Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Руки прочь от В.И. Ленина и ленинизма!
22:57
Руки прочь от В.И. Ленина и ленинизма!

Руки прочь от В.И. Ленина и ленинизма!

(Заявление  участников Собрания коммунистов – марксистов – ленинцев 8 декабря 2012 года).

      Мы, группа делегатов II Чрезвычайного (восстановительно — объединительного) съезда КПРФ, представители региональных отделений КПРФ, обсудив действия власти и ее идеологических институтов, выражаем гневное возмущение и гражданское негодование по поводу многолетней кампании поношения и очернения имени великого сына России Владимира Ильича Ленина. В борьбе против Ленина и его гениального наследия – ленинизма – сегодня объединились многие российские политики и высшие должностные лица, религиозные иерархи, релятивистские деятели науки и культуры, медиа – технологи и работники печатных и электронных СМИ, имиджмейкеры и шоумены – все «режиссеры» и апологеты криминально – буржуазной контрреволюции, самые рьяные реставраторы дикого капитализма. Вот уже третье десятилетие на глазах всего народа длится не то посмертное политическое судилище, не то глумливая, позорящая имя и дело революционера – преобразователя, имитация средневековой казни (аутодафе) за его инакомыслие. Духовные наследники свергнутых в 1917 году помещиков и капиталистов сладострастно вершат то, что не смогли сделать царские ищейки и палачи. 70 лет, затаясь, они ждали момента, чтобы окончательного расправиться с Лениным, если не физически, то хотя бы растоптать политически, «научно», морально, психологически. Так на глазах миллионов и миллионов людей вершится классовая месть и одновременно дается предупреждение всем, кто еще желает идти по курсу СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ И РАВЕНСТВА.

     С газетных и журнальных полос, с экранов телевизоров, из передач радио водопадом низвергается бешеная ненависть, звериная ярость в адрес Ленина и ленинизма. А рядом бьет «тяжелая артиллерия» — либеральные монографии, эссе, сборники и учебники, выходящие многотысячными тиражами и нарочито замаскированные под объективную научность. Но через этот нехитрый камуфляж выпирает стратегическая задача контрреволюционеров: лишить народ идеала – национального, культурного, социалистического. Уничтожить память людей о Великой Советской Державе, превратить их в манкуртов, не осознающих себя и свои социальные интересы, окончательно выкорчевывать основы рационалистического понимания законов развития общества, роли и места народных масс в этом процессе.

       Пропагандистские методы и приемы «режиссеров» и «актеров» антиленинианы просты как дубина полицейского:  агрессивный напор, дикая ложь, подтасовки  и фальсификации, клеветнические измышления. Либеральные инквизиторы стремятся уничтожить Ленина как личность, мыслителя, революционера, государственного деятеля. А потому они демонизируют фигуру своего классового врага, приписывают ему самые низменные инстинкты, нравственные и физические уродства и болезни, делают из него недоучку – философа, лепят образ жестокого диктатора, якобы, охваченного маниакальной жаждой личной власти. Дикая, социал – дарвинистическая кампания – в духе доктора Геббельса – антиленинской диффамации не знает пределов и границ. Многие годы антикоммунисты – гробокопатели неистовствуют, желая уничтожить Мавзолей на Красной площади – символ исторической воли освобожденного народа, знамя революционной во всех отношениях ЭПОХИ немеркнущий маяк грядущего освобождения трудящихся всего мира от капиталистического рабства, угнетения и эксплуатации человека человеком.

      Но как бы не бесновались временщики – реставраторы капитализма, им никогда не удастся стереть народную память о великом сыне России, вычеркнуть ленинское наследие из исторической летописи СОЦИАЛЬНОГО ПРОГРЕССА человечества, унизить гениальную личность Ленина и низвести ее до собственного – ничтожного – уровня. Имя Владимира Ильича Ленина золотыми буквами навечно вписано во всемирную историю, а его наследие относится к самым великим, немеркнущим достижениям не только русской национальной, но и всей мировой культуры. Этот бесспорный факт признан во всем мире, о величии Ленина сказали его сторонники и противники, друзья и недруги. «Со времен Конфуция и Платона философы мечтали о том, чтобы люди труда могли управлять… Полководцы, короли и императоры создавали государства, правили ими и уничтожали их, а философы продолжали мечтать. Лишь в Ленине мир впервые обрел не царя, а вождя крестьян, рабочих и солдат, не философа – мечтателя, а революционера, который умел использовать философские идеи как руководство и оружие в борьбе за политическую власть трудящихся» (Говард Парсонс). Ленин «был бескорыстный человек, абсолютно преданный идее, он даже не был особенно честолюбивым и властолюбивым человеком, он мало думал о себе. … И не защитникам капитализма обличать неправду коммунизма, они лишь делают более рельефную правду Коммунизма» (Н.А, Бердяев). «Подлинные коммунисты, большевики типа Ленина, задаются целью осуществить максимально доступное человечеству благо… Служение идеалам коммунизма и построению общественной жизни на основе науки, без Бога, было для Ленина и его сподвижников своего рода религии» (Н.О. Лосский)

     Громя ленинское научно – теоретическое и социально – практическое наследие, либерал – геростраты бьют по России, ее народу, возвращая его в варварские формы существования. Конкретным  следствием уничтожения Союза Советских Социалистических Республик – великого детища  В.И, Ленина и его единомышленников – стала деградация нации. В постсоветском общества утверждается феномен воинственного невежества и сомой настоящей дикости. Невежество, как многоликая, демоническая сила, поразило в первую очередь молодое поколение, но оно же властно утвердилось на общенаучном, культурнообразовательном и государственном уровне. Оно порождает сегодня наибольшее число общественных бедствий – в управлении страны, в политике, экономике, национальных отношениях, науке, образовании, морали.

      Остановить этот губительный процесс – важнейшее дело всех граждан России. Прекратить позорную антиленинскую кампанию – значит остановить варваризацию страны. Поэтому мы, открыто, говорим: господа инквизиторы уймитесь! Руки прочь от Ленина и ленинизма! Задумайтесь если не о России, — она, видимо, вам чужда, — то хотя бы о себе: не приковывайтесь к позорному столбу геростратов, их место в истории изначально определено. Ленин же давно ушел в бессмертие, куда вам дорога заказана. Ленинские теоретическое, политическое, культурное наследие живо и не думает умирать – это не архив, а АРСЕНАЛ. Он имеет свою постоянную «армию», имя которой, — пролетарии физического и умственного труда, все трудящиеся, угнетенные и эксплуатируемые капиталом.

    Да здравствует ЛЕНИНИЗМ – вечно живое и развивающиеся учение, неиссякаемый источник духовной силы народов России, теоретическое оружие международного рабочего класса в борьбе за социальный прогресс, за коммунизм!

 Принято    8 декабря 2012 года.    г. Москва

Просмотров: 523 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz