Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Май » 13 » Рабочие челябинского предприятия бастуют из-за невыплаты зарплаты
20:55
Рабочие челябинского предприятия бастуют из-за невыплаты зарплаты
Назад в девяностые. В Челябинске на одном из крупнейших предприятий несколько бригад монтажников и сварщиков устроили настоящую забастовку. Причина: фирма подрядчик, которая наняла рабочих, уже несколько месяцев не платит им заработную плату.

Эти кадры как будто из новостей 90-х годов, когда рабочие бастовали из-за задержки зарплаты. Сегодня похожая ситуация произошла на одном из крупнейших предприятий города. Около сотни рабочих, которые занимаются строительством нового производственного цеха, не вышли на смену. "Вы посмотрите, кто в чем ходит! Они не могут даже одежду нормальную выдать", - возмущаются собравшиеся.

Рабочие рассказали: на такие крайние меры они пошли, потому что подрядная организация "Карат РСК", которая наняла их, последний раз перечислила лишь февральскую зарплату. "Деньги не платят два месяца, - отмечает Игорь Новиков, монтажник. - Мы, получается, живем без денег, доедаем последнее".

По словам бастующих, на их вопросы о зарплате работодатель отмалчивался. Устав ждать, рабочие написали письменную претензию. Реакция руководства последовала незамедлительно. "Они начали угрожать нам, сказали, что будут увольнять всех, кто не хочет работать. Предложили искать новую работу, если эта не нравится", - говорит Максим Лаврищев, монтажник.

Через некоторое время к бастующим вышел представитель подрядчика, но конструктивного диалога с рабочими у него не получилось. Заместитель главного инженера ООО "Карат РСК" пояснил: за время его работы такой случай задержки зарплаты впервые, и руководство фирмы-подрядчика обязательно выяснит причины. "Сегодня деньги поступили на счет, и с 16 до 18 часов зарплата будет перечислена", - пообещал Николай Арнаутов, представитель фирмы подрядчика.

Несмотря на все заверения руководства, рабочие сомневаются, что им выдадут зарплату в полном объеме, и собираются бастовать, пока не получат на руки свои честно заработанные деньги.

Кристина Сысолятина
http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=782725
Просмотров: 647 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz