Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Реклама не для коммунистов
01:09
Реклама не для коммунистов
    Считанные дни остались до ноябрьских праздников, и екатеринбуржцы все очевиднее стали готовиться к предстоящим выходным дням. Кто-то маринует мясо, чтобы в праздничные дни отправиться с мангалом на природу. Кто-то трепетно вспоминает, где завалялся теплый бабушкин плед, чтобы хорошенько отдохнуть в выходные, лежа на диване с томиком старика Достоевского и чашечкой кофе. А кто-то, пренебрегая обыденными благами и предпочитая активный отдых, усердно готовиться к предстоящей демонстрации, посвященной 93-ей годовщине Великой октябрьской социалистической революции.
      Как и прежде, главными идеологами предстоящего массового мероприятия на свежем ноябрьском морозном воздухе выступили представители Коммунистической партии Российской Федерации, более известной в простонародье, как КПРФ. Они заблаговременно не на шутку задались вопросом, как привлечь внимание максимального количества горожан к предстоящей демонстрации? При этом за помощью в разрешении этого, казалось бы, не сложного вопроса свердловские коммунисты обратились сразу в несколько рекламных агентств, где они намеревались разместить свое объявление с приглашением на шествие и праздничный митинг, однако везде встретили категорический отказ со стороны рекламщиков.
     Казалось бы, что такого? Рекламодатель в лице Свердловского обкома КПРФ платит деньги рекламному агентству и размещает на их площадях свою информацию. При этом все остаются довольны. И рекламное агентство, которое получило прибыль. И коммунисты, которые выполнили «план привлечения сторонников на массовое мероприятие». Ан, нет!
     Чтобы разобраться, почему же рекламными агентствами был дан категорический отказ КПРФ в размещении их безобидной, как пушистый кролик, политической рекламы, корреспондент «ЕкатеринбургNEWS» обратился непосредственно в сами рекламные агентства, названия которых мы не будем называть по этическим причинам.
    «Существует негласный запрет на размещение политической рекламы в нашем рекламном агентстве. Ранее во время выборов мы размещали информацию кандидатов от различных политических партий, однако сейчас это невозможно. У нас страна телефонного права, какая директива придет «сверху из города» (имеется в виду «городская Администрация», - прим. ред.), то мы и делаем», - прокомментировал возникшую ситуацию директор одного из старейших рекламных агентств города.
    «Политика – дело темное, и мы бы не хотели как-то вмешивать нашу аудиторию в нее, так несем полную ответственность за ту рекламу, которую размещаем», - пояснили в другом информационном агентстве.
     Ситуация весьма непонятная. С одной стороны, если наши рекламные агентства столь категоричны, то откуда у них берется прибыль? А с другой – если размещать на своих рекламных площадях что попало, то это может обернуться и вовсе плачевно… Порядок должен быть везде, даже у рекламщиков!
    В свою очередь в Свердловском обкоме КПРФ комментируют сложившуюся ситуацию так:
   «В демократическом государстве любая реклама должна предоставляться на равных условиях, независимо от политической принадлежности рекламодателя. Если нам запрещают публиковать рекламу на платных условиях, то, что говорить о средствах массовой информации, которые публикуют свои материалы безвозмездно?»
   В обозримом будущем свердловские коммунисты намерены обратиться с жалобой по данному факту в Комитет по защите прав потребителей. 

Автор: «ЕкатеринбургNEWS» http://www.eburgnews.ru/novost2520.html  (02.11.2010, 16:16)
Просмотров: 683 | Добавил: AVL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 С. Борзенко, редактор Com-piter  
Убедительно прошу убрать с вашего сайта баннер ком-питера. Соседство с баннером политических проституток из организации "Коммунисты Кузбасса" нас позорит и дискредитирует. Если у вас ТАКИЕ друзья, нам не по пути.
Ответ: Вашу просьбу выполняю. В полемику вступать не буду и что либо объяснять тоже. Ваша позиция ясна - не слышать и не видеть никого кроме себя любимых, только Вы являетесь борцами, остальные так...
С.Борзенко,но сайт мой Вы все таки посещаете, хотя однажды уже прощались.
Анатолий.

1 СанСаныч  
У нас в Челябинске - то же самое! Мне пришлось столкнуться с рекламщиками по поручению парторганизации на изготовление транспарантов, правда у нас это делается "мягче", нам было "предложено" принести справочку из министерства печати о том, что планируемые к изготовлению лозунги - ??? НЕ являются экстремистскими....
Завтра попросят справку о том что - мы не являемся верблюдами, а где еЁ (такую справку) будем брать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz