Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Февраль » 24 » Съезд КПРФ. Верх лицемерия
21:09
Съезд КПРФ. Верх лицемерия
Многие мои оппоненты возлагали надежды на 15 съезд КПРФ как на событие, на котором (почему-то) должно произойти «очищение от карьеристов», «наказание погромщиков», «изгнание Зюганова и его команды».

Полистаем вместе материалы с сайта kprf.ru.

Как вы оцените такой «вклад» в марксизм-ленинизм в отчёте ЦКРК Никитина:

«Наш XV съезд проходит в год 110-летия образования Лениным большевистской партии. Это была партия нового авангардного типа, сумевшая соединить социалистическую и русскую идеи в единый советский сплав».

Вот так! А мы-то думали, что В.И.Ленин создал большевистскую партию, и она потому называется партией нового типа, что СОЕДИНИЛА СОЦИАЛИЗМ С РАБОЧИМ ДВИЖЕНИЕМ!

Но куда Никитину до Зюганова!

Вчитайтесь в доклад, с которым Зюганов выступил!

«В обществе вызрел запрос на перемены. Чудовищные фальсификации на выборах в Госдуму в декабре 2011 года вызвали массовые протесты. КПРФ результаты этих выборов не признала».

Вот-те на! Если не признала, то что делает в Думе? Почему от мандатов не отказалась? Главное же: ПОЧЕМУ МАТЕРИАЛЫ О СПЛОШНЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ НА ВЫБОРАХ КПРФ ОТКАЗАЛАСЬ ПОДАВАТЬ В СУД?

И вообще, чего добилась КПРФ в Госдуме? Оказывается:

«Союз левых и народно-патриотических сил России ведёт борьбу за восстановление социальных гарантий, за экономическое развитие, за обеспечение национальной безопасности. Партия заявляет: мы приложим все усилия ради решения этих задач, ради скорейшей и мирной смены правящего режима!».

Вот теперь понятно: за 20 лет «работы» Госдума последовательно, шаг за шагом, отобрала у трудящихся все социальные завоевания социализма. Особенно активно – в последние годы. КПРФ все 20 лет в парламенте представлена и как парламентская партия провалилась откровенно. Но бодро заявляет: «мы приложим все усилия»!

А дальше: лицемерие в квадрате, в кубе, - как хотите!

«В-третьих, в КПРФ возможна пропаганда только марксистско-ленинских идей в их творческом развитии. Распространение в партии идеалистических взглядов в любой форме недопустимо. Свобода совести в КПРФ не означает свободу пропаганды идей, чуждых диалектическому материализму».

Да разве не Зюганов с воинствующим антикоммунистом-патриархом лобызается? Ему – можно, другим – «недопустимо»? А так называемый «Русский Лад», созданный КПРФ – это разве не поповщина?

«В ближайший период нам предстоит позаботиться о защите партийных отделений от внешнего влияния — будь то власть или бизнес. Партийный руководитель любого ранга должен знать: сговор с властями, торговля принципами, игнорирование интересов избирателей ради личных выгод поставит его вне партии. Рейдерские поползновения также должны решительно пресекаться».

ОТКУДА ТОГДА ОЛИГАРХИ ВСЕХ УРОВНЕЙ ВО ФРАКЦИЯХ КПРФ, от Госдумы до областных Заксобраний? Ну, просто НЕТ СЛОВ!

«Безответственное поведение руководящих кадров тяжело отразились на Московской и Санкт-Петербургской городских, Красноярской краевой и Челябинской областной организациях. Для выправления положения потребовалось энергичное участие президиумов ЦК и ЦКРК».

После погрома Челябинской областной организации КПРФ летом 2010 года некоторые коммунисты пытались не только письменно, но и лично достучаться до ЦК: ездили в Москву, ходили на приём. А потом нам рассказывали: тот, с кем им довелось беседовать (фамилию, как правило, не могли вспомнить), округлял глаза, изумлялся и заявлял, что «первый раз такое слышит». И вот, наконец-то, мы слышим от Зюганова: «энергичное участие президиумов ЦК и ЦКРК». Погром региональных организаций, недопуск законно избранных, но неугодных ЦК делегатов на областную конференцию, «вытирание ног» о действующий Устав КПРФ, - это, оказывается, «энергичное участие президиумов ЦК и ЦКРК».

«Есть предложение ввести в практику сбор средств по принципу: «дневная зарплата — партийному телевидению». Нам нужен строгий порядок в сборе взносов и специальных выплат членов КПРФ. Позор, когда поддержку организации не оказывает тот, кто сел в депутатское или руководящее кресло благодаря бескорыстной работе рядовых коммунистов».

Ничего себе! Депутаты от КПРФ в Госдуме получают зарплату, как министры! Что, «жаба давит» (простите) на телевидение скинуться? Или мало у КПРФ государственных выплат? А с олигархов что, деньги не можете собрать? Опять – раскошеливайтесь рядовые? И НЕ СТЫДНО? КОНЕЧНО, НЕ СТЫДНО!

А вот из заключительного слова Зюганова:

«Я благодарю вас за поддержку. Прекрасно понимаю, что вы предлагаете мне не путевку в Сочи, а каждый день по-прежнему по 17 часов работать без выходных и проходных. Но я понимаю, что есть и определенный период, когда нам надо помочь подрастающим лидерам развернуть свои плечи, научиться принимать ответственные решения и не наделать при этом глупостей и ошибок».

Ну ещё бы: делегаты просЮт, портреты метр на два дарЮт...

ВОТ И ОТВЕТ: НИКУДА ЗЮГАНОВ, КРОМЕ КАК «В ВОЖДИ», НЕ СОБИРАЕТСЯ.
И СЪЕЗД ЕДИНОДУШЕН ВО ВСЕХ ОЦЕНКАХ. ТАКАЯ ВОТ ОНА СЕГОДНЯ, КПРФ.

БЫТЬ В НЕЙ ИЛИ НЕТ - КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ.

Наталья Федорук
Просмотров: 515 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz