Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Июль » 23 » СЛУХИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
15:28
СЛУХИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
Рашников не признал Буйновского

Болтают, что в Магнитогорск на День металлурга областные власти хотели делегировать вице-губернатора Сергея Буйновского. Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников очень удивился и даже позвонил председателю правительства региона Сергею Комякову, чтобы спросить: «А кто такой Буйновский?» Услышав, что в гости к нему шлют новичка, воспротивился: «Да я его не знаю!» Говорят, Рашников хотел видеть у себя губернатора Михаила Юревича или самого Комякова, но оба, как оказалось, будут заняты. В итоге в Магнитку отправили главу областного минпрома Егора Ковальчука. Впрочем, Буйновский тоже, кажется, поехал. Надо же познакомиться!

Чиновников подсластили конфетами от Щекотова

Во время визита председателя правительства области Сергея Комякова в Троицк, в поездке его сопровождали замы Ирина Гехт и Сергей Шаль, на стол перед гостями поставили конфеты в коробках. А на коробках - поздравление от мэра Виктора Щекотова, к тому времени уже арестованного по подозрению в получении взяток. «Наверное, от Нового года осталось, не все раздарить успели. Вон оно как! Деньги-то на свой пиар тратил!» - думали гости, поедая конфеты. То ли конфеты были вкусные, то ли жаль стало местных, у которых не хватило ума поставить другое угощение, но визитеры решили – пусть пока поработает Анна Чистякова, и.о. мэра. А в Челябинске будут подбирать нового кандидата – не спеша и вдумчиво. Правда, сама Чистякова уже и не рада своему временному возвышению и хочет, чтобы ее сменили – даже просит об этом. Силовики в поисках новых эпизодов проверяют всю документацию, находят кучу нарушений, и прокуратура чуть не каждый день выписывает Чистяковой крупные штрафы за неправильно проведенные тендеры. А завтра, 20 июля, в Троицке пройдет митинг на тему «Против всех!». То есть против мэра Виктора Щекотова и против местных депутатов, трое из которых, по разным делам, стали фигурантами уголовных дел. Организаторы митинга – «Яблоко» и КПРФ. В администрации Троицка безропотно подписали все нужные бумаги. Кстати, возможно, что один из плакатов будет такой: «Юревич! Пришли варяга!»

«А давайте всех выгоним!»

Депутаты Миасского городского собрания, подписавшиеся 17 июля под скандальной жалобой губернатору Михаилу Юревичу, в которой наябедничали на своего спикера, главу города Игоря Войнова, уже не скрывают своих намерений. В августе, а может, и раньше, на внеочередной сессии, они поставят вопрос о недоверии Войнову, развязавшего, по их мнению, «постыдную» войну с сити-менеджером Виктором Ардабьевским. Мол, область на жалобу никак не отреагировала, добьем Войнова сами. Между тем уже находятся и такие депутаты, что начинают робко говорить: «А, может быть, и с Ардабьевским контракт разорвем? С кредитом же он действительно накосячил! Уберем их обоих, и дело с концом…». Кстати, областные власти хоть и публично не вмешиваются, все же тихо стараются «рулить» процессом. Войнова уже отчитали, так как уверены, что именно спикер инициировал запрос в прокуратуру, выявившую историю с кредитом. Скоро «на ковер» вызовут Ардабьевского.

К слову, сегодня в Миассе не вышел очередной номер газеты «Глагол», финансируемой другом Ардабьевского, депутатом-предпринимателем Валиханом Тургумбаевым. В редакции ссылаются на какие-то нестыковки с Еманжелинским домом печати. Но, поговаривают, дело в другом. До последней минуты думали, что писать, а о чем умолчать на тему скандалов с кредитом Виктора Ардабьевского и письмом депутатов Юревичу. Но так ничего и не надумали, а делать вид, что ничего не происходит, смешно. Тургумбаев поначалу хотел устроить на страницах «Глагола» большой разгром Войнова. А заодно попытаться обелить Ардабьевского. Дескать, «парень хороший, хоть и про кредит забыл, но к зиме готовиться надо, простим и поймем». Но потом Тургумбаев передумал, потому как никто в городе не знает, что думают о случившемся в команде губернатора Михаила Юревича. Кстати, сегодня Войнов проводил пресс-конференцию. Звали и депутатов, но пришла только Алевтина Комиссарова, под скандальным письмом не подписавшаяся. Войнов на брифинге в очередной раз сказал: «Я за мир, к истории с представлением прокуратуры по кредиту отношения не имею». Пришли все СМИ, кроме «Глагола». На будущей неделе пресс-конференцию, по слухам, будут проводить депутаты. Журналисты, за исключением «Глагола», решили ее «забанить», в ответ на то, что народные избранники сегодня проигнорировали сегодняшний брифинг.

«Да всю правду расскажи…»

Болтают, что руководитель одного из региональных министерств отправилась в Златоуст, где живет то ли экстрасенс, то ли бабка-гадалка. Эта гадалка уже не раз предсказывала министру будущее, да так точно, что все только дивились. Сейчас чиновница вновь озабочена своим будущим. Ее волнует и карьера, и личные дела. «Не дай бог что-то не то предскажут! – грустят подчиненные. – Она же нас потом со свету сживет!»

Аша готовится к митингу

Аша собирается на митинг. Он пройдет 28 июля. Жители потребуют немедленного пуска котельной в поселке Лесохимиков, реконструкции зданий больницы и поликлиники, срочного ремонта объездной дороги в Миньяре и прочих благ. На митинге собираются выразить недоверие главе Ашинского района Виктору Чистякову и мэру Аши Юрию Данилову. Тут же, по слухам, начнут собирать подписи за отставку чиновников. А может быть, создадут инициативную группу, чтобы потом обратиться в избирком, для запуска процедуры референдума по отзыву Чистякова и Данилова.

Вайнштейн уволил медицинского топ-менеджера

Директора челябинского медицинского центра «Лотос» Вячеслава Карандасова уволили. Точнее, владелец клиники, депутат Госдумы Сергей Вайнтшейн перевел его на другое место работы, не связанное с медициной. К слову, Карандасов не медик, он бывший военный и служил в ракетных войсках. Не сказать, что был замечательным управленцем, но смог собрать очень хороших специалистов. А сейчас эти специалисты бегут из центра. Болтают, что на место Карандасова поставили некую бизнес-леди из Санкт-Петербурга, и коллектив не может с ней ужиться. Еще говорят, что уход Карандасова связан с визитом в медицинский центр сотрудников УФСБ. Напомним, чекисты нагрянули в «Лотос» месяц назад. Изъяли финансовые документы, вели себя очень вежливо и даже позволили сделать с документов копии, чтобы не нарушался рабочий ритм. Короче, ничего страшного, но Карандасова все же убрали.

Фадеев тянет одеяло на себя

Жители Каслей начинают сдержанно похваливать Александра Грачева, исполняющего обязанности главы Каслинского района. Напомним, Грачев занял этот пост после того, как действующего главу Александра Коробейникова, ставшего фигурантом уголовного дела за возможное злоупотребление полномочиями, отстранили по суду от работы. Грачев, говорят в районе, очень старается – дороги приводят в порядок, к зиме готовится и тому подобное. Но, болтают, мэр Каслинского городского поселения Сергей Фадеев на встрече с жителями твердит, что это он все делает, а Грачев не причем. Фадеев даже пишет письма в региональный исполком «Единой России», кляузничает на Грачева и докладывает о своих успехах. В исполкоме только посмеиваются. Ясно, что Коробейников во власть не вернется, и «ЕР» делает ставку именно на Грачева, а не на Фадеева. Мутит воду и Сергей Гвоздев, заместитель главы района, сын спикера районного собрания Николая Гвоздева (в прошлом районного главы). Говорят, что Гвоздев-младший сам метит в кресло руководителя, а потому поручения Грачева, который не может его уволить, игнорирует.

«Верните мужика на место!»

Бывший главврач Троицкой районной больницы, весьма ценимый горожанами жителями района специалист, Сергей Мещеряков может вновь возглавить лечебное учреждение. В свое время увольнения Мещерякова добился мэр Троицка Виктор Щекотов, поставив главврачом свою приятельницу Ольгу Белову. Не только поставил, но и подставил – Белова, напомним, выполняя указания администрации, подписывала бумаги на оплату ремонта больницы, хотя ремонта и в помине не было. В итоге Белова угодила под уголовку, вместе с депутатом Николаем Мунькиным, руководителем фирмы, которая якобы проводила ремонт. Надо сказать, что Беловой не был доволен трудовой коллектив и очень хотел, чтобы вернули Мещерякова, работающего после отставки рядовым врачом. И вот поступило указание из Челябинска – назначить Мещерякова главврачом. Вице-губернатор Ирина Гехт недвусмысленно дала понять, что больницей должен руководить настоящий профессионал, каковым и является Мещеряков.

http://ura.ru/content/sluhi/19-07-2013/articles/1036259980.html
Просмотров: 704 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz