Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Создание в Красноярском крае общественной организации «СОЮЗ КОММУНИСТОВ»
14:04
Создание в Красноярском крае общественной организации «СОЮЗ КОММУНИСТОВ»
        Создание в Красноярском крае общественной организации «СОЮЗ КОММУНИСТОВ» – это важное событие, которое является ответом неравнодушных коммунистов на кризисную ситуацию в КПРФ и краевой партийной организации.
        Беспокойство вызывают: резкое снижение численности партии, систематические попрание внутрипартийной демократии и нарушение Устава руководящими органами, заметное снижение числа депутатов от КПРФ в Государственной думе, внутрипартийная борьба, организованная ЦК и ЦКРК в крупнейших региональных организациях (Санкт-Петербургской, Московской, Кемеровской, Челябинской, Красноярской и др.).
       Беспредел, грубейшие нарушения Устава, травля значительной части партийной актива - стали нормой в работе Красноярского краевого комитета партии и его секретаря П.Медведева, которому многие коммунисты официально выражают свое недоверие. Руководство крайкома открыто игнорирует мнение ветеранов партии, отстраняя их от участия в принятии решений. Краевая организация утрачивает необходимую оппозиционность, исчезают акции протеста, фракция КПРФ в ЗС практически становится придатком «Единой России». Руководство крайкома теряет самостоятельность и все больше попадает под влияние московских олигархов - П.Романова и В.Видьманова, которые стараются «приватизировать» партийную организацию в корыстных целях, использовать ее в ходе избирательной кампании в Государственную думу и Законодательное собрание. П.Медведев, А.Андрияшев, Н.Смык, Г.Казьмин практически превратились в марионеток, выполняющих волю московских "кураторов". Возмущает глумление руководства крайкома над секретарями партийных организаций: Н.Семеновой (Назарово), Т.Осиповой (Канск), И.Цукановой (Центральный район Красноярска), П.Хруцким (Бириллюссы), Кодзоевым (Богучаны) и рядом других.
     Все это и многое другое в работе крайкома не может не возмущать многих коммунистов. Протест перерастает в выход значительной части товарищей из партии.
Мы уже однажды, занимая соглашательскую позицию, молча глядя на происходящее предательство, потеряли КПСС. Мы не хотим и не имеем права на повторение ошибок, и не должны потерять КПРФ.
     Вот почему неравнодушные, искренне преданные коммунистической идее, готовые к активной работе коммунисты края, приняли решение создать общественную организацию «Союз коммунистов», что не противоречит Уставу КПРФ.

Цели Союза:
Остановить процесс деградации и снижения авторитета краевой партийной организации. Прекратить дальнейшее перерождение отдельных партийных руководителей.
Вернуть работу партийной организации на ленинские принципы.
Строго соблюдать принципы демократического централизма, усиления партийного товарищества.
Бороться за интересы людей труда, права и свободы граждан страны.
Объединить усилия в борьбе всех коммунистических и патриотических сил Красноярского края.
«СОЮЗ КОММУНИСТОВ» объединит всех, кто переживает за судьбу страны, кто никогда не отречется от коммунистической идеи, ленинских принципов, активной работы во имя будущего.

Принято на Совете Красноярской региональной
общественной организации «СОЮЗ КОММУНИСТОВ»
23 октября 2010 г.


Из протокола учредительного собрания КРОО «Союз коммунистов»:

Л. Васильева (г. Дивногорск):
В деятельности КПРФ накопились серьёзные проблемы, в результате которых распадаются первичные партийные организации. На наши обращения в крайком , в ЦК никто не отвечает. 13 коммунистов (не самих плохих) вышли из КПРФ.
Даже наших противников удивляет безразличие руководящих коммунистов к вопросам общественной жизни, отсутствие оппозиционности и пренебрежение Уставом КПРФ. Как говорил в своё время О.Шенин : «Мы перестали быть партией действия».

Н. Семёнова (г.Назарово):
Красноярский крайком партии, вопреки мнению назаровских коммунистов, насильно разделил горком и райком партии, установив двоевластие на потеху нашим врагам. Мало того, во всём районе распустили первички. Когда возмущенные произволом П.Медведева коммунисты обратились с заявлением в ЦК КПРФ, лично к Зюганову, ответом было молчание.
Зато незамедлительно последовала расправа с обращавшимися в ЦК.
Меня, например, уже исключили из партии какие-то личности крайкома, о которых я и слыхом не слыхала за время свой работы.
Давно не секрет, что авторитет КПРФ в последние годы постыдно мал. Но лично я не могу с этим смириться, поэтому и поддерживаю создание общественной организации «Союз коммунистов» в надежде на избавление от очередных присосавшихся вампиров, которые в своих интересах привели нашу партию в плачевное положение.

Х. Кодзоев (Богучанский район):
За всё время моего пребывания в партии я никогда не сталкивался с таким безграмотным и неавторитетным руководством краевого комитета, каким стал крайком, когда нас угораздило работать с П.Медведевым. Он со своими клевретами постоянно ставит организацию в тупик, абсолютно не считаясь с мнением богучанских коммунистов.
Не удивительно, что в результате его «руководства» наши коммунисты начали серьёзно сомневаться: а на кой вообще нужна парторганизация, с которой не только не считаются, но и мнением которой открыто и издевательски пренебрегают?
Мы нынешний крайком не только не уважаем, но и не желаем потакать медведевскому самодурству, а потому сорок коммунистов приняли решение выйти из состава краевого отделения КПРФ, о чём и уведомили П.Медведева.
Мы считаем, что точно так же следует поступить и другим парторганизациям.
Горячо поддерживая решение о создании «Союза коммунистов», считаем, что это единственно правильное решение в процессе оздоровления ситуации в КПРФ.

П. Хруцкий (Бирилюсский район):
С первых дней нахождения на посту первого секретаря крайкома партии П.Медведева мы постоянно и неоднократно указывали ему на грубейшие нарушения норм партийной жизни, нежелание прислушиваться к мнению большинства рядовых коммунистов. А в результате оказались разделенными крайкомом на своих и чужих.
Нас не захотели услышать. Естественно, не желая участвовать в позорном для коммунистов спектакле, сорок членов нашей парторганизации по решению собрания вышли из состава краевого отделения КПРФ.
Создание «Союза коммунистов» пришлось как нельзя вовремя, если мы хотим сохранить партию без перерожденцев.

Л. Верёвкина (г.Красноярск):
Я считаю, что только создание «Союза коммунистов» поможет нам вернуть доверие людей и привлекательный образ партии коммунистов.
К сожалению, сегодня ЦКРК и Президиум ЦК используют методы, далёкие от партийных норм, когда мнения товарищей по партии игнорируются и во внимание не берутся.
Партию испортил депутатский вопрос, когда накануне каждых выборов лихорадочно просчитывается кому и как вручить депутатский мандат, чтобы не прогадать.

В. Комаров (г.Красноярск):
Коммунист – это состояние души. Если «Союз коммунистов» будет работать на революцию, на народ, большевики Сибири будут активно участвовать в этой общественной организации.

Ю. Путинцев (г.Красноярск):
Новая организация должна работать в тесном контакте с КПРФ, вместе с КПРФ. По-другому, и не должно быть.
В партийных организациях Красноярска сорваны (что абсолютно недопустимо) отчётно-выборные конференции, которые должны были быть проведены до первого июня. А если сюда добавить другие ошибки и просчёты нового крайкома, то становится ясно, почему сегодня остро встал вопрос о создании «Союза коммунистов».

А. Сопко (г.Красноярск):
Нам, старым коммунистам, к сожалению, довелось жить в эпоху невероятных предательств. В руководящих органах партии объявились перерожденцы и разделили её на две партии: одна, которая работает не за страх, а за совесть, а вторая, которая на горбу первых решает свои личные вопросы. И эта вторая всегда в выигрыше, потому что в нужный момент ловко прикрывается нашими делами.
В последнее время прекратилась оппозиционная борьба, реальные протестные акции.
Если созданному нами «Союзу коммунистов» удастся стать той силой, на которую надеется народ, поставит заслон перерожденцам, мы сделаем большое дело.

23 октября 2010 г.

Информационное сообщение о втором заседании Совета КРОО «СОЮЗ КОММУНИСТОВ»

17 ноября прошло заседание Совета Красноярской региональной общественной организации «СОЮЗ КОММУНИСТОВ».
В рамках повестки дня были рассмотрены вопросы:
1. Информация о государственной регистрации организации «СОЮЗ КОММУНИСТОВ».
2. О состоянии работы по формированию структуры организации «СОЮЗ КОММУНИСТОВ».
3. О плане работы организации на первое полугодие 2011 года.
4. О созыве общего собрания организации.
По итогам заседания были приняты решения и заявления Совета организации «СОЮЗ КОММУНИСТОВ».

18 ноября 2010 года «Союз коммунистов» прошел государственную регистрацию

     18 ноября руководство Красноярской региональной общественной организации «СОЮЗ КОММУНИСТОВ» получило в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю документы о государственной регистрации.
Напомним, что 23 октября прошло учредительное собрание этой общественной организации. Основными целями «Союза коммунистов», согласно утвержденному Уставу организации являются:
Содействие построению коммунистического общества, где преодолена эксплуатация и нет присвоения результатов чужого труда, обеспечивается свобода и равенство граждан, подлинное народовластие, отсутствует манипуляции массовым сознанием, искусственное сдерживание развития отдельных территорий, несправедливое распределении ресурсов, варварское отношении к природе.
    Содействие свободному развитию каждого человека, являющееся условием свободного развития всего общества.
    Создание условий для формирования коммунистических общественных отношений.
    Для достижения уставных целей организация намерена решать следующие задачи:
Изучать, пропагандировать и развивать марксистско-ленинское учение применительно к современным условиям.
Разъяснять населению положения документов Организации, а также позицию Организации по различным вопросам.
Организовать просвещение и воспитание граждан, поводить встречи, выставки, фестивали и иные мероприятия, направленные на достижение уставных целей Организации, в установленном действующим законодательством порядке.
Защищать интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда.
Сотрудничать с общественными объединениями, в том числе с рабочими и крестьянскими движениями, профессиональными союзами, молодёжными, женскими, ветеранскими, творческими, патриотическими и иными организациями, государственными и муниципальными структурами в деле реализации уставных целей и задач.
Выражать мнения граждан по любым вопросам общественной жизни, доводит эти мнения до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Привлекать граждан в состав Организации.

Просмотров: 1353 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 soyuz-kommunist.ru  
Здравствуйте товарищи! Недавно открылся сайт http://soyuz-kommunist.ru/, заходите, пишите отзывы - мы за плодотворное сотрудничество всех коммунистов!

1 СанСаныч  
Молодцы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz