Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Путиномика начинает умирать своей смертью
20:07
Путиномика начинает умирать своей смертью
Министерство экономического развития России во вторник ухудшило прогнозы по ряду основных показателей. Как сообщил министр Алексей Улюкаев, рост экономики России в четвертом квартале 2013 года сократится с 1,8% до 1,4%. Теперь выполнять «майские указы» президента Путина правительству не на что — для реализации обещаний, с которых Владимир Путин начал свой третий президентский срок, хотя бы в части зарплат бюджетников, нужно, чтобы рост ВВП был не меньше 4% в год.

Основной пересмотр прогноза по ВВП на 2013 год, по словам Алексея Улюкаева, связан не с понижением цен на нефть — они, напротив, к концу года немного выросли, — а с понижением почти до нуля прогноза по росту промышленного производства (на полпроцента до 0,1%) и по инвестициям в основной капитал (этот прогноз просто обвалился — с 2,5% до 0,2%).

Прогноз по курсу рубля на 2014 год понижен до 33,9 рублей за доллар, а на 2016 год — до 35,4 рублей за доллар. Ухудшен прогноз по росту розничной торговли в 2013 году — до 3,8% с прежних 4,3%, а также по безработице: ранее он составлял 5,7% как на 2013, так и на 2014 годы, теперь — 5,8%, а в 2014 году — 5,9%.

Таким образом, по оценке МЭР, число безработных в концу года выросло на 100 тысяч и на столько же увеличится в следующем. По словам заместителя Улюкаева, Андрея Клепача, это минимальная оценка — реальный показатель безработицы может быть еще выше.

Во вторник стало известно, что в 2014 году решено отказаться от индексации зарплат госслужащих, военных и сотрудников правоохранительных органов, а также помощников депутатов обеих палат парламента.

О выполнении громких «майских указов» Владимира Путина при таких показателях говорить не приходится. А чтобы выполнить всё, что заложено в указах Путина, по данным Андрея Клепача, российская экономика должна достигнуть роста в 7%.

Еще в августе этого года министерство экономического развития предупредило, что выполнить эти указы в полном объеме невозможно.

От редакции forum-msk.org: Такой прогноз показывает, что правительство не только не контролирует ситуацию, оно не может ее предвидеть даже в краткосрочной перспективе, и вынуждено постоянно само себя корректировать. И нынешняя корректировка явно не последняя.

О качестве управления говорит такой простой факт: цены на нефть выросли, а экономические показатели резко снизились. Что будет, когда нефть даже не обвалится, а просто заметно "присядет"? Такое впечатление (в отличие от прогнозов правительства, обоснованное) что кабинет министров просто вжал голову в плечи и ждет пинканеизбежного финала.

Это и есть исчерпание путинской кадровой модели - сколько можно назначать разных мудаков управлять тем, в чем они заведомо ничего не понимают? Касьянов был последним премьером, который хоть что-то соображал в том, чем занимается. И, кстати, при нем промышленный рост был 7 процентов, а нефть, наоборот, 20 долларов за бочку.

Я вот думаю, если завтра нефть снизится не до 20-ти, а всего лишь до 60 долларов, голод начнется или только разруха?

Что до майских указов, то как раз в тот период меня в рамках плюрализма мнений начали приглашать в РИА Новости обсуждать всякие нужные путинские инициативы. Но на втором обсуждении решили больше не приглашать - я говорил примерно то же, что сегодня Улюкаев в своих прогнозах. Ну и издевался, конечно. Я вот думаю, а если бы вместо того, чтобы обижаться на правду, эти люди вовремя прислушивались?.. Нет, невозможно. Это был бы не Путин и не его мудаковатое окружение в часах за полмиллиона.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
http://forum-msk.org/material/news/10142639.html

Читайте также:
В России выведена уникальная порода племенных скотов, простите, чиновников!
http://forum-msk.org/material/news/10143455.html
Просмотров: 663 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz