Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » СПРАВЕДЛИВОСТЬ? СПОРТСМЕНАМ - ПО 5000 Р. ЕЖЕМЕСЯЧНО, ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА - ПО 1600!
20:33
СПРАВЕДЛИВОСТЬ? СПОРТСМЕНАМ - ПО 5000 Р. ЕЖЕМЕСЯЧНО, ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА - ПО 1600!
Как любят власти рассказывать про свои благодеяния! В газете "Миасский рабочий" от 17 октября вся с.8 (то же самое продублировано и на вкладыше "Губерния") ярко, красочно, доступно сообщает, что депутаты Заксобрания приняли ЦЕЛЫЙ пакет нормативных актов, "призванных облегчить жизнь социально незащищённых слоёв населения".

У меня вопрос. По Конституции страна наша, Российская Федерация, социальное государство. Откуда в социальном государстве наличие "социально незащищённых слоёв населения"?!

Но перейдём к тексту.
По закону, назначается ежемесячное пособие в 500 р., как сообщают все СМИ, "детям войны". Эту категорию наших сограждан правильнее было бы назвать "люди, лишённые детства". Но вот глаз зацепился за разъяснение, кому же будет назначено это копеечное пособие... и ... Вы думаете, речь в законе идёт обо всех, на чьё детство выпало военное лихолетье? Ничего подобного! Чёрным по белому написано: "дети погибших участников ВОВ". А если у кого-то отец пришёл с фронта и вскоре умер от ран? Или в боях за Родину получил такие увечья, что ни семье, ни детям помощи оказывать не мог?! Или просто ушёл из семьи, благо одиноких женщин в те годы была масса?
Зачем властям понадобилось искусственно делить детей войны на "чистых и нечистых"? Чтобы стравить их друг с другам или чтобы сэкономить?

Вторая категория, помянутая в законе - это труженики тыла. Люди, главным образом женщины, благодаря трудовому подвигу которых наша армия была одета, обута, накормлена и вооружена по последнему слову науки и техники. Ветераны, без которых Победа просто бы не состоялась!
Власти назначили им пособие в 1600 рублей ежемесячно, всячески подчёркивая, что оно увеличено почти в 6 раз! А самым молодым труженикам тыла - почти 90 лет, и осталось их на всю область всего-навсего 18 тысяч человек!!

И ещё одну категорию почтили вниманием власти. Заслуженные спортсмены и артисты, достигнув 55 (женщины) и 60 лет (мужчины) будут ежемесячно получать... внимание!... 5000 рублей!
Да, и спорт, и искусство - это тоже труд, но... есть заслуженные врачи и заслуженные учителя и так далее. Почему - только спортсменам и артистам?

Кому-то суммы покажутся копеечными. Так оно и есть. Да вот только у тех, кто реально относится к социально незащищённым категориям ветеранов, у них - каждая копейка на счету.

А главное: всё познаётся в сравнении. Разве можно сравнить ветеранов, работавших на заводах и полях во время ВЕликой Отечественной войны, с пусть даже и выдающимся спортсменом?
Нравственно ли спортсменам-артистам выдавать по Пять тысяч рублей, а ветеранам войны-труженикам тыла - по 1600?

Наталья Федорук
Просмотров: 308 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz