Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » "Фидель Кастро в агонии" ? Не дождётесь!
10:17
"Фидель Кастро в агонии" ? Не дождётесь!
Одного лишь послания выпускникам первого курса Института медицинских наук «Победа Хирона» оказалось достаточно, чтобы расшумелся курятник империалистической пропаганды и информационные агентства жадно набросились на ложь. И не только это, в их депешах пациенту приписывались самые невероятные глупости.

Испанское издание «ABC» опубликовало заявление некоего венесуэльского врача, живущего неизвестно где, будто Кастро перенес тяжелую эмболию правой мозговой артерии: «могу утверждать, что мы больше не увидим его публично». Этот якобы врач – если бы он им был, то не оставил бы своих соотечественников – квалифицировал состояние здоровья Кастро как «очень близкое к невровегетальному».

Хотя многих людей в мире обманывают СМИ, почти полностью находящиеся в руках привилегированных и богатых, которые публикуют эти глупости, но народы все меньше им верят. Никому не нравится, когда его обманывают; даже самый неисправимый лжец рассчитывает, что ему-то скажут правду. В апреле 1961 года все верили новостям, опубликованным телеграфными агентствами, будто наемники, высадившиеся на Плайя-Хирон или в Бухте Свиней – называйте как хотите – уже вступают в Гавану, тогда как на самом деле некоторые из них уже тщетно пытались добраться на лодках до военных кораблей янки, которые их эскортировали.

Народы учатся, и сопротивление растет по мере того, как кризисы капитализма повторяются все чаще; никакая ложь, репрессии или новое вооружение не смогут помешать крушению этой производственной системы, все более умножающей неравенство и несправедливость.

Несколько дней назад, незадолго до 50-й годовщины «Октябрьского кризиса», агентства называли троих его виновников: Кеннеди, незадолго до того занявшего пост руководителя империи, Хрущева и Кастро. Куба не имела никакого отношения ни к ядерному оружию, ни к бессмысленной бойне в Хиросиме и Нагасаки, которую устроил президент Соединенных Штатов Гарри С. Трумэн, установивший тиранию ядерного оружия. Куба защищала свое право на независимость и социальную справедливость.

Когда мы приняли советскую помощь оружием, нефтью, продовольствием и другими ресурсами, это было ради того, чтобы защититься от планов янки совершить вторжение на нашу Родину, уже подвергавшуюся грязной и кровавой войне, которую эта капиталистическая страна навязала нам с первых месяцев и которая стоила нам тысяч жизней и многих искалеченных кубинцев.

Когда Хрущев предложил нам установить ракеты средней дальности, аналогичные тем, которые Соединенные Штаты уже имели в Турции – еще ближе к СССР, чем Куба к Соединенным Штатам, – как необходимое проявление солидарности, то Куба, не колеблясь, подвергла себя такому риску. Наше поведение было этически безукоризненным. Мы никогда не станем ни у кого просить прощения за то, что делали. Правда в том, что прошло уже полвека, а мы и теперь здесь с поднятой головой.

Мне нравится писать, и я пишу; нравится исследовать, и я исследую. В сфере познания дел много. Никогда науки не продвигались вперед с такой поразительной быстротой.

Я перестал публиковать «Размышления» потому, что, конечно, не моя роль – занимать страницы нашей прессы, посвященной другим делам, которые требуются стране.

Птицы – вестницы зла! Я не помню даже, что такое головная боль. В подтверждение того, какие вы лжецы, дарю вам фотографии, сопровождающие эту статью.

Фидель Кастро Рус

21 октября 2012 г. 10.12 утра.

http://granma.co.cu/2012/10/22/nacional/artic03.html

Перевод А.В. Харламенко

http://prometej.info/new/fidel-kastro/4194-fidel-ykratitel.html
Просмотров: 605 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Алексей  
Долгих лет жизни Фиделю!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz