Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Самые крутые слухи недели: светоч нации. Некрасивая история
16:45
Самые крутые слухи недели: светоч нации. Некрасивая история
Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто на Южном Урале убивается по отставному министру обороны, кто собирается влиться в ряды медиамагнатов, как стать светочем нации, кому следует опасаться новогоднего подарка от чекистов, а также почему южноуральцы виноваты в том, что в Санкт-Петербурге не чистят улицы.

Водки много не бывает

Говорят, что на недавний юбилей миасского ракетного центра генконструктор, он же директор этого ФГУП распорядился закупить вдоволь спиртного. Подчинённые расстарались и купили вагон(!) алкоголя. Полвагона – дорогие сорта итальянского вермута и французского шампанского, ирландского виски и европейских вин, а полвагона – водка, нашенская. Что интересно, элитный алкоголь частично удалось сохранить для корпоративного празднования Нового Года, а вот водку выпили, как говорится, до последней капли. Некоторые гээрцэшные язвенники язвят: это все горе Дегтяря заливали, мол, ждал генеральный на праздник такого же неврага бутылки Сердюкова, с коим, по наветам, Владимир Григорьевич знатно распивали и в Миассе, и в столице, надеясь на скорое федеральное продвижение вверх, а тут такой облом: покровителя сняли, а новый министр Шойгу терпеть не может пьянки и пьющих подчинённых…

Медийные магнаты

Говорят, что отец и сын Григориади решили вложиться в отраслевой и информационный медийный бизнес: создать большой холдинг, куда войдут и радио, и телекомпании, будет и новостное агентство, и парочка газет. Якобы, средства они будут вкладывать не только собственные: вроде бы папа подключил свои многочисленные столичные связи из госдумовского прошлого и будет возрождать провинциальную и региональную прессу из пепла последних застойных лет. Якобы, это новая тенденция, связанная с изменениями на политическом поле страны. Холдинг будет отрабатывать и бизнес-интересы инвесторов, и политические задачи. Среди партнеров Григориади называют и партию Жириновского, и, конечно, КПРФ.

Форма и содержание

Болтают, что еще один как бы медийный «гений» Илья Ананьев придумал, как помочь родному дяде и его собственности – ИД «Челябинский рабочий», а заодно и свердловскому медийному ресурсу «Уральский рабочий». Он предложил некоторым свердловским чиновникам профинансировать хотя бы на следующий год эти издания, чтобы они содержательно отстаивали и разъясняли политику движения «В защиту человека труда». А то ведь и, правда, названия эти по происхождению большевистские, издания сохранили исторические – пролетарские, а упиваются вот уж 20 лет пропагандой деятельности местных олигархов. Финансовый кризис все расставил по своим местам: издания на грани банкротства опять начнут выполнять своё первоначальное предназначение – соединять пролетариев всех стран. Если смогут, конечно.

Кстати, говорят, эту конструктивную идею Ананьев родил не сам – ему предложил бывший шеф – Андрей Косилов, что личным примером оказал финпомощь Киршину, подписав своих куроводов на «ЧР». Те, правда, говорят, что газету не читают, ибо надоело, что начальство вечно велит читать какую-нибудь пропагандистскую дребедень: то, говорят, нас на газету ЗВУ насильно подписывали, теперь вот на Челябку.

Светоч нации

Меж тем, болтают, сам Андрей Косилов сейчас носится с другой идеей – практически национальной. Он зачем-то взялся продвигать подзабытого публикой журналиста Андрея Корецкого, плотного увязшего в уголовном деле о вымогательстве и потому претендовавшего на роль первого в Челябинской области политзаключенного. Отметим, что г-н Корецкий вообще весьма амбициозен и в этом плане даже даст фору самому г-ну Косилову. Поэтому сплетники в недоумении: зачем г-ну Косилову рассказывать на всех углах, что уголовное дело г-на Корецкого – это есть проект Кремля и якобы сам г-н Путин следит за его ходом неусыпно, а главная цель всей этой возни – влить г-на Корецкого в ряды «настоящих» диссидентов, прошедших и через тюрьмы, и через дурдом. А сам Корецкий, по словам, приписываемым Косилову, не против: сначала он якобы хотел стать челябинским львомтолстым, а теперь вот готов стать светочем нации. Зачем нужен действующему светочу Путину такой преемник, как-то опять же ускользает… Зато сплетники резвятся, решив, что и г-н Косилов, тоже претендуя на какого-нить светоча, вливается в ряды настоящих диссидентов: обвинение ему уже предъявили, теперь дело за санитарами….

Сколько веревочке не виться…

Говорят, что скоро южноуральские чекисты к расследуемым уже эпизодам по разворовыванию бюджетных средств медицинского назначения добавят и весьма сомнительную деятельность Романа Панова, в бытность еще директором ЧОФОМС, по поставкам в родной город Магнитогорск дорогостоящего оборудования и техники. Дельце, говорят, будет громким и сильно некрасивым.

Наш пострел…

Говорят, что неразобранные снежные завалы Петербурга – дело рук южноуральца Василия Кичеджи. Якобы это была его инновация – на места дворников набрать не питерских бичей-алкоголиков или потерявших работу горожан, состоящих на учете в службе занятости, а таджикских эмигрантов, мол, они всей диаспорой радуются предоставляемому муниципалитетами жилью, не пьют и усердно работают за небольшое вознаграждение и возможность регистрации на этой самой муниципальной жилплощади. Ссылался Василий и на московский опыт. Ему поверили, штат дворников укомплектовали гастарбайтерами из жарких стран СНГ. Но… В грянувшие минус 23-28, а при ветре в Питере это все минус 35-40, южане, да еще и плохонько одетые для российских холодов, дворники просто-напросто перемерзли и, получив разные степени обморожения, не смогли не то что разгребать сугробы с удвоенной силой, но и вообще показываться на улице. Теперь муниципалы корят инициативы вице-губернатора грубо и нелицеприятно, надеясь, что в грянувшие +5 снег сам собой растает, а уж на следующий год они укомплектуют штат морозоустойчивыми питерцами.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/418130.html
Просмотров: 549 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz