Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Ставропольские коммунисты покидают КПРФ: «Мы ничего не можем сделать, чтобы остановить приватизацию партии буржуазией при попустит
07:31
Ставропольские коммунисты покидают КПРФ: «Мы ничего не можем сделать, чтобы остановить приватизацию партии буржуазией при попустит
     Очередная внутрипартийная бомба рванула Ставропольском краевом отделении КПРФ. Нам стало известно, что, начиная с конца лета, коммунисты, отдавшие партии многие годы, десятками покидают партию. Судить о причинах можно, в частности, по заявлению коммунистов первичного отделения № 11 г. Ставрополь, которое мы приводим ниже. Просим ознакомиться с ним внимательно. Отмечаем тот факт, что ставропольская ситуация является отражением угрожающей тенденции, имеющей общероссийский характер – подминание партийных структур ушлыми коммерсантами при полной поддержке боссов КПРФ. Что в этой ситуации остается делать коммунистическим активистам?






Вход. № 31
15.09.2010 г. 
Первому секретарю Ставропольского
городского отделения КПРФ
Бражникову Е.Ю.
от коммунистов первичного отделения № 11.




З а я в л е н и е.



     Мы, нижеподписавшиеся коммунисты первичного отделения № 11, решили выйти из КПРФ потому, что видим, рядовые коммунисты не могут влиять на положение дел в партии. Все важные решения принимаются Президиумом ЦК КПРФ и спускаются вниз. Первичные отделения, являющиеся по Уставу основой партии, ничего не решают. Например, решение выдвинуть Г. Зюганова кандидатом в президенты в третий раз после двух поражений на предыдущих выборах, родилось не в первичных отделениях, а навязано коммунистам сверху при помощи встреч так называемого актива коммунистов с Г. Зюгановым, проведённых в нескольких регионах.
      Мы видим, что идёт дальнейшее обуржуазивание КПРФ. Под предлогом того, что партии для работы нужны деньги, в неё принимают бизнесменов, избирают их в руководящие органы и включают в партийные списки кандидатов в депутаты разного уровня.
     Ярким примером этого является четвёрка коммунистов – капиталистов Ализаде Р.Ю., Елькин В.А., Сиротинский К.Н., Теряев А.Г. На втором этапе 42-ой отчётно – выборной конференции Ставропольского городского отделения КПРФ (09.08.08) за внесённые ими деньги их поставили на проходные места списка кандидатов в депутаты Ставропольской городской Думы от КПРФ. Трое из них уже находились в составе Крайкома. Теряева А.Г. не успели туда ввести, так как только за неделю до этого был принят в КПРФ. Теперь они уже все в составе Крайкома. Ализаде Р.Ю. кроме того избран в Бюро Крайкома. Сиротинскому К.Н. поручили руководить депутатской группой в городской думе. Теряев А.Г. стал секретарём первичного отделения № 16. Кроме этой четвёрки в Ставропольском городском отделении ещё много предпринимателей и бизнесменов, перечислять всех долго.
     Из-за этой четвёрки коммунистов – капиталистов в городском партийном отделении разгорелся конфликт потому, что они проголосовали за единороссовские поправки в Устав города, который разделил городское отделение на два лагеря. Одни поддерживают группу бывшего первого секретаря Горкома Кравченко А.А., другие поддерживают действия Крайкома во главе с первым секретарём Гончаровым В.И.
     Это не был конфликт по идеологическим вопросам, шла борьба за то, кто будет руководить составлением партийного списка кандидатов в депутаты городской и краевой Думы, чтобы иметь возможность включить туда себя и своё окружение.
     На 43-ю конференцию Ставропольского городского отделения КПРФ (проходила 26.06.10) с помощью милиции не допустили делегатов, поддерживающих Кравченко А.А. и выступающих против неправомочных действий Крайкома и созданного им Оргкомитета для руководства работой городской партийной организации. В начале конференции ещё часть депутатов покинули её в знак солидарности. Оставшиеся делегаты избрали новый состав Горкома, который будет безоговорочно поддерживать Крайком. В его состав вошли те, кто активно боролся с группой Кравченко А.А., защищая действия Крайкома.
     Верхом издевательства над мнением рядовых коммунистов является избрание Натальи Кот, месяц или два до этого принятую в КПРФ, секретарём Горкома и избрание её потом в состав Крайкома. За какие великие заслуги её так вознесли – это тайна руководства Горкома и Крайкома.
     Принесли на конференцию кота в мешке, включили его в список для голосования, и он избран в руководящий орган. В КПРФ применяется такая хитрая система выборов на конференциях, что достаточно кандидата включить в список для голосования, и он практически всегда будет избран. Главное, чтобы его почти никто не знал. Голосуют ведь не за предложенных кандидатов, а против неугодных, вычёркивая их из списка. А если его никто не знает, то и не вычёркивают и он оказывается избранным. Так можно привести на конференцию осла, сказать, что это не простой осёл, а заслуженный, включить его в список для голосования, и он будет избран в руководящий орган. При этом важно, чтобы его никто из делегатов лично не знал.
     Первым секретарём нового Горкома избран бизнесмен, владелец крупного предприятия «Графика Ком» Бражников Е.Ю. по предложению первого секретаря крайкома Гончарова В.И. и представителя ЦК Тайсаева К.К. Избрали новый состав городской КРК, которая с избранным по предложению первого секретаря Горкома председателем Наумовым Н.Г. будет карманной КРК при первом секретаре Горкома.
     На последнем совещании секретарей Бражников Е.Ю. говорил о прозрачности работы Горкома, но перед совещанием Польшаков А.И. попросил второго секретаря Горкома Чавыкина А.А. дать ему почитать протокол 43-ей конференции городского отделения. Тот сказал, что мы не даём читать протокол подряд всем коммунистам. Если кто из рядовых коммунистов поинтересуется списками других первичных отделений, то ему в этом так же откажут. Вот вам и прозрачность работы Горкома. Руководство Горкома старается, чтобы рядовые коммунисты меньше знали, что делается в Горкоме и Крайкоме, а также в других первичных отделениях. Тем более мы не знаем, что делается в других региональных отделениях, как, например, проходят заседания Президиума ЦК. Действует принцип, чем меньше коммунисты знают, тем легче ими управлять.
      В докладе бывшего председателя КРК Польшакова А.И. на 43-ей городской конференции было сказано о предложениях прежней КРК по внесению изменений в Устав КПРФ. Конференция проголосовала за создание комиссии по рассмотрению этих изменений. Прошло больше двух месяцев после конференции, но такая комиссия не создана. Горком не выполняет решение конференции.
      Группа Кравченко А.А. направляла в Президиум ЦК и ЦКРК КПРФ заявления, в которых справедливо критиковала первого секретаря Крайкома Гончарова В.И. Она добилась только того, что были отменены решения Пленума Крайкома об исключении из партии Кравченко А.А. и Соколова О.С. В остальном Президиум ЦК и ЦКРК КПРФ стал на сторону Гончарова В.И. и дал ему полную свободу действий. Видимо, основная задача Г. Зюганова заключается в том, чтобы в региональных отделениях были руководители, которые будут его полностью поддерживать.
     Ещё более серьёзные события происходят в других региональных отделениях КПРФ. Президиум ЦК КПРФ совместно с ЦКРК разгромили Ленинградское городское отделение, громят Московское городское отделение и Челябинское областное отделение.
      Видя, что всё это делается Президиумом ЦК КПРФ во главе с Г. Зюгановым, коммунисты Миасского городского отделения (Челябинская обл.) в своих первичных отделениях начали сбор подписей за исключение Г. Зюганова из КПРФ. Они обращаются ко всем коммунистам страны присоединиться к их акции. В своём заявлении они предлагают:
- отстранить Г.А.Зюганова от должности Председателя ЦК КПРФ и исключить его из КПРФ;
- распустить президиум ЦК КПРФ и рассмотреть персональные дела его членов;
- восстановить подвергшиеся разгрому региональные и местные отделения КПРФ, в том числе Челябинское областное отделение КПРФ;
- созвать отчётно-выборную конференцию Челябинского областного отделения КПРФ в соответствии с постановлением Пленума Челябинского обкома КПРФ от 10 апреля 2010 года;
- восстановить в КПРФ и отменить партийные взыскания товарищей, подвергшихся репрессиям за противодействие предательской деятельности Зюганова Г.А. и его команды.
     Мы видим, что при таком составе нашего Горкома и городской партийной организации сбор подписей за исключение Г. Зюганова из КПРФ нельзя осуществить, да и в других региональных отделениях эта акция, видимо, не получит распространения.
     Мы так же не надеемся, что предстоящий Съезд партии что-то изменит в ней к лучшему. После таких зачисток, произведённых Президиумом ЦК КПРФ в партии и при существующем составе ЦК, даже если Зюганова отстранят от должности, никаких серьёзных изменений в партии не будет.
    В партии есть ещё честные коммунисты, стоящие на марксистско–ленинских позициях, но их мало и они ничего не могут сделать, чтобы остановить приватизацию партии буржуазией при попустительстве Президиума ЦК КПРФ во главе с Г. Зюгановым.
     В Уставе КПРФ записано, что главной целью партии является построение социализма. Но мы видим, что главной целью партийного руководства является использование партии для своего постоянного избрания депутатами разного уровня. Рядовые коммунисты используются для распространения листовок во время избирательных кампаний и в качестве подставок для флагов и транспарантов во время митингов и протестных мероприятий.
     Мы не хотим больше быть только подставками для транспарантов и поэтому выходим из этой прогнившей, погрязшей во лжи буржуазной партии, прикрывающейся словом «коммунистическая» для обмана избирателей, ещё верящих коммунистам. 

                                                                              Сентябрь 2010.

                                                           Ананьева Галина Ефимовна
                                                           Волков Владимир Викторович
                                                           Польшаков Алексей Иванович
 

Коментарии от Com-piter:

     Наша позиия неизменна. Мы считали и считаем выход коммунистов из КПРФ на данном этапе политически ошибочным шагом, хотя прекрасно понимаем чувства партийных активистов. Мы уверены, что исчерпаны еще не все средства борьбы за партию, против оседлавших ее перерожденцев. Тем более несвоевременен выход по причине того, что, находясь в рядах КПРФ, товарищам гораздо проще вести разъяснительную работу с теми членами партии, которые пока еще не поняли суть происходящего. А таких много и среди ветеранов, и среди молодежи. Тем не менее, значительная часть ставропольских коммунистов свой выбор уже сделала, и мы приглашем их к более тесному сотрудничеству с нашей редакцией в качестве беспартийных комактивистов.
Просмотров: 747 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz