Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Совместное заседание Миасского исполкома Межрегионального объединения коммунистов и Миасского восстановленного горкома КПРФ
14:03
Совместное заседание Миасского исполкома Межрегионального объединения коммунистов и Миасского восстановленного горкома КПРФ
8 октября прошло заседание Миасского исполкома Межрегионального объединения коммунистов и Миасского восстановленного горкома КПРФ. Его открыл А.В.Святов.

Рассмотрен вопрос «О ходе выполнения п.4 постановления от 3 сентября: оценка состояния на ряде промышленных предприятий, налаживания контактов с рабочими и определения способа работы с ними». Участники совещания проанализировали положение на предприятиях стройматериалов и двух машиностроительных заводах. Отмечено общее жёсткое отношение работодателей к наёмным работникам: последние трудятся в обстановке угрозы увольнения в случае любого недовольства, будь то условия труда или размер его оплаты. Боевых профсоюзов нет, так как в среде рабочего класса (из-за страха потерять работу) отсутствует желание сообща отстаивать свои трудовые права.

Эта обстановка диктует коммунистам формы работы: ведение среди трудящихся пропаганды об их праве на достойную зарплату и о необходимости объединяться для защиты своих трудовых прав, а также о необходимости борьбы за подлинное народовластие, то есть за власть, которая будет отстаивать интересы трудового народа. Соответствующие меры на заседании намечены.

Обсуждены мероприятия по подготовке к празднованию государственного праздника: 95-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Принято решение, несмотря на рабочий день, провести 7 ноября шествие и митинг, а к их подготовке привлечь широкий круг общественных организаций города.

Предварительный разговор прошёл и о мероприятиях в честь 90-летия образования СССР. Были высказаны различные предложения, среди которых чтения и интернет-конференция.

В рамках вопроса обсуждена и принята к сведению информация: о положении в официальной и восстановленной областных организациях КПРФ; о Московской городской учредительной конференции МОК; о заседании бюро Центрального исполнительного комитета МОК 6 октября и о намеченном на 17 ноября пленуме ЦИК МОК.

Наталья Федорук
Просмотров: 559 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz