Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Август » 9 » "Зелёный свет" всем фальсификаторам итогов выборов
18:02
"Зелёный свет" всем фальсификаторам итогов выборов
Только уж совсем "тёмный" не знает, что выборы органов власти всех уровней в современной России - это фикция. Реальные результаты выборов и официальные - очень большая разница. Но даже тогда, когда фальсификаторов хватают за руку и пытаются найти на них управу, предусмотренную российским законодательством, всё заканчивается НИЧЕМ. И такой результат работы правоохранительных органов по расследованию нарушений закона при проведении выборов был предсказуем. Подделкой итогов голосования (написала сначала "волеизъявления граждан" - самой стало смешно, стёрла) учатковые комиссии не занимаются по собственной инициативе. Всё это акция, спланированная "наверху".

Наталья Федорук

Почитайте, как проводит расследование прокуратура:
http://uralpress.ru/news/2012/08/08/za-otmenu-rezultatov-golosovaniya-v-13-oy-shkole-chelyabinska-otvetstvennyh-snova-ne

За отмену результатов голосования в 13-й школе Челябинска ответственных снова не нашли

Повторное расследование нарушений на избирательном участке №637 в тринадцатой школе города Челябинска результатов не дало. Следователи Курчатовского района не смогли найти лиц, причастных к подделке подписей в списках избирателей, а кроме того не установили, где именно находятся эти списки.

Напомним, что повторное расследование фальсификаций было инициировано после встречи лидера челябинских эсеров Валерия Гартунга с прокурором области Александром Войтовичем. Первая проверка ответственных за подделку подписей не обнаружила.

Как сообщает пресс-служба челябинского отделения «Справедливой России», дополнительное расследование позволяет сделать вывод о том, что списки избирателей бесследно пропали. Так, следователем были опрошены пять свидетелей, не принимавших участия в выборах. Их подписи, согласно материалам дела, ранее были обнаружены в списках избирателей.

Однако во время второй проверки получить списки следователь не смог. «Запрошенные для проведения сравнительного судебно-почерковедческого исследования в территориальной избирательной комиссии оригиналы списков избирателей (основного и дополнительного) не обнаружены», – говорится в тексте заключения.

Справедливороссы утверждают, что показания свидетеля - одного из членов территориальной комиссии - дают основания полагать, что списки находятся в архиве администрации Курчатовского района. Но несмотря на свидетельские показания, в возбуждении уголовного дела было вновь отказано, состава преступлений в действиях членов УИК не обнаружено. Наблюдатели Ольга Мухометьярова и Наталья Роговских, первыми обратившие внимание на нарушения, могут обжаловать это постановление в вышестоящих инстанциях.
Просмотров: 550 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz