Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » СМИ разоблачили встречу Путина с доверенными лицами. Это был спектакль с известными заранее вопросами и ответами
18:44
СМИ разоблачили встречу Путина с доверенными лицами. Это был спектакль с известными заранее вопросами и ответами
Вчерашняя встреча президента РФ Владимира Путина с доверенными лицами была постановкой, с известными заранее вопросами и ответами, утверждают журналисты «Новой газеты». «Публичной политики в России не существует – ее имитацией давно занимаются соответствующие подразделения Администрации президента. Целые общественные институты (тоже с приставкой «квази-») под дудку кремлевских идеологов разыгрывают крупномасштабные эпические постановки народного участия в деле управления страной», – пишет издание. В доказательство газета приводит заранее разработанный план встречи Путина с доверенными лицами, сценарий которой оказался в распоряжении издания за несколько дней до мероприятия.

По версии газеты, все вопросы, которые Путину задавали его доверенные лица, были написаны и розданы им заранее. Накануне «НГ» опубликовала фотографии со всеми вопросами. Файлы демонстрируют, что снимки действительно были сделаны до начала встречи.

Журналисты сравнили вопросы, которые были получены заранее, и те, что задавались на встрече. В большинстве случаев вопросы совпадали не дословно, а по смыслу. Например, вопрос скандального блогера и писателя Эдуарда Багирова в заготовке выглядел следующим образом: «Все помнят Вашу знаменитую фразу, ставшую афоризмом: «Где посадки?» Сейчас развернулась наконец-то реальная борьба с коррупцией. Наше общество ждало этих шагов очень долго. Остается вопрос: «А посадки будут?» Или опять все закончится 'стрельбой по воробьям?»

На встрече между Багировым и Путиным состоялся диалог. «Сейчас, как известно, идет антикоррупционная кампания. И в интернете внимание приковано…» – начал блогер. «Это не кампания... Это наша политика борьбы с коррупцией. Долгосрочная и рассчитанная на положительный результат», – заметил Путин. «Хорошо. Назовем это так. Я буду краток. Я хочу Вам вернуть Ваш же вопрос из интернета. Где посадки, Владимир Владимирович?» – сказал Багиров.

Всего в списке газеты оказалось 17 вопросов, но в ходе мероприятия прозвучали далеко не все из них. В числе озвученных из сценария вопросов оказались вопросы о возвращении звания Герой труда и о негативном влиянии телевидения на моральный облик общества.

Теперь доверенным лицам предстоит донести позицию Путина до своего окружения и убедить его в правильности действий Кремля, пишет «Лента.ру» со ссылкой на источники «Ведомостей» из числа участников встречи.

По сведениям издания, за день до встречи с Путиным его доверенные лица встречались с руководством администрации президента и высокопоставленными чиновниками из правительства.

Москва, Декабрь 10 (Новый Регион, Светлана Петрова)
NR2.ru: http://nr2.ru/policy/415957.html
Просмотров: 507 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz