Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Апрель » 3 » "Звание «Герой труда»: дьявол кроется в деталях"
18:00
"Звание «Герой труда»: дьявол кроется в деталях"
Не зря говорят, что история сначала происходит как трагедия, а потом повторяется как фарс. Путин "пошёл в народ". Полтора века назад хождение в народ означало революционную работу в крестьянской среде. А ВВП на днях решал проблему, как "перейти к социальной справедливости". Ставленник олигархов - и социальная справедливость! Что это, как не фарс?!

Советская эпоха породила невиданный энтузиазм трудового народа. Люди знали, что трудятся на себя. Трудовой коллектив (это то, чего теперь нет) на самом деле был для них вторым домом. И высшей оценкой трудового отличия было звание "Герой социалистического труда".

А у ВВП - "Герой капиталистического труда"?! Не случайно над этим издеваются буржуазные журналисты.

Наталья Федорук
Читайте:

"В реализации идеи вручения в России звания «Герой труда», указ о возрождении которого подписал президент России Владимир Путин, могут возникнуть казусы. «Дьявол кроется в деталях, и это как раз тот случай», – считает политолог Константин Симонов.

«Мы понимаем, что нужны примеры для того, чтобы люди работали эффективно, честно. В этом плане истории успеха очень важны и значимы. Если человек видит, что эта профессия уважаема, государство её замечает – это важно. Но, с другой стороны, мы тоже понимаем, в чем основная проблема сегодня. Кто у нас Герой труда? В советское время понятно: доярка, шахтер, учитель… а вот сейчас – программист может быть Героем труда? Журналист может быть Героем труда? Капиталист может быть Героем труда? Бизнесмен воздал малое предприятие и 30 людям дал рабочие места… Он тоже попадает под эти критерии, или как?» – задается вопросами Симонов.

По его словам, будет выглядеть странно, когда будут давать такое звание шахтеру, а завтра – программисту или предпринимателю.

«Сама идея мне понятна, логична, но здесь очень важны ясные критерии того, а кто такой Герой труда, какие профессии под этот героизм попадают… Будет очень смешно, когда у нас будут давать звание Герой труда дояркам и предпринимателям. В реализации этой идеи может быть столько нюансов… Как говорится, дьявол кроется в деталях, и это как раз тот случай», – заключил политолог.

Москва, Апрель 03 (Новый Регион, Анастасия Смирнова)
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/432222.html"
Просмотров: 643 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz