Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Март » 15 » Создана Объединённая коммунистическая партия (ОКП)
23:48
Создана Объединённая коммунистическая партия (ОКП)


15 марта в Москве прошёл Учредительный съезд Объединённой коммунистической партии.


На съезд было избрано 98 делегатов от 49 регионов России. Съезд единогласно проголосовал за создание Объединённой коммунистической партии. После дискуссии были приняты Устав и Программа ОКП. Отличительными особенностями Устава ОКП являются:
- повышение роли первичных организаций, включая выдвижение кандидатур при формировании руководящих органов партии, обязанность членов руководящих органов отчитываться на собрании своей первичной организации, обязательное рассмотрение дел коммунистов в первичке и т.п.;
- ограничение пребывания коммунистов на руководящих должностях в партии 2-мя сроками, а членов выборных органов 3-мя сроками;
- многие региональные организации выступали за запрет первому секретарю совмещать пребывание на этой должности с депутатством в Госдуме или Законодательном собрании региона, однако юристы разъяснили, что Минюст данный пункт Устава не пропустит под предлогом нарушения прав избирать и быть избранным в органы власти.

Утверждена символика партии: красный флаг с аббревиатурой "ОКП" и надписью внизу "Объединённая коммунистическая партия"; буква "О" представляет из себя круг с вписанными в него серпом и молотом.

Тайным голосованием были избраны члены и кандидаты в члены Центрального комитета ОКП, члены Центральной ревизионной комиссии ОКП.

Пленум ЦК ОКП избрал первым секретарём Лакеева Владимира Ивановича.

От Челябинской организации членом Центральной ревкомиссии избран Э.В.Курчавов, членом президиума ЦК ОКП - Н.К.Федорук.

Наталья Федорук, делегат съезда.

См. символику: vk.com/fedoruk08
Просмотров: 1057 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.4/7
Всего комментариев: 6
6 Алексей  
Уважаемая Наталья Кузьминична, вы пишете про укрепление власти буржуазии. Но с таким руководством ОКП ни в коей мере не свергнет власть буржуазии. Кто там? КПССовско-КПРФовские пенсионеры (и у которых беспринципная позиция, как, к сожалению, оказалось), антисталинисты-троцкачи, мутный леволиберал друг Марата Гельмана господин Баранов и (особенно) госпожа Дарья МИТИНА http://www.rusproject.org/node/1436

Где там новые Ленин, Сталин, Дзержинский?

Куда идёт караван?

Тошнит от ЛЖЕкомпартий и всевозможных жуликов.

Есть лишь надежда на РОТ Фронт.

5 yra  
Чудны дела твои...    Каждый видит, что хочет. Я как делегат съезда вместе с другими делегатами, съехавшимися из регинов России, участвовала в создании партии, образованной для организации трудящихся на борьбу с капитализмом.  Посторонние  нашли там раздоры...   Ну какое дело посторонним, раздоры на съезде или единодушие, или одобрям-с.  Главное-то: они посторонние.  За спиной у посторонних - пустота. И позиция у них - посторонняя, читай: на укрепление власти буржуазии.

Наталья Федорук

4 Михаил  
В ОКП не скоро раздоры пойдут. Раздоры уже пошли на съезде

3 yra  
Собака лает, ветер носит, а караван идёт!

2 Игорь  
Согласен с Василием. Это - очередной проект под будущую Думу

1 yra  
Всем гражданам, которые, подобно пресловутому ВасилиюГорькому, брызжут злобой, изгаляются в оскорблениях, судят о людях по себе: посторонние люди, не суетитесь!  Или вам за буржуев обидно?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz