Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Совместное заседание Миасского городского исполкома Межрегионального объединения коммунистов и Миасского восстановленного горкома КПРФ
17:05
Совместное заседание Миасского городского исполкома Межрегионального объединения коммунистов и Миасского восстановленного горкома КПРФ
3 декабря на совместном заседании Миасского городского исполкома Межрегионального объединения коммунистов и Миасского восстановленного горкома КПРФ обсуждены итоги работы 2-го пленума ЦИК и ЦРК Межрегионального объединения коммунистов, проходившего в Москве 17 ноября. Одобрена работа на пленуме представителей Челябинского областного отделения МОК тт.Токмакова С.И. и Федорук Н.К. Рекомендовано совместно с другими товарищами продолжить работу над выработкой Политической платформы МОК, которая объединила бы всех сторонников социализма в коммунистическую партию.

Заслушана информация В.П.Бурнаева и Н.К.Федорук о заседании бюро восстановленного Челябинского обкома КПРФ, прошедшего 27 ноября под председательством первого секретаря обкома В.И.Горбачёва. Участники миасского заседания проинформированы, что на заседании бюро восстановленного обкома КПРФ В.И.Горбачёв зачитал постановление конференции Челябинского восстановленного городского отделения КПРФ, в частности, п.2, в котором говорится: «Учитывая мнения определённой части коммунистов городского (восстановленного) отделения КПРФ, считать возможным восстановление объединённой областной организации КПРФ только на основе её состояния на начало 2010 года и проведении совместных выборов руководящих органов партии при неукоснительном соблюдении Устава КПРФ и принципов демократического централизма». В связи с этим тов.Горбачёв предложил обсудить способы воссоздания единой областной организации КПРФ. Бюро восстановленного обкома приняло решение обсудить этот вопрос в местных отделениях, вплоть до первичных, а затем 15 декабря вынести на обсуждение пленума восстановленного обкома КПРФ.

В.П.Бурнаев доложил участникам миасского заседания, что после заседания бюро восстановленного обкома он связался по телефону с первым и вторым секретарями официального (зюгановского) обкома КПРФ и получил от них ответ, что никакой объединительной конференции они не намечают, а если кто-то хочет сам вернуться, то это не возбраняется.

Совместное заседание Миасского городского исполкома Межрегионального объединения коммунистов и Миасского восстановленного горкома КПРФ приняло постановление: поддержать п.2 постановление конференции Челябинского восстановленного городского отделения КПРФ, то есть считать возможным проведения объединительной конференции только при условии отмены всех погромных постановлений президиума ЦК КПРФ и официального обкома. Поддержано предложение В.П.Бурнаева: первому секретарю восстановленного обкома В.И.Горбачёву и первому секретарю официального обкома обратиться с совместным письмом к Председателю ЦК КПРФ об условиях проведения восстановительной областной конференции. Обсудить проблему до 15 декабря на собраниях в первичных отделениях. Если кто-то из коммунистов выразит желание вернуться в официальную КПРФ на любых условиях, то дать этим товарищам телефоны официального обкома.

На заседании рассмотрен также ход подготовки к праздничному мероприятию, посвящённому 90-летию образования СССР. Одобрено выступление Г.А.Сбойко на заседании областного женсовета, посвящённого Дню Матери.

Наталья Федорук
Просмотров: 555 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz