Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Январь » 24 » Самые крутые слухи недели: Наш пострел везде поспел
22:01
Самые крутые слухи недели: Наш пострел везде поспел
Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, было ли заявление о возрождении ЧВАКУШа шуткой и чем все это обернулось, кому придает силы свистопляска с обысками, кто тянет ручонки к ракетному центру, а также от кого скрывается бывший мэр не самого мелкого южноуральского города.

Свято место

Болтают, что к 23 февраля будет назначен начальник многострадального челябинского училища штурманов. По слухам, президенту страны советовали назначить какого-то боевого генерала, но тот решил, что соответствующее кадровое решение должен принять министр обороны. Во-первых, именно Шойгу воспринял рекомендацию о возрождении старинного учебного заведения, но уже в новом качестве – училище будет готовить летчиков, объясним по-граждански, «широкого», т. е общего профиля, поскольку современная армия требует универсалов, поэтому, во-вторых, он и должен назначить «своего» кандидата и для поддержания авторитета, и для того, чтобы задуманным образом реформировать ВВС. Сергею Кужугетовичу командование ВВС уже «рекомендовало» несколько своих блатных, пардон, штабных кандидатур. Мощное лобби организовал аж с трёх сторон бывший руководитель института Игорь Шведов. Однако на данный момент, министр, говорят, склоняется к кандидатуре бывшего командира авиационного полка Олега Бучельникова. По мнению инсайдеров, Шойгу не только нужен «свой человек», но и человек, для которого возрождение училища будет последним карьерным проектом, и который знаком с ситуацией. Полковник Бучельников, на взгляд экспертов Шойгу, является, в данном случае, идеальной кандидатурой, который сможет в короткий срок восстановить кадровый состав кафедр, обеспечить качественный набор студентов и обеспечить им достойную лётную подготовку. Кроме того, Бучельникова рекомендуют с хорошей стороны не только высокие начальники, но и действующие коллеги – военные лётчики – так сказать, по горизонтали,– полковники и подполковники ВВС. Но сам г-н Бучельников усиленно делает вид, что лично ему ЧВАКУШ уже не интересен: ему бы в Краснодар – там-де и перспектив больше, и супруге больше нравится.

Впрочем, наблюдатели, не исключают, что это желание – не возвращаться в ЧВАКУШ – вполне может быть исполнено: в последний момент какой-нибудь московский генерал найдёт-таки лазейку, чтобы порадеть какому-нибудь «родному человечку».

Диверсификация

Болтают, что на волне массовых репрессий по отношению к окружению действующего губернатора, расправил крылья, смахнув с них пуды тины, бывший первый вице-губернатор Андрей Косилов. Во-первых, он развернул невероятное строительство на Тургояке, причем он не только расширяет и перестраивает свои личные владения, но и затеял возведение коттеджей для развития туристического бизнеса. Более того, по слухам, он пытается установить партнёрские отношения с местным турмагнатом Олегом Сиротиным, чтобы вместе с ним создавать туристическую инфраструктуру европейского уровня не только на Тургояке, но и озёрах Кисегач и Еловое. Правда, проинструктированный компетентными товарищами Сиротин опасается знакомить Косилова с итальянскими партнёрами, подозревая, что после контакта с инвесторами, он будет не нужен Косилову. Сплетники с интересом следят за развитием событий в новой сфере интересов АК.

Везде поспел

Злопыхатели язвят: по старой аппаратной привычке Косилов пытается лезть во все узкие дыры. В Миассе, кроме активного освоения Тургояка, он бы хотел поучаствовать и в управлении оборонкой, точнее, сменить власть на ГРЦ. Говорят, и Сербинов в доле – нужно же его семейству где-то осесть после изгнания с ЧТЗ и Станкомаша. Короче, они пытаются через свои, довольно, надо отметить, куцые федеральные связи, пролоббировать назначение бывшего директора ММЗ Олега Биушкина (племянника то ли экс-губернатора Сумина, то ли его супруги) на пост гендиректора ГРЦ им. Макеева. Теоретически, конечно, возможно всё, и у нынешнего генерального Владимира Дегтяря, действительно, заканчивается срок очередного контракта, но эксперты называют такое кадровое решение бредом, и даже, ужасным бредом. Они не исключают, что, кичась своими связями в правоохранительных органах, Биушкин может пытаться «двинуть» себя в генералы. И считают, что, даже если Шойгу будет обновлять менеджмент ГРЦ, вряд ли, он будет рассматривать кандидатуры, имеющие такую репутацию, как у г-на Биушкина. Но при этом сам Биушкин уже раструбил и по Миассу, и по Златоусту, что он будет новым директором ГРЦ, и даже, болтают, проводит по этому поводу какие-то консультации и встречи.

Неудачи

Говорят, меж тем, что у упомянутого Биушкина и экс-главы Златоуста Караваева (тоже племянника или Сумина, или его супруги) большие проблемы с клиентами, коим они поставляли некое газовое или газотурбинное оборудование. Якобы, они избегают общения с недовольными заказчиками и даже почему-то скрываются от них.

NR2.ru: http://nr2.ru/chel/421147.html
Просмотров: 492 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz