Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Среда, 24.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » Семья умершего из-за производственной травмы в Тюмени рабочего засудит "Тюменских моторостроителей"
18:57
Семья умершего из-за производственной травмы в Тюмени рабочего засудит "Тюменских моторостроителей"
Компании "Тюменские моторостроители" грозит наказание за смерть рабочего – проверка нашла нарушения трудового законодательства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной Гострудинспекции.

В два часа ночи 4 февраля пострадавший после обхода территории зашел в помещение насосной, чтобы проверить давление в водопроводе. Спустившись по лестнице к агрегатам, он осмотрел оборудование. Уходя, на высоте 1,5 м рабочий споткнулся, уперся коленом в ступеньку и, не удержав равновесие, начал падать.

После падения он не смог встать из-за травмы ноги, "скорую" ему вызвали лишь прибывшие утром на работу коллеги. Травму медики посчитали легкой, однако вскоре пострадавший умер от сердечной недостаточности. Родственники погибшего не согласились с актом о несчастном случае на производстве.

Дополнительное расследование показало, что на предприятии грубо нарушали нормы Трудового кодекса РФ. В частности, работодатель обязан контролировать условия труда на рабочих местах, а также правильность применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты. Комиссия квалифицировала несчастный случай как связанный с производством. Решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

От редакции forum-msk.org: Ну, что тут можно сказать за рабочий класс? Да, бесправен - ему не только зраплату, ему и пенсию теперь приходится вытрясать из буржуев (и не важно, работодатель это или государство) путём неимоверных усилий. Вот и доказывать надо, что если ты на рабочем месте получил травму, то вообще-то за это должен нести ответственность не ты сам, а начальник. Кстати, сердечная недостаточность - это ведь тоже не каприз и не случайность, а следствие травмы, болевого шока и всего сопутствующего перелому - вы представляете, что такое со сломанной ногой провести бессонную ночь?!! Да он там мог вообще концы отдать от болевого шока! Однако сейчас сибирские буржуята будут винить самого рабочего... Единственная его вина (перед собой) в том, что не было с собой мобильного телефона - вот это вещь безусловно полезная в кармане в такой момент. Интересно, что скажут профсоюзные деятели - если они там вообще есть.

Д.Ч.
https://forum-msk.org/material/news/15922851.html
Просмотров: 580 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz