Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Февраль » 7 » Скончался почётный гражданин Миасса Анатолий Петрович Ефимов
18:42
Скончался почётный гражданин Миасса Анатолий Петрович Ефимов
Коммунисты Миасса скорбят в связи с уходом из жизни Анатолия Петровича Ефимова. Он прожил долгую и славную жизнь. Его биография - это судьба СОВЕТСКОГО человека: только социалистический строй позволил парнишке из крестьянской семьи получить образование и подняться до уровня руководителя города и руководителя одной из отраслей области.

Многие из нас лично знали Анатолия Петровича: и в бытность его председателем Миасского горисполкома, и как заведующего областным отделом социального обеспечения, и как активиста ветеранского движения. Требовательный, лично скромный, отзывчивый, - таким Анатолий Петрович останется в нашей памяти.

Миасский исполком МОК
Миасский исполком "Союза коммунистов"

* * *

Анатолий Петрович Ефимов родился 11 декабря 1923 года в семье крестьянина, в деревне Зауралово Миасского района Челябинской области. Среднюю школу закончил в 1941 году и был направлен на работу учителем начальной школы. В апреле 1942 года был призван в ряды Красной Армии, воевал на Волховском фронте. Принимал участие в прорыве блокады Ленинграда. После тяжёлого ранения в 1943 году получил инвалидность.

В 1945 году приехал в Миасс, работал учителем физики и математики, в 1948 году с отличием окончил физико-математический факультет Челябинского учительского института, а в 1954-м получил диплом с отличием Челябинского пединститута. Работал в учебных заведениях города и района. В 1957 году был назначен заведующим гороно. В 1959 году вступил в члены КПСС. В 1962 году избран секретарём ГК КПСС, в 1968-м - председателем горисполкома, проработал на этом посту 12 лет.

Принимал активное участие в строительстве предприятий Министерства общего машиностроения в Миассе, в создании нового района города - машгородка, в строительстве Иремельского водохранилища, водоразводящей сети, газификации города. В эти годы были заасфальтированы дороги от автозавода до выезда на Уфимский тракт, построена гостиница "Нептун", стадион с плавательным бассейном, крытый рынок, здание техникума, технического училища, больница на 600 коек с поликлиникой на 1 200 приёмов, железнодорожный и автобусный вокзалы, сооружена телевышка на Ильменской горе и ряд других объектов.

В 1980 году Анатолий Петрович был утверждён на сессии областного совета народных депутатов в должности заведующего облсобесом, где проработал 9 лет и в возрасте 65 лет ушел на пенсию союзного значения. С 1989 года работал первым заместителем председателя областного Совета ветеранов.

Анатолий Петрович награждён двумя орденами Отечественной войны, двумя орденами Трудового Красного знамени, двумя орденами Знак Почёта, орденом Почёта, орденом Дружбы и четырнадцатью медалями.

Кончина А. П. Ефимова - большая утрата для миасцев. Собрание депутатов, Совет почётных граждан, глава Миасского округа Игорь Войнов, глава администрации Виктор Ардабьевский скорбят и выражают искреннее соболезнование семье и близким Анатолия Петровича. Память о нём миасцы сохранят на долгие годы.

http://newsmiass.ru/index.php?news=30570
Просмотров: 1158 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 Алексей  
Господин, вы лично знали покойного Анатолия Петровича Ефимова? И можете привести факты его антинародной и преступной деятельности? Или просто - как говорится - гнилой базар у вас? Фронтовик, большевик, скромный созидатель, честно работавший на своём посту на благо Родины и народа, не отрекшийся от коммунистических убеждений: были и есть такие люди. Их осталось очень мало, к сожалению. И (как говорил Фидель Кастро): "Вам, живущим при капитализме, не понять нас".

3 B  
РВАЧ- это человек умный.энергичный. но" гнилой" нравственно. как стервы-красивы внешне. но гнилые в характере.страшное сочетание.

2 B  
РВАЧ- это человек умный.энергичный. но" гнилой" нрасочетарие. как стервы-красивы внешвственно. страшное не. но гнилые в характере.

1 A  
почётн гражданин орденоносец имеет ругательный смысл все они из банды рвачей от власти

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz