Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Февраль » 21 » СОВЕТСКАЯ АРМИЯ БЫЛА ЛЮБИМИЦЕЙ НАРОДА
22:20
СОВЕТСКАЯ АРМИЯ БЫЛА ЛЮБИМИЦЕЙ НАРОДА
23 февраля родилась новая, Рабоче-Крестьянская Красная Армия. В её состав вошли не только рождённые Революцией бойцы и командиры, но и большая часть офицеров и генералов русской армии. Они поняли, на чьей стороне правда и справедливость, и стали на службу Советской державе. Новая армия новой России смогла защитить завоевания Великого Октября, отразить агрессию 14 держав и сохранить целостность Великой страны. Все силы старого мира были испробованы, чтобы сокрушить первую рабочую и крестьянскую революцию. И все они разбились о мощь Красной Армии, потому что:

- Красная Армия защищала поля, фабрики и заводы трудового народа;

- Красная Армия билась за освобождение всех трудящихся от гнёта помещиков и фабрикантов;

- Красная Армия после каждого поражения только крепче сплачивала свои ряды;

- Красная Армия после каждой победы ещё больше напрягала свои силы, чтобы окончательно добить врага.

Славными победами она смыла позор поражений царской России в русско-японской и первой мировой войнах. Сотни тысяч партийных и комсомольских билетов, пробитых пулями, залитых кровью, свидетельствуют о тех, кто первыми поднимался в атаку, кто вёл армию к победе. В Советские годы армия была любимицей народа. Руководство страны делало всё, чтобы солдат был здоров, сыт, одет, вооружён лучшим в мире оружием.

Служба в армии была делом чести, доблести и геройства. Знаю это не понаслышке, а из личного опыта. Как и другие мои сверстники, я стремился в армию, потому что это было престижно. В армии юноши мужали, нередко получали дополнительную специальность. Помимо солдатской службы, я занимался и общественной работой: сначала комсомольцы избрали меня комсоргом роты, а потом комсоргом всей нашей воинской части.

Преемственность лучших армейских традиций была отражена в литературе, кино, памятниках и плакатах: в одном строю стояли суворовские чудо-богатыри и герои-красноармейцы. «Повесть о настоящем человеке» Б.Полевого, «Чапаев» Д.Фурманова, «Как закалялась сталь» Н.Островского и много других произведений выпускались сотнями тысяч экземпляров и служили достойным примером для подражания подрастающему поколению. И как бы ни старались нынешние правители разорвать связь поколений, «вычеркнуть» период наивысшего могущества нашей армии, память народную им не одолеть.

Отдавая дань уважения героизму и самоотверженности наших отцов и дедов, хочу пожелать доброго здравия и долгих лет жизни ветеранам, всем, кто защищал честь и независимость нашей Родины.

Николай ВИЛКОВ,
член Миасского городского исполкома
Межрегионального объединения коммунистов
Просмотров: 507 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz