Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Среда, 24.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Июнь » 11 » Проедаем жирок, накопленный за «тучные годы»
17:49
Проедаем жирок, накопленный за «тучные годы»
Второй месяц лихорадит Францию - миллионы французов участвуют в общенациональной забастовке против новой трудовой реформы. Перекрыты дороги, отменяются рейсы самолетов, простаивают пять из восьми нефтеперерабатывающих заводов, бастуют учителя, врачи, авиадиспетчеры, дальнобойщики, студенты, клерки. Новое наступление на права трудящихся Правительства псевдосоциалиста Олланда подразумевает возможность произвольного увеличения рабочего дня и облегчение процедуры увольнения.

В России в результате полного провала пенсионной реформы миллионы людей остались без каких-либо перспектив достойной старости - «накопительные» деньги, шулерски перекидываемые Правительством из фонда в фонд, растворились в воздухе, многолетние дебаты между министрами закончились повышением пенсионного возраста, которого Президент неоднократно обещал не допустить, а ответ Правительства на вопрос крымских пенсионеров об индексации, успевший войти в новый российский фольклор, исчерпывающе описывает ситуацию в российской хиреющей социалке - «денег нет, но вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения». И ведь держимся, что характерно. Здоровья нет, настроение ни к черту, но слышали ли вы хотя бы об одной отраслевой забастовке в последние годы? Не говоря уже об общенациональных, которых в России не было никогда.

Правда, лучезарный российский премьер обещал застывшим с открытыми ртами пенсионерам, изумленным этим пиром управленческого духа, деньги обязательно найти, но любой старшеклассник понимает, что объявленная в стране очередная волна приватизации стратегически важных предприятий и целых отраслей, помимо космического обогащения вполне конкретных и заранее известных прихватизаторов, означает лишь одно - денег на социальную сферу в государственном бюджете будет всё меньше и меньше.

За прошлый месяц падение реальных доходов россиян составило максимальную величину за год, резервные фонды Правительства снизились до минимума, вернувшись к уровню 2012 года. При этом нужно понимать, что экономический кризис на своей шкуре ощущает только человек трудящийся, - прибыли крупного и среднего бизнеса выросли в номинальном выражении в полтора раза, то есть, в полтора раза богаче стал за этот год хозяин жизни, которого нынешняя ситуация устраивает чуть более, чем полностью. Решать накопившиеся экономические проблемы предлагается за наш с вами счет. Вот лишь неполный перечень новых правительственных инициатив - новых поборов с населения: отмена индексации работающим пенсионерам, отмена накопительной части пенсии, заморозка пенсионных накоплений с одновременным 6 %-ным налогом на них, повышение налога на недвижимость, взносы на «капремонт», которого никто при жизни не дождется, повышение акциза на бензин, новые налоги на индивидуальных предпринимателей, новые аэропортовые сборы и многое другое.

О полной импотенции нынешнего Правительства не говорит только ленивый, в любой аудитории, - отнюдь не только в рабочем коллективе и на интеллигентской кухне. Видимо, некий непубличный контракт с лучезарным премьером и его командой служит охранной грамотой для очередной когорты постаревших и полысевших гайдаровских мальчиков, упорно не желающих 25 лет вылезать из коротких штанишек либеральной экономической парадигмы. Косвенным свидетельством признания провала правительственной экономической стратегии служит возвращение в публичную политику из затянувшегося отпуска Кудрина, под руководством которого и будет написана волшебная программа выхода России из кризиса.

Однако, как говорил классик, «что находится в кувшине, то и льётся из него» - ультралиберал Кудрин ничего иного, кроме дальнейшей приватизации, сокращения социальных расходов, завершения структурных реформ (читай: окончательной деиндустриализации) и «возвращения России на международный долговой рынок» (читай: заново погрузиться в кабальную долговую зависимость от МВФ) предлагать не собирается. Другими словами, в 2018 году новое Правительство, для которого уже сегодня Кудриным верстается экономическая концепция, продолжит тот же самый порочный, пагубный курс с удвоенной силой, не будучи связанным предвыборным популизмом и с полновесным мандатом доверия Президента. Президента, но не населения, по полной вкусившего за четверть века либеральных реформ.

Дарья МИТИНА,секретарь ЦК ОКП

http://ucp.su/category/articles/526-proedaem-zhirok-nakoplennyj-za-tuchnye-gody/#
Просмотров: 278 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz