Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2017 » Март » 1 » Наш постоянный автор из Магнитогорска Георгий ЯКИМЕНКО: Размышления. Тоцкое-1954
16:29
Наш постоянный автор из Магнитогорска Георгий ЯКИМЕНКО: Размышления. Тоцкое-1954
Решил поделиться с читателями воспоминаниями и размышлениями, связанными со своим, когда-то личным участием, в историческом, событии – испытанием нашей страной СССР ядерного оружия на Тоцком полигоне (ст. «Тоцкое», Оренбургская обл.) 14 сентября 1954 года.

Ученья эти для нашей страны имели громадное военно-политическое значение. Теми учениями Советский Союз тогда показал миру, что страна наша, готова защищаться от агрессора и в условиях применения противником ядерного оружия. Все понимали, что после Хиросимы и Нагасаки, американская атомная дубина занесена над всем миром. Любое безрассудство янки могло обернуться для человечества ядерной войной с ужасающими последствиями, гибелью всей земной цивилизации. Уникальны были те учения и тем, что проводились они, не где-нибудь, на отдалённых от людей просторах, а в самом, что ни есть, обжитом регионе страны, на стыке Куйбышевской, ныне Самарской, и Чкаловской, ныне Оренбургской, областей.

Сделало это Советское руководство сознательно, чтобы показать агрессорам, что мы готовы принять любой их вызов. Напомню читателям, что истерические пропагандистские нападки Запада на нашу страну достигли в тот период небывалого накала. К сожалению, сейчас с тревогой наблюдаю, как приближается по ярости своей оскал нынешнего западного бешенства антироссийского к оскалу того давнего, антисоветского, 50-х, прошедшего столетия. Достанется нам, но и вы неотвратимо получите своё - гласило то «тоцкое» звучания. Это был мудрый, решительный шаг советского правительства, который тогда крепко встряхнул агрессора. Задумались вояки. Злобствующий лай мирового капитала на мир социализма после тех учений тогда надолго попритих.

Сегодня же, по прошествии более полувека с момента тех учений, дошло до того, что, известная ничтожная свора русофобских лаек, как внутренних, так и западных, подобно крыловским Моськам, без удержу тявкают на Ленина, на Россию. Испугались, что с приходом Трампа миску уберут.

Сталина на момент тех учений уже не было, но поступило руководство нашей страны тогда по-сталински! По-сталински Россия и сегодня поступила: и в Крыму, и в Донбассе, и в Сирии. Если быть откровенным, кровно ненавидит и боится нас Запад в первую очередь за то, что у нас, в России, «каждый камень Ленина помнит» и Лениным дышит. На мой взгляд, Держава наша до сих пор держится на сталинских скрепах. Сталин создал, в том числе и нынешнюю, нашу сильную победоносную страну.

А СССР вернётся! Советский Союз обязательно вернётся! И возвратится именно прежний Союз Советских Социалистических республик. И никакой не лукавый «обновлённый». Это слово хитрое, за которое прячутся уцепившиеся за нынешний российский капитализм и жирующие на нём дельцы. Все народы прежнего СССР вечно не будут терпеть режим, при котором 90 процентов национального дохода государства присваивается 10% его населения. Все прежние советские республики обязательно снова воссоединятся в одно, в прежнее, государство.

Придёт день! Придёт день, социализм советский вернётся! Для этого необходимо всего лишь в государстве нашем возродить к жизни три ленинских лозунга:
мир народам,
землю крестьянам,
заводы рабочим.


И это не утопия. Это закон природы, и он будет исполнен! «Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе…» (Н.А. Некрасов). Но…. Ещё не вечер!

Георгий Якименко.
Ветеран Подразделений особого риска по службе в Советской Армии.
Ветеран Магнитогорского Металлургического комбината
28.02.2017 г.
Просмотров: 318 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz