Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Сегодня побеждают эксплуататоры. Трудящиеся победят, если будут бороться
19:54
Сегодня побеждают эксплуататоры. Трудящиеся победят, если будут бороться
Правительство срочно «озаботилось» положением бедных слоёв населения. Так озаботилось, что решило разработать программу помощи бедным в виде выдачи карточек на продукты питания. Правда, уже мелькнула информация, что миллионы, выделенные на «борьбу с бедностью», пойдут на разработку программы, по-русски говоря, на зарплату чиновникам. На самих бедняков уже вряд ли что-то останется…

Ничего удивительного нет в том, что в капиталистической России растёт число граждан, живущих на уровне или за чертой бедности: буржуазия, которая захватила в частную собственность предприятия, созданные в Советское время трудом народа, делит деньги со своими наёмными работниками, совсем как Попандопуло в незабвенном советском фильме «Свадьба в Малиновке»: «Я себя не обделил?»
По официальным данным, средняя зарплата в России составляет 32 тысячи 122 рубля, а у нас в Челябинской области – 26 тысяч 620 рублей. Но что такое «средняя»? Это как в известном анекдоте: один есть котлеты, другой – капусту, а в среднем получается, что оба едят котлеты с капустой. А по неофициальным данным, к числу бедных сегодня принадлежит 41 процент наёмных работников. В Челябинской области (и по всей России точно так же) растёт число предприятий с неполной рабочей неделей, что означает не «ура, выходные», а сокращение заработной платы. Появилась настоящая скрытая безработица – это когда предприятия останавливают работу, но работников не увольняют (чтобы не платить пособия), а распускают … до лучших времён. Не нравится – уходи по собственному желанию.

На этом безрадостном фоне настоящим издевательством звучат данные о доходах олигархов. Так, совокупный доход 10 (десяти) членов правления «Роснефти» составил только в 2016 году 3 миллиарда 697 миллионов (3.697.000.000) рублей, или 369,7 миллиона «на брата», или 30,8 миллиона ежемесячно. 23 члена правления «Российских железных дорог» получили (чуть не написала – заработали) 2 миллиарда 296 миллионов (2.296.000.000)рублей, то есть 99,8 миллионов в среднем и более 8 миллионов – ежемесячно (вот бедняжки, как их «Роснефть» обскакала!).

Вопросы.
Со всех этих миллионов и миллиардов олигархи платят такие же 13% подоходного налога, как и труженики, перебивающиеся на 20 тысяч. Почему власть в упор не слышит требование народа ввести прогрессивную шкалу подоходного налога? Да потому, что власть поставлена этими олигархами, она точно такая же, а потому и защищает их и свои интересы.

Скажите, а вообще-то, чего такого великого делают управители «Роснефти», (как и другие олигархи) что их доход почти в 1000 (тысячу!) раз больше, чем у обычного работника?! Может, от их деятельности Россия и её граждане становятся богаче?! Нет, всё с точностью до наоборот! Вон, даже средства (уверена, что мизерные) выделенные на борьбу с бедностью, до бедных не дойдут.

Почему олигархи так распоясались?
Потому что трудящиеся им это позволили. Современная Россия – это капиталистическая общественно-экономическая формация с присущими ей антагонистическими (непримиримыми) классами. Никогда класс капиталистов добром, по своей воле, не откажется от присвоения прибавочной стоимости, созданной трудом миллионов наёмных работников.

Жизнь – это борьба, побеждает тот, кто борется. Сегодня в борьбе пока что побеждают эксплуататоры.

Задача коммунистов – разбудить сознание трудящихся, сплотить, организовать их на борьбу против капитализма, за социализм – общество социальной справедливости!

Наталья Федорук
Просмотров: 347 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz