Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Рабочие завода «Антолин» добились возобновления коллективных переговоров
19:55
Рабочие завода «Антолин» добились возобновления коллективных переговоров
На петербургском заводе «Антолин» 17 октября завершается забастовка. Профсоюз и администрация после трудных переговоров пришли к соглашению. В частности, трудовым коллективом было решено избрать тайным голосованием единый представительный орган для ведения коллектиных переговоров. А работадатель обязался не принимать никаких дисциплинарных взысканий против бастовавших.

Общее собрание работников предприятия запланировано на 24 октября. Работодатель, согласно достигнутым договоренностям, должен обеспечить помещение и транспортировку работников всех трех смен для участия в этом собрании. Также до 1 ноября ООО «Группа Антолин Санкт-Петербург» обязуется рассмотреть вопрос о повышении заработной платы по формуле: «инфляция + %». Профсоюз в свою очередь выдвигает требование повышения заработной платы на 30%.

Напомним, что забастовка на заводе «Группа Антолин Санкт-Петербург» началась 15 октября. Среди требований рабочих было: повышение зарплаты на уровень инфляции + 30%, оплата «ночных» в размере +40% от оклада за каждый час работы, компенсации за вредность (денежные доплаты, +7 дней к отпуску, рабочая неделя — 36 часов), ограничение количества внештатных работников (не более 5% от общей численности), гарантии профсоюзной деятельности и заключение коллективного договора.

Противостояние между администрацией и рабочими на предприятии, как сообщается на сайте Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) длится уже несколько месяцев. Еще в мае на “Антолине” начались коллективные переговоры, которые намеренно затягивались работодателем. В начале сентября руководство предприятия в одностороннем порядке вышло из переговоров. Профсоюз ответил на это итальянской забастовкой во время проведения саммита Большой двадцатки. Но так как это не привело к положительным результатам, рабочие приняли решение бастовать. Во время забастовки работодатель использовал все возможные меры давления – угрозы увольнения, привлечение полиции и трудовой инспекции, использование штрейкбрехеров. Однако рабочие добились возобновления коллективных переговоров.

http://rabkor.ru/news/2013/10/17/strike_antolin
Просмотров: 418 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz