Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2015 » Март » 23 » РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА, ПРОШЕДШЕГО 14 МАРТА В МИАССЕ, РАЗОСЛАНА ПО АДРЕСАМ
20:50
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА, ПРОШЕДШЕГО 14 МАРТА В МИАССЕ, РАЗОСЛАНА ПО АДРЕСАМ
г. Миасс 14 марта 2015 года
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

Мы, участники митинга, заявляем:
Социально-экономическая ситуация в Миасском городском округе, как и по всей стране ухудшается. Уровень жизни падает, цены на продукты, лекарства, коммунальные услуги растут. С 1 марта вводится дополнительное изъятие средств у граждан в виде отчислений на капитальный ремонт.
В кризисной ситуации надежды людей на стабильность и уверенность в завтрашнем дне зависят от профессиональных и ответственных действий властей, эффективного местного самоуправления. Планы и действия властей должны быть известны и понятны населению, направлены на решение проблем города и интересов населения.
Жители города заинтересованы, чтобы:
- собрание депутатов стало по-настоящему представительным органом, выражало мнение населения, а не придатком Администрации, которая подотчетна и кодконтрольна ему.
- Глава города был настоящим руководителем, способным генерировать идеи и вдохновлять людей на их исполнение.
- Администрация профессионально, системно и инициативно решала вопросы местного значения, создавая комфортные условия для проживания, трудовой и предпринимательской деятельности.
Мы, граждане Российской федерации – представители общественных организаций и партий, жители Миасского городского округа – участники митинга, пришедшие для выражения консолидированного мнения,
-руководствуясь интересами жителей Миасской городского округа
-признавая, что важнейшей задачей местного самоуправления является участие населения в решении вопросов местного значения
- считая, что именно на муниципальном уровне в полной мере возможно взаимодействие органов местного самоуправления и населения для решения конкретных жизненных проблем
- исходя из права граждан и общественных институтов, контролировать муниципальную власть
- опираясь на желание граждан активно участвовать в местном самоуправлении
-выражая недовольство действиями органов местного самоуправления Миасского городского округа

Мы требуем:

От Президента РФ, Правительства РФ, Федерального Собрания РФ:
1. Обеспечить исполнение ст. 18 Конституции РФ, где указано что права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления.
2. Остановить рост цен на продукты питания, товары и лекарства первой необходимости, принять незамедлительные меры по уменьшению тарифов на электороэнергию, газ, водо- и теплоснабжение.
3.Отменить, принятые Государственной Думой 14 декабря 2012 года, поправки в Жилищный кодекс РФ по организации дополнительных сборов с населения на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
4. Капитальный ремонт проводить в рамках принятого ФЗ от 27.07.2007 г. № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ».
5.Не допустить повышения пенсионного возраста.
6. Внести изменения в Постановление Губернатора Челябинской области от 14.11.2014 г. № 202, в соответствии с которым тарифы на коммунальные услуги в Миасском городском округе будут опять одними из самых высокими в регионе, так как индекс изменений размера платы граждан за коммунальные услуги по Миассакому городскому округу – один из самых высоких в регионе 13,2%.
7. Обеспечить реализацию права граждан на участие в непосредственном осуществлении местного самоуправления в Миасском городском округе Челябинской области, согласно ст. 33 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации».

От Губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области:
1.Отменить Закон Челябинской области от 27 июня 2013 года № 512-ЗО «Об организации проведения капитального ремонта…». Капитальный ремонт проводить в рамках принятого ФЗ от 27.07.2007 г. № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ».
2.Отменить Постановления № 60-2 и № 60-3 от 23 декабря 2014 года о введении в действие с 01.01.2015 г. нормативов потребления коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению, электороснабжению на общедомовые нужды на территории Челябинской области.
3. На основании двух государственных экологических экспертиз и реальности угрозы химического и бактериологического заражения питьевого источника Атлянской поймы, не допустить создание межмуниципального полигона на территории Васильевской свалки.
4. При оценке деятельности органов местного самоуправления Миасского городского округа учитывать мнение общественности и населения.

От Главы округа, Главы администрации и депутатов Собрания депутатов
Миасского городского округа:

1.Не принимая отчет Главы округа о деятельности за 2014 год, мы требуем открытой публичной отчётности перед населением с обеспечением учёта, использования в работе предложений от населения и общественных организаций, публичного информирования об этой работе.
2.Отменить решение Собрания депутатов № 12 от 28.03.2014 г. «Об утверждении платы за пользованием жилым помещением», по которому плата за пользование неприватизированных квартир увеличена более чем в 40 раз!
3. Принять действенные меры по организации надлежащего муниципального контроля за качеством предоставления коммунальных услуг.
4.Обеспечить право собственников жилых помещений на самостоятельный выбор управления многоквартирным домом.
5.Прекратить уничтожение городских лесов, скверов и питьевых источников через внесение сведений о них в Государственный кадастр недвижимости.
6. Восстановить работу Градостроительного совета.
7. Создать Экологический Совет при главе МГО.

Председатель Общественного совета МГО: В.Б.Фролов
Сопредседатель
Межрегионального объединения коммунистов: Н.К. Федорук
Первый секретарь Миасского горкома
Объединенной коммунистической партии: П.Н. Зубов
Секретарь организации «Коммунисты России»: В.П. Бурнаев
Просмотров: 322 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz