Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » СТАЛИНА ненавидят за неоценимые заслуги перед Отечеством
20:03
СТАЛИНА ненавидят за неоценимые заслуги перед Отечеством
21 декабря исполняется 134 года со дня рождения И.В.Сталина. В современной истории России нет более известного человека, чем Иосиф Виссарионович Сталин. Вокруг него не умолкают споры, а оценки его деятельности диаметрально противоположны. Нет политика, которому бы приписывали столько не сказанных им слов и фраз. Нет государственного деятеля, которого бы обвиняли в стольких не совершённых им преступлениях.

Лучший способ разобраться в этом – обратиться к документам и воспоминаниям тех, кто знал его лично. Так, Главный маршал авиации А.Е.Голованов вспоминает: «Однажды Г.К.Жуков, будучи командующим Западным фронтом, приехал с докладом в Ставку. Были разложены карты, начался доклад. Сталин… ходил и курил трубку, внимательно рассматривал карты, а по окончании доклада Жукова указал пальцем место на карте и спросил: «А это что такое»?! Георгий Константинович нагнулся над картой и, слегка покраснев, ответил: «Офицер, наносивший обстановку, неточно нанёс здесь линию обороны. Оно проходит тут», - и показал точное расположение переднего края (на карте линия обороны, нанесённая, видимо, в спешке, частично проходила по болоту). «Желательно, чтобы сюда приезжали с точными данными», - заметил Сталин. Для каждого из нас это был предметный урок… У Сталина была какая-то удивительная способность находить слабые месту в любом деле».

Маршал Василевский в своих мемуарах так отвечает на вопрос: «…Оправданно ли было то, что Сталин возглавил Верховное главнокомандование? Ведь он не был профессиональным военным деятелем. Безусловно, оправданно… По моему глубокому убеждению, И.В.Сталин, особенно во второй половине Великой Отечественной войны, являлся самой сильной и колоритной фигурой стратегического командования. Он успешно осуществлял руководство фронтами, всеми военными усилиями страны на основе линии партии и был способен оказывать значительное влияние на руководящих политических и военных деятелей союзных стран по войне».

Сфер, которые держал под контролем Сталин во время войны, было очень много. Это:
• Вопросы производства боевой техники, вооружений и боеприпасов;
• Вопросы продовольствия и одежды;
• Вопросы мобилизации и доставки пополнений на фронт;
• Вопросы производства лекарств и медицинского оборудования;
• Вопросы взаимодействия с союзниками;
• Тайные операции и разведывательная деятельность на уровне государства.

Обо всём этом заботился Сталин. Его маршалы и генералы должны были только хорошо воевать. А у Главы СССР боевые действия были всего лишь одним (возможно, самым главным), но всё же не единственным источником забот и проблем. И ведь он справился. И смог сделать так, чтобы справились другие… Ведь Сталин был одинаково требователен ко всем. В том числе и к самому себе.

Вождя ненавидят вовсе не за мнимые «преступления», а за неоценимые заслуги перед Отечеством, не за мифические «провалы» и «грехи», а за победы и свершения! За то, что «приняв Россию с сохой, он оставил её с атомной бомбой». За то, что спас страну от «пятой колонны» и сделал Сверхдержавой, открыто бросив вызов мировой «закулисе». За то, что в своей политике опирался на коренные народы, а не на «малый народ». За то, что под его руководством СССР стяжал бессмертную славу, победив в Великой Отечественной войне. За то, что его эпоха стала эпохой нашего Возрождения. За то, что лишь благодаря грандиозному сталинскому наследию Россия всё ещё жива до сих пор.

В завершение хочется вспомнить один анекдот. Он, как мне кажется, будет очень уместен именно как финальная точка.
Футбольный матч между Россией и Германией. Счёт 2:0 в пользу немцев.
- Ребята! – кричит с трибуны подвыпивший ветеран. – Мы их били под Сталинградом, Киевом, Курском! А вы позорите нас!
Сидящий рядом грузин замечает:
- Тогда у нас, дэд, был другой трэнер…

Николай ВИЛКОВ
Просмотров: 1462 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz