общественной организации «Межрегиональное объединение коммунистов» (МОК) обращается ко всем коммунистическим партиям и группам, ко всем сторонникам социализма с призывом вступить в МОК, чтобы объединить силы в деле организации трудового народа на борьбу за социализм!

Просмотров: 709 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz