Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Союзу – быть! На Ставрополье появилась альтернатива КПРФ
11:51
Союзу – быть! На Ставрополье появилась альтернатива КПРФ
     В Ставропольском крае продолжается жесткое противостояние между руководством крайкома КПРФ и рядовыми членами партии, которые не согласны с политикой первого секретаря крайкома КПРФ Виктора Гончарова и его окружения по соглашательству с властью и фактической торговлей депутатскими местами на выборах представителям бизнеса.
     В минувшие выходные состоялось учредительное собрание по образованию региональной общественной организации «Союза коммунистов Ставрополья». Учитывая, что растет недовольство действиями нынешней комверхушки во многих первичных организациях по краю, на собрании было принято решение о создании региональной структуры. Из программных документов следует, что основной стратегической целью организации является содействие построению социалистического общества. А в рамках Ставропольского края активисты намерены сосредоточиться на решении многочисленных региональных проблем.
     «Наш союз готов объединить вокруг себя все левые силы для активной политической борьбы, - заявил один из организаторов «Союза коммунистов Ставрополья» Александр Кравченко. - Оппозиция должна существовать не на словах, а на деле, а КПРФ постепенно превращается в филиал «Единой России».
      В новую общественную организацию уже вошло более ста человек, вышедших из КПРФ, а также члены Союза коммунистической молодежи РФ, беспартийные граждане левых убеждений.
     На обвинения нынешней верхушки крайкома о попытках внести раскол в КПРФ активисты «Союза коммунистов Ставрополья» отвечают, что раскол вносят сами представители руководства краевого отделения КПРФ, исключая из партии авторитетных и преданных идее коммунистов, заменяя их никому неизвестными бизнесменами, которые себя никак и ни в чем не проявили. Переродившиеся «вожди» крайкома КПРФ во главе с В. Гончаровым давно отошли от основных программных целей партии, не защищают человека труда, имитируют оппозиционную деятельность, а чтобы прикрыть все это вводят в заблуждение жителей края, актив КПРФ тем, что подменяют понятия.
  Например, вместо прямого честного ответа на обвинения в буржуазном перерождении этот вопрос подменяют своим социальным происхождением, а десятки коммунистов, которые принципиально вышли из КПРФ задним числом «исключаются» из партии. В связи с массовым выходом 124 человек из КПРФ предпринимаются срочные меры для сохранения численности Ставропольского городского партийного отделения путем нажима на работников со стороны отдельных руководителей предприятий и организаций. Принципиальные вопросы о лишении граждан Ставрополя возможности напрямую избирать главу города, снижении уровня представительства населения в городской Думе и фактически окончательном переходе на принятие кулуарных решений, представители крайкома КПРФ либо игнорируют, либо подменяют обывательскими разговорами о сокращении численности депутатов, работающих на общественных началах.
      Новая организация должна объединить «левых» края, бороться за очищение коммунистического движения от перерожденцев и приспособленцев. Был избран рабочий орган организации - краевой комитет, в который вошли известные на Ставрополье представители коммунистического движения Юрий Бурлуцкий, Василий Славный, Александр Кравченко, депутаты Ставропольской городской Думы Андрей Крищенко, Олег Соколов, активисты Союза коммунистической молодежи РФ.
  Исполнение обязанностей руководителя «Союза коммунистов Ставрополья» возложено на бывшего первого секретаря Ставропольского горкома КПРФ, депутата городской Думы Александра Кравченко. 

Пресс-группа
региональной общественной организации
«Союз коммунистов Ставрополья»
Просмотров: 850 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz