Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Проект резолюции митинга, посвящённого 93-й годовщине Великого Октября
01:33
Проект резолюции митинга, посвящённого 93-й годовщине Великого Октября
Резолюция
митинга жителей города Миасс Челябинской области, посвященного
93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября 2010 года



     Мы, жители города Миасс Челябинской области – коммунисты, ветераны войны и труда, пенсионеры, члены общественных организаций: Всероссийского женского союза «Надежда России», «Друзья газет «Правда» и «Советская Россия», «Память сердца»», работники предприятий, организаций, учреждений города, с большим удовлетворением отмечаем величайшее положительное значение Великой Октябрьской социалистической революции для нашей страны, всего человечества. Благодаря революции возникло Советское государство, ставшее великой мировой державой, успешно действовавшее в интересах многонационального народа страны, рухнула колониальная система империализма, был разбит фашизм.

МЫ ТРЕБУЕМ!

   От Президента, Федерального Собрания России, от губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области, от Собрания депутатов и Администрации Миасского городского округа:
1.  Недра, леса, водоемы, крупные предприятия, предприятия оборонного комплекса, железные дороги, авиатранспорт вернуть в общенародную собственность и под управление государства!
2.  Прекратить ежегодный рост тарифов и принять незамедлительно меры по уменьшению тарифов на электроэнергию, газ, водо- и теплоснабжение!
3.  Принять государственные меры по снижению цен на продукты массового спроса!
4.   Не допустить увеличения пенсионного возраста!
5. Ввести прогрессивную шкалу подоходного налогообложения вместо плоской!
6.  Прекратить введение платного школьного образования вместо бесплатного!
7.  Не допустить введения обязательного страхования жилья!
8. В полной мере обеспечить выполнение государственных обязательств Российской Федерации по социальной защите граждан!
9.  Реально вести борьбу с коррупцией в органах власти всех уровней!
10.  Законодательно установить, чтобы человек труда, истинный созидатель материальных ценностей, получал достойную зарплату при 8-часовом рабочем дне!

   Ждем ваших обсуждений на нашем сайте, а так же направляйте свои предложения и замечания по адресу: kprf-miass@list.ru




Просмотров: 1295 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 271 2 3 »
27 СанСаныч  
А сайт Поклонновой ЗАБЛОКИРОВАЛО ЦК КПРФ!!!!
Не верите? зайдите сами сюда: http://kprf-chel.ru
ПРОШУ сообщить эту новость ВСЕМ!

26 С. Бобров  
Уважаемый Сергей Николаевич, дело ведь не в Зюганове. Ну навешаем мы сейчас на него всех «собак», ну, предположим, добьёмся его переизбрания и что от этого измениться? Я уж не говорю о том, что на его место могут попасть такие одиозные фигуры, как Никитин или Рашкин. Дело не в конкретных лицах, дело в системе, в уровне внутрипартийной демократии, в качественном составе партии, в отсутствии ясного и чёткого плана работы партии по смене государственной системы. Борьба должна быть наполнена смысловым содержанием. Бороться надо не против Зюганова конкретно, а против авторитаризма в партийном управлении, против увода партии с коммунистических позиций и т.д. И только в рамках этой борьбы критиковать деятельность тех или иных членов партии и требовать их отстранения от занимаемых должностей. Сейчас проблема как раз в том, что всё сводится к нарушениям Устава партии и вообще несправедливому отношению к ряду конкретных партийных руководителей или целых партийных организаций, но за кадром остаётся то, ради чего всё это делается, т.е. идеология. И пока мы будем обращаться к членам партии за сочувствием к необоснованно обиженным, а не с призывом борьбы против увода партии с коммунистических позиций, на какие-то значимые результаты рассчитывать вряд ли приходится. Хотя ситуация в настоящее время такая, что результат предугадать в любом случае очень трудно. Борьба за реальные и зримые цели тоже может во многом поставить вопрос ребром. В рамках поиска этих реальных путей работы по преобразованию общества я предлагал создание надпартийной системы http://left.ru/2010/6/bobrov199.phtml . Мы у себя и товарищи из Ставрополя этот вопрос прорабатываем, если организацию удастся создать реально, поделимся опытом. Создание подобной организации оказало бы и серьёзный прессинг на руководство КПРФ в части расширения внутрипартийной демократии. А предложения о путях дальнейшего формирования власти трудящихся здесь http://www.left.ru/2009/10/bobrov192.phtml .

25 СанСаныч  
Приглашаем всех авторов данного форума к публикации своих идей на сайтах активистов КПРФ Челябинска:
1. http://chel-kprf.ru
2. http://communist74.ru
Материалы к публикации Вы можете прислать на наши почтовые ящики: patriot-izdat@mail.ru или bogdanov@chel-kprf.ru

24 Сергей Николаевич  
Для С. Боброва. Уважаемый товарищ Бобров! Не знаю, ученый Вы или не остепененный публицист. Это даже неважно, так как у Вас и академизм есть, и простота в изложении материала. Хочу попросить Вас во благо партии представить обобщенный материал в виде статьи по оппортунизму Зюганова с учетом последних событий (Ангарск, Нижегородская обл. и т.д.) и разместить его не в комментариях, а на главных страницах сайтов марксистско-ленинской оппозиции в КПРФ. Я думаю, миассцы с удовольствием разместят. Это убедит оппозицию в правильности борьбы, а зашоренным зюгановцам откроет глаза на правду.

23 С. Бобров  
Сергей Николаевич, я делал анализ позиций Зюганова, Никитина, Обухова со ссылками на их высказывания в статье «Трансформация идеологии КПРФ», если интересно. Можно в моём ЖЖ, но там частями, начало: http://bobrov-s.livejournal.com/5047.html Можно на питер.ком найти, но удобней всего читать наверно (под другим названием) на лефт.ру: http://www.left.ru/2009/9/bobrov191.phtml .

22 Сергей Николаевич  
Alynx. Вы правы, что раскол (разделение) в КПРФ неизбежен. Но это будет благо для партии, как в свое время разделилась РСДРП на большевиков и меньшевиков. Я уже писал, в этом убежден, что скоро Зюганов заявит, что он последние 25 лет боролся с коммунизмом. Могу убедительно обосновать весь его оппортунизм, но для сравнения позиций Ленина и Зюганова в коизисные периоды развития Росии, приведу несколько примеров. Зюганов предложил "антикризисную программу", помощь правительству по выходу из кризиса, а соответственно недопущения революционной ситуации. Он же предложил программу модернизации капитализма, для простаков обозвав ее "социалистическая модернизация". Вместо того, чтобы рассмотреть на Пленуме ЦК вопрос о работе по росту революционного сознания на селе, целый день рассматривали, как укрепить капиталистические отношения в деревне и т.д. Кто со мной не согласен, вы можете представить, чтобы В И Ленин провел бы Пленум или съезд в 1915г. с вопросом, как нам укрепить боеготовность армии России, чтобы разбить кайзеровскую Германию или в 1917г. "как коммунистам улучшить продовольственное снабжение населения". Нет, нет и нет! Только классовая борьба, взятие власти трудовым народом!

21 alynx  
C.Бобров писал:“И народ поймёт, что власть в целом хорошая, надо только активней бороться за свои конкретные экономические права с конкретными начальниками. Но это будет обман народа, поскольку пока он отстоит свои права в какой-то одной области ему их урежут во многих других.”
Подождите, Вы о чём? Кто обманывает? Если Вы уж и берётесь цитировать, то не вырывайте из контекста. Речь шла о примерном ходе рассуждения многих представителей трудящихся сегодня. О том, что эти представления такие, говорит низкая их активность. А обманывать их никто не предлагал. Наоборот, предлагалось показать, что такие представления не соответствуют действительности. И показать это можно путём, в том числе, и вовлечением таких трудящихся в отстаивание своих экономических интересов в рамках существующего строя. Если они увидят, чего стоит «забота» власть придержащих, , то у них изменится взгляд на существующее общество. Я не знаю, какова активность трудящихся конкретно в Миассе, но в основном по России, мне представляется, сейчас стоит задача подъёма этой активности не с уровня экономической борьбы до политической, а просто с уровня 0.

«Но здесь говорится о праздновании конкретной и именно политической даты, а лозунги только экономические. Даже первый лозунг без указания типа государства несёт весьма слабый политический оттенок.».
Но тут я с Вами и не спорю. Я только возразил тем, кто предлагал обойтись вообще без экономических требований. И свою позицию я объяснил.

«А вот это стоит разобрать поподробней, здесь игра понятиями. Революционный процесс это действительно не событие. С философских позиций это переход количества в качество – процесс качественных преобразований. Это, по сути, весь период перехода от капитализма к коммунизму именуемый социализмом и в этот период действительно условия будут беспрерывно меняться. И задач у партии будет много, но на каждом этапе всегда есть главная, доминирующая задача. Мы же сейчас говорим о вполне конкретных условиях и основная задача вполне конкретная, без которой невозможно решить по существу ни какую другую, это установление власти трудящихся, и «возглавить трудовой народ при смене власти» на данном конкретном этапе и есть та самая основная задача коммунистов.»
Да, на каждом этапе есть главная задача. С этим с Вами трудно поспорить. Но вот определение этой главной задачи может различаться, в зависимости от понимания человеком сложившейся ситуации. Мне представляется, что говорить о том, чтобы «возглавить трудовой народ при смене власти», как о доминирующей задаче сегодня, несколько преждевременно. Сегодня более актуальна другая задача – поднятие активности трудящихся в борьбе за свои интересы, привнесение коммунистической идеологии в рабочую среду. При этом, конечно, надо обращать внимание на политическую составляющую такой борьбы. Но и на экономическую составляющую – тоже надо. Тем более, что эта экономическая составляющая сегодня, когда классовое самосознание рабочих находится ещё на невысоком уровне, более понятна большинству. Если эта задача будет решена, то можно будет говорить и о «смене власти», как о доминирующей задаче (как об одной из целей, стоящей перед коммунистами, не надо забывать с самого начала), и решение вопроса о «возглавлении» будет подготовлено.

«А оппортунизмом как раз и является увод борьбы из политической (от этой задачи) в экономическую область.»
Да, это оппортунизм. Но понятие оппортунизма шире. Любой уход в сторону от дороги, ведущей к конечной цели коммунистов – смене общественно-экономической формации, прекрывающийся коммунистической фразеологией.
Это не из учебника. Я бы так сказал.
И то, что руководство КПРФ этим занимается, увы, не вызывает сомнения.


20 С. Бобров  
К стати о КПРФ. Именно уводом борьбы из политической в экономическую область руководство КПРФ постоянно и занимается.026

19 С. Бобров  
16 alynx: «А теперь представьте современного трудящегося. Он имеет работу и худо-бедно зарплату, хватающую на прожиточный минимум. Хотелось бы зарплату побольше, да детский садик для сына, да жилплощадь получше. Но конкретные руководители, в которых он видит источник своей неустроенности, воруют и плюют на всех. Их надо приструнить. Чтобы о них знали следственные органы, которые следят за соблюдением законности. И тогда начальников постигнет кара, и справедливость восторжествует». И народ поймёт, что власть в целом хорошая, надо только активней бороться за свои конкретные экономические права с конкретными начальниками. Но это будет обман народа, поскольку пока он отстоит свои права в какой-то одной области ему их урежут во многих других.

«Только экономическая борьба – нет. Политическая борьба и экономическая борьба – да. Даже в 1917 году лозунг «Вся власть Советам» победил не сразу. В рабочем движении того времени на начальном этапе были и экономические требования».
Но здесь говорится о праздновании конкретной и именно политической даты, а лозунги только экономические. Даже первый лозунг без указания типа государства несёт весьма слабый политический оттенок. А задачей коммунистов как раз и является поднятие экономических требований до уровня политических, а не наоборот.

«И сегодня тем более надо учитывать текущую ситуацию. И ещё, партия, считающая, что у неё только «единственная задача» обречена на поражение. Потому что, во-первых революционный процесс – это не событие, он может занимать довольно продолжительный период, в течение которого меняются условия. И надо уметь на каждом этапе ставить конкретные локальные задачи, чтобы решить основную. И во-вторых смена власти – это не конец революционного процесса, а только начало переходного периода, могущего занимать продолжительное время. То есть «возглавить трудовой народ при смене власти» – это далеко не единственная и даже не самая главная задача коммунистов. И кто этого не понимает, оставаясь на словах приверженцем коммунистической идеологии, делает то, что препятствует внесения этой идеологии в трудящиеся массы. То есть и является как раз оппортунистом».
А вот это стоит разобрать поподробней, здесь игра понятиями. Революционный процесс это действительно не событие. С философских позиций это переход количества в качество – процесс качественных преобразований. Это, по сути, весь период перехода от капитализма к коммунизму именуемый социализмом и в этот период действительно условия будут беспрерывно меняться. И задач у партии будет много, но на каждом этапе всегда есть главная, доминирующая задача. Мы же сейчас говорим о вполне конкретных условиях и основная задача вполне конкретная, без которой невозможно решить по существу ни какую другую, это установление власти трудящихся, и «возглавить трудовой народ при смене власти» на данном конкретном этапе и есть та самая основная задача коммунистов. А оппортунизмом как раз и является увод борьбы из политической (от этой задачи) в экономическую область.


18 alynx  
Сергей Николаевич!
Возможно наши позиции и не так далеки. Я ведь тоже не против социалистических лозунгов и резолюций. Я против того, чтобы пренебрегали экономическими методами борьбы. Надо использовать все возможности поднятия активности трудящихся масс, сочетая их.
Кроме того, если есть возможность улучшить положение трудящихся в рамках существующего строя, то было не просто неправильно, но и преступно не воспользоваться ею. И не надо бояться, что народ, если будет жить лучше, станет менее активным. Не забудет он, как это улучшение было достигнуто, и кто боролся за это улучшение. И тогда 10-15% могут превратиться в 50-60%. Что касается КПРФ, то моё мнение - раскол неизбежен. Слишком разные идеологии собрались здесь. Собственно этот раскол уже невозможно не заметить. И не надо его бояться. Очищение от оппортунистов, от людей чуждой идеологии - необходимое условие развития коммунистической идеологии в нашей стране.

1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz