Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2022 » Май » 8 » ПРОСТИТЕ НАС, ВЕТЕРАНЫ-ПОБЕДИТЕЛИ!
20:44
ПРОСТИТЕ НАС, ВЕТЕРАНЫ-ПОБЕДИТЕЛИ!
Великая Отечественная война завершилась 8 мая 1945 года в 22.43 вечера по берлинскому времени или в 0.43 по московскому подписанием акта о капитуляции Германии. И уже в 2 часа ночи 9 Мая советское радио сообщило о Великой Победе народу. По радио выступал самый известный диктор того времени - Юрий Левитан. Он поздравил жителей Советского Союза с праздником и объявил 9 Мая выходным днём.

А уже в 3 часа ночи на улицы Москвы и других крупных городов вышли люди. Они пели песни, танцевали, с радостью встречали военных, попадавшихся им на пути, качали их, высоко подбрасывая в воздух. Также был дан салют в честь праздника. Многие вспоминали своих родственников, погибших в этой ужасной войне и плакали. Этот день был действительно со слезами на глазах. Люди праздновали этот день с 3 часов ночи до позднего утра, а то и дня. Масштабы этого события действительно поражают.

Перед лицом фашистской агрессии людям пришлось отказаться от личного счастья, спокойствия – ради того, чтобы мы с вами имели свободу, имели жизнь. Чем мы можем ответить нашим ветеранам? Неужели огромные жертвы Великой Отечественной войны, принесённые советским народом, были напрасными?

К сожалению, мы оказались недостойными своих великих предков. Без войны разрушен Великий Советский Союз – первая в мире страна, провозгласившая власть народа, а не олигархов, буржуазии, феодалов, рабовладельцев. Страна, которая в исторически короткий срок создала производственный потенциал, сельское хозяйство, образование, науку, медицину и переломила хребет объединённой Европе под водительством самого зверского в мировой истории фашистского режима в Германии. Вышла на второе место в мире по экономическому развитию после нажившейся на Второй мировой войне главной капиталистической стране мира – Соединённых Штатах Америки.

И вновь история, уроки которой мы быстро забываем, проверяет нас на крепость. Соединённые Штаты Америки руками взращённого на Украине фашистского режима поставили нас перед выбором: в случае победы РФ в этой «спецоперации» жить под управлением ревностного почитателя русского фашиста профессора Ильина, а в случае поражения под управлением гауляйтера Запада, который будет использовать РФ, как инструмент в своей борьбе против Китая по образцу Украины. Во втором случае последствия будут несомненно страшнее. Не будем корить себя, кто напал первым. В любом случае эти события были неизбежны. США не просто так тратили миллиарды на Украину. Сталин в 1939 году с пактом Молотова-Риббентропа поступил куда как взвешеннее и результативнее.

Простите нас, дорогие ветераны, что мы не смогли сохранить СССР. С Великим праздником Вас и всех соотечественников. Будем достойными их подвига и найдём в себе силы преодолеть надвигающиеся грозные события.

Виталий ЗОТЕЕВ,
подполковник в отставке
https://vk.com/ucp_74?w=wall-81217344_7054
Просмотров: 133 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz