Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Рейдерский захват Арбатской парторганизации
13:11
Рейдерский захват Арбатской парторганизации
    Левищенко Виталий Маркович, 1947 г.р., ветеран службы Внешней разведки, первый секретарь районного отделения Арбат КПРФ, член Оргкомитета ЦК КПРФ по МГО КПРФ.
    Первые ростки недоверия возникли у коммунистов Арбата к их первому секретарю Левищенко В. М. после его весьма странного поведения в период выборных кампаний. Он делал все, чтобы провалить работу у себя в районе :
    На президентских выборах в 2004 Левищенко, представлявший себя товарищам по партии как грамотного юриста, ввел в заблуждение коммунистов района, подтвердив дезинформацию, исходящую от председателей участковых избирательных комиссий, о том, что якобы избиратель, в день выборов имеет право прийти на любой избирательный участок написать заявления, и, не имея открепительного удостоверения, проголосовать. Коммунисты, дежурившие на избирательных участках, поверили словам Левищенко и не стали препятствовать незаконному голосованию таких граждан.
    На выборах в Мосгордуму в 2005 году Территориальная избирательная комиссия района Арбат оказалась без представителя от КПРФ, так как Левищенко своевременно не предоставил документы на замену члена ТИК от КПРФ. (Предыдущая член ТИК от КПРФ была вынуждена уйти из комиссии после избиения и угроз расправиться с ее сыном). Вместо того, чтобы поддержать пострадавшего товарища, Левищенко стал заниматься травлей этой женщины, обвинять ее в предательстве и добился того, что она ушла из партии.
     После выборов в Госдуму в 2007 году Левищенко обещал коммунистам района написать заявление в прокуратуру по фактам вброса избирательных бюллетеней и незаконной выдачи открепительных, уговаривая при этом коммунистов Арбата не обращаться самим в прокуратуру и судебные органы, аргументируя просьбу своей якобы более высокой юридической подкованностью. Но сам Левищенко ни в суд ни в прокуратуру так и не обратился, находя всевозможные отговорки. 
     На президентских выборах в 2008 году по вине Левищенко все участковые избирательные комиссии района Арбат оказались без членов КПРФ с правом решающего и совещательного голоса. 
    Также как и Марина Ветрова, бывший первый секретарь Бауманского РК КПРФ, подруга и собутыльница Левищенко, Виталий Маркович присваивал себе членские партвзносы коммунистов района Арбат. За 2009 год только по пяти из десяти имеющихся первичных отделений Левищенко не досдал в кассу окружкома 20 тыс. рублей. По остальным пяти первичкам (73 чел.) взносы в окружком за 2009 год и вовсе переданы не были.
     Получая партийные газеты в окружкоме, предназначенные для бесплатного распространения у метро и по почтовым ящикам, Левищенко складировал их в помещении Совета Ветеранов под стульями, в офисе Секретаря ЦК КПРФ К.К. Тайсаева, который иногда использовался под партийные нужды, а также выбрасывал в близлежащие мусорные контейнеры. Денежные пожертвования арбатских коммунистов списывались якобы на платное распространение данных газет.
      Левищенко В.М. присутствовал в 2006 году на том торжественном собрании, посвященном 86-ой годовщине образования Внешней разведки, на котором Павел Басанец обвинил Путина в предательстве. Именно после кляузы в ЦКРК КПРФ, написанной Левищенко В. М., началась травля П.П. Басанца.
    На протяжении последних четырех лет Левищенко активно занимался дискредитации руководителей Московского Горкома КПРФ, распространяя ложь и клевету в адрес Уласа В.Д., Жуковой Р.В., Лакеева В.И., Чупанова А.С. и др.
     Левищенко был одним из тех жалобщиков, на основании заявлений которых, были распущены Бюро и Московкий Горком КПРФ, ликвидировано деление МГО КПРФ на окружные отделения, позволяющее быть московской организации мобильной и управляемой.
     Также характерной чертой Левищенко, которая неприятно удивляет и отталкивает коммунистов, является пьянство. Получив ключи от одного из помещений окружного отделения, Левищенко устраивал там помойки, спаивая комсомольцев и молодых коммунистов. 
     Секретарь ЦК КПРФ, предприниматель Казбек Тайсаев, в прежние годы состоявший на партийном учете в РО Арбат, продолжает по собственной инициативе курировать арбатскую организацию и всячески прикрывает деструктивную деятельность Левищенко Виталия Марковича.
      В прошедшую субботу 16 октября состоялась партконференция района Арбат, на которой были выдвинуты делегаты на московскую городскую отчетно-выборную конференцию. Стиль общения на данной партконференции членов Оргкомитета Левищенко В. М. и Родина В.Р. с коммунистами Арбата, очень напоминает то, как на последних выборах в Мосгордуму вели себя избирательные комиссии в отношении представителей оппозиционных партий. 
     Три первичных организации района Арбат (4 чел., 19 чел. и 11 чел.) не были оповещены о предстоящей партконференции районного отделения. Среди делегатов от данных первичных отделений есть известные заслуженные люди , в их числе Виктор Федорович Стукалин , бывший замминистра иностранных дел А.А. Громыко, чрезвычайный и полномочный посол СССР в Греции. Представители этих 2-х первичек все-таки узнали о предстоящей конференции и пришли на нее, но Левищенко В. М. и Родин В.Р. отказались выдавать мандаты данным товарищам, сославшись на то, что они якобы отсутствуют в списках делегатов. После звонков Рашкину, им все-таки разрешили присутствовать на конференции в качестве гостей и даже согласились дать слово, но… после того как будет проведено голосование по выборам делегатов на московскую городскую отчетно-выборную конференцию.
     В последние два года в партийную организацию района Арбат было принято около 70 человек иногородних студентов. Никакую партийную работу эти студенты не проводят. В задачу этих молодых людей входит изображать из себя коммунистов на отчетно-перевыборных конференциях (естественно не бесплатно). 16 октября их использовали на партконференции района Арбат для того, чтобы выбрать "нужных" делегатов на городскую конференцию и отсечь неугодных. (70 человек - это примерно половина партийной организации р-на Арбат.) При голосовании молодые люди получили уже отмеченные "правильным" образом бюллетени. А после конференции студентов ждали денежное вознаграждение и водка с шампанским. 
      Владимиров Г. М., председатель Совета ветеранов, член бюро РК Арбат, выступивший с критикой в адрес ЦК и не одобривший роспуск Московского Горкома КПРФ, тут же получил 20 голосов "против" от данных студентов и не был избран делегатом на городскую конференцию. Другие же коммунисты, чья осуждающая позиция погрома в МГО была уже заранее известна Левищенко, не были включены в список делегатов на городскую конференцию МГО, хотя имели рекомендации первичных партийных организаций. 
В результате были избраны 7 делегатов на отчетно-перевыборную конференцию МГО. Среди них четверо из упомянутых выше студентов, Казбек Тайсаев, первый секретарь Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ, состоящий на партучете в Северной Осетии, Левищенко В. М. и Листов Я. И., активный сподвижник Рашкина, один из авторов, пишущих для сайта Партактив.
      Вот такими рейдерскими бандитскими методами осуществляется захват районных отделений КПРФ в Москве представителями Оргкомитета, на что Геннадий Андреевич Зюганов закрывает глаза, якобы ничего не замечая, и не заботясь о дальнейшей судьбе парторганизаций. 
       Люди , все эти годы самоотверженно отдававшие себя партии, благодаря бескорыстному труду которых партия продолжает существовать, оказались лишенными права влиять на судьбу КПРФ. 
В вину бывшему руководству горкома ставили низкую численность парторганизации, но после таких методов проведения конференций , ее численность явно не увеличится. Разве только за счет выходцев из Северной Осетии, временно пребывающих в г.Москве…

Василий Купченко, МГО КПРФ.
Просмотров: 844 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5 Сергей  
Зюганов и прочие никишкины - не негодяи. Они просто чиновники. Кто-то уже сказал, что в КПРФ вождей нет, есть только начальники. Обслуживаюшие себя - любимых.

4 элифас  
Боб, вы должны отстаивать своё мнение без брани!!!

3 Сергей Николаевич  
Бобику. Я уже писал на сайте, что неумные люди при отсутствии аргументов переходят на брань и оскорбления. Смотри последний комментарий к сообщению о Пленуме Миасского горкома. Там о тебе и "техничке" Поклонновой.

2 bob  
ты баран,сергей,из внешней разведки и тебе уже ничего не поможет.даже за деньги

1 Сергей Николаевич  
Тоже имею отношение к внешней разведке. Там всегда были порядочные люди, но было немало негодяеев и подонков. Резун, Суворов и т.д. Такие же негодяи, типа Зюганова, Рашкина, Никитина правят бал и в КПРФ. Тайсаев - 1 секретарь Осетинского рескома КПРФ, состоящий на партучете в Москве - сплотил вокруг себя за партийные деньги осетинских спортсменов-бандитов и гастарбайтеров и использует их по стране в качестве пугала и силового воздействия на истинных коммунистов, критикующих изменника Зюгавнова, предателя и имитатора оппозиционной борьбы. Я уже писал, что руководство КПРФ - это банда, действия Президиума по РК "Арбат" в этом наглядно убеждают. Только революция низов спасет партию от этих мерзавфев и негодяев!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz