Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 18.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Февраль » 14 » Простая арифметика
11:44
Простая арифметика
Пока вузовские преподы обеспокоены тем, как бы сохранить степени и усидеть на рабочем месте, просветители «среднего звена» побежали из школ. Сплетники утверждают, что исход прямо-таки массовый: учителям надоело терпеть буйных учеников и их хамов-родителей, не меньших хамов – своих руководителей, заполнять невероятную кучу бумажек – отчетов, прогнозов, планов и прочего хлама, а в свободное от этого время еще и вбивать в головы все тех же буйных учеников истины, которые самим учителям уже малопонятны – реформы, по мнению преподавателей, все больше скатываются к маразму. И все это за сущие копейки в буквальном смысле этого выражения.

Инсайдеры болтают, что во время «школьных инспекций», когда вскрылась пикантная разница в зарплатах директоров и педагогов, проверяющие нарыли еще один очаровательный факт: рост зарплат учителей в отчетах был достигнут с помощью простой арифметики – суммы посчитали, исходя из отработанных 40 часов в неделю. То есть на самом деле это выглядит так: «учителя нашей школы получают в среднем 20 тысяч в месяц», – пишем в отчете, «если отрабатывают 40 часов в неделю», – на ум пошло. Реально подобной производительностью могут похвастаться единицы: по неписаным правилам учителям даже при большом желании редко когда дают более 1,5 ставок, а ставка – 18 часов в неделю (часы – это уроки, а совещания, родительские собрания, школьные мероприятия, заполнение бумажек, как и время подготовки к урокам не учитывается).

А теперь, болтают, в связи с новыми стандартами ставку увеличат до 24 часов при том же тарифе. Вот учителя и побежали: кто в офис-менеджеры, кто в продавцы, кто и вовсе в безработные.

А вслед за ними потянулись и бухгалтеры – те, что поумнее и поосторожнее. Говорят, что за последние 2-3 года редкая школа не обзавелась денежно-вычислительным штатом: если раньше на одно учебное заведение приходился один «расчетчик», то теперь практически в каждой школе есть главбух и 2-3 его подчиненных. Эти-то (подчиненные) реально получают по 20 тысяч, а то и более, но тоже из школ уходят. Говорят: «С такими методиками начисления зарплаты нас точно всех посадят…»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/424342.html
Просмотров: 468 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz