Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » С появлением Вай-Фай (Wi-Fi) КОИБами можно управлять даже по телефону…
15:04
С появлением Вай-Фай (Wi-Fi) КОИБами можно управлять даже по телефону…
"Чуровщина" и "памфиловщина" победили ГАС "Выборы"

Нелегитимны и неконституционны
Вам не нравится слово «памфиловщина»? А почему? Хорошее слово. Если у нас есть распутинщина, зюгановщина, грызловщина, чуровщина, то почему бы не быть и памфиловищине?
Элла Александровна стала достойной продолжательницей дела своего предшественника, только внесла в Выборы-2016 неповторимый дамский шарм. Разговоров о честности на этот раз было больше обычного.
Однако она даже не пыталась отменить жульнические схемы и технологии, изобретенные для «сокрушительной победы» любимой партии вождя. Как не было в избирательных бюллетенях графы «против всех», так и не появилась. Порог явки тоже не обозначили. Явка – это у них священная корова.

Но самое позорное – 19 «паровозов» во главе с премьером Медведевым. Главы 10 нац.республик и к 9 губернаторов, вопреки совести, Конституции, законам о госслужбе и партиях по воле гаранта встали во главе региональных списков «ЕдРа». Однако их вмешательство в битву за мандаты изначально делало эти выборы нелегитимными и неконституционными.
Это я готов доказать в любом суде. Правда, если 73-летний дедушка В.Лебедев еще с советских времен, 27 лет, сидит в кресле главы Верховного суда, то сами понимаете, какой может быть вердикт.

Но если бы, к примеру, завтра гендиректор ООО «КПРФ» г-Зюганов выпил изрядную дозу озверина, то запросто мог вчинить соответствующий судебный иск. А так что толку стенать о фальсификациях? Вы в суд челом бейте. До Страсбурга дойдите.
Но, как уже писано-переписано, еще «кровавой осенью» 93-го Геннадий Андреевич слился в любовном экстазе с нелегитимной властью, поэтому покушаться на основы никогда не будет. И что в итоге?
Если во второй Думе у него было 157 мандатов, в прошлой – 92, то в нынешней ему нарисовали всего 42. Намек слишком прозрачен, что бы его не понять. В VIII 8-ю Думу зюгановцев могут просто не пустить.

Завсегдатаи Форума-мск. не дадут соврать: мы с Анатолием Юрьевичем пытались помочь г-же Памфиловой по части пресечения махинаций при подсчете итогов голосования. Еще 28 марта я обратился к ней с Открытым письмом «Невозможно сделать выборы честными и обеспечить победу «ЕдРа» (http://forum-msk.org/material/politic/11610645.html).
И там просьба: «Вот и сегодня председатель Правительства РФ Д.А.Медведев возглавляет «Единую Россию». Для чего? Разве не для того, чтобы в сентябре она «победила» все другие партии? Скажите, Элла Александровна как-нибудь по случаю, но твердо и откровенно: разве это законно? О каком тут равенстве участников избирательного марафона можно говорить?».
Вскоре из ЦИКа пришел ответ за подписью секретаря М.Гришиной, № 05-28/1760. В нем ни слова про «паровозы». И это… просто замечательно!
Значит, если бы они были законны, если бы «местоблюститель» имел право стоять во главе «ПЖиВ», ответчица нам бы на это всенепременно указала. А она смолчала!

В том обращении содержался еще один призыв: провести, наконец, автоматизацию избирательных участков и подсчета итогов голосования. По принципу: нажал на сенсоре кнопочку - и твой голос уже в Москве, в Центризбиркоме. Минуя ТИКи, РИКи и прочие конторы, где и вершится фундаментальная подчистка протоколов в пользу «партии сласти».
Еще в далеком 1995 году ЦИК под руководством Н.Рябова после пуска первой очереди ГАС «Выборы» как раз такую задачу поставил. Исполнить ее должен был головной разработчик системы - НИИ «Восход».
Но, как я писал здесь на Форуме, «сама власть этого не захотела, поскольку автоматика напрочь вышибала из ее рук административный ресурс». Потому т просил Эллу Александровну высказаться по поводу автоматизации избирательных участков.
И что же? Г-жа Гришина в своем ответе то ли из-за некомпетентности, то ли от желания навести тень на плетень пропела целую серенаду КОИБам. А потому, мол, с автоматизацией у нас вопрос давно решен.

Легенда о КОИБах
Эта песня хороша для президента, премьера, спикеров обеих палат, правительственных СМИ. Но не для нас с вами.
Во-первых, КОИБ, то есть комплекс обработки избирательных бюллетеней – это очень дорогостоящая «электронная урна», созданная, по мнению знатоков, специально для показухи и одурачивания «кремлевских небожителей».
Во-вторых, неизвестно, кто эти штуковины и где делает. Может, Америка, может, Япония, может Германия. Никто вам этого не скажет. И что там у нее внутри – неведомо. Она вне общественного контроля.
В-третьих, их владелец почему-то не ЦИК, не государство, а частная фирма - ЗАО «КРОК-инкорпорейтед». Оно и занимается их установкой и обслуживанием. Представляете?
К примеру, вы платите приличные деньги и просите на день голосования установить такую считалку в вашей школе. А вас, допустим, с намеком спрашивают: «А вы хотите, чтобы она кого вывела в победители»? То есть запрограммировать ее на победу «любимой партии» - это как два пальца.., ну, дальше вы сами знаете. Вопрос понятен?
В четвертых, «электронная урна», а лучше сказать – дура настолько глупа, что не может отличить настоящего бюллетеня от ксерокопии. А потому вброс всяких фальшивок через КОИБы очень даже удобен. Тут «честность» прямо-таки прет изо всех щелей.
И что самое смешное – их у нас, по признанию самой г-жи Памфиловой, всего… 5 тыс. штук на всю страну. На 95 тысяч избирательных участков, охват 5%.
Хватает только на знаковые точки, где голосует высокое начальство - от губернатора до президента. Зато эти хваленые бандуры сразу попадают на первые полосы газет и создают иллюзию всеобщей и полной автоматизации.
О возможностях системы «Выборы» и о том, как Кремль использует ее для манипуляций, я здесь на Форуме рассказывал не раз. Всего тройка заметок, чтобы вы при желании подковались.
«Система «Выборы» отмывает фальсификацию», 13.11.2007, http://forum-msk.org/material/politic/402594.html ;
«Странный орган из трех букв» (ЦИК), 20.12.2007, http://forum-msk.org/material/politic/417787.html;
«Запомните: ЦИК создан для махинаций!» 22.10.2011, http://forum-msk.org/material/politic/7482022.html.
Это я к чему лес горожу? Да к тому, чтобы довести до вас простейшую мысль. Если бы Элла Александровна действительно была заинтересована в честном подсчете народного волеизъявления, она бы за 5,5 месяцев нашла возможность встретиться с главным конструктором ГАС «Выборы» Юрием Ломовым. Уж он-то бы ее просветил. Но задание у нее, как мы понимаем, было другое.
Звоню вчера Юрию Сергеевичу, с которым познакомился еще накануне думских выборов 2003 г. Поговорили о том, о сем.
Скорее, юмора ради спросил его про КОИБы, которыми ЦИК пускает всем пыль в глаза.
- Ну, за это время техника далеко ушла, - усмехнулся он. - С появлением Вай-Фай (Wi-Fi) КОИБами можно управлять даже по телефону…
Я так и понял: любому продвинутому десятикласснику такая задачка по плечу.

Александр Головенко
http://forum-msk.org/material/news/12276368.html
Просмотров: 286 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz