Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2011 » Январь » 20 » Суд признал правоту Владислава Юрчика
07:12
Суд признал правоту Владислава Юрчика
    Сегодня, 19 января 2011 г., завершилось судебное разбирательства по иску депутата Государственной Думы Владислава Юрчика к Красноярскому региональному (краевому) отделению КПРФ с требованием отменить решение об его исключении из рядов Коммунистической партии.
Напомним, что конфликт Владислава Юрчика и партийной бюрократии разразился сразу после выборов в пятую Государственную Думу, когда Владислав Юрчик, опираясь на мнение партийного актива, отказался передавать мандат депутата московским олигархам Виктору Видьманову и Максиму Пухликову, шедших за ним по региональному партийному списку.
      Однако, в результате огромного давления со стороны Президиума ЦК КПРФ Владислав Юрчик, чтобы не внести раскол в партийную организацию, был вынужден покинуть пост первого секретаря краевой партийной организации. Новое руководство крайкома КПРФ стало ориентироваться на московских бизнесменов, и конфликт разгорался.
       На кануне краевой отчетно-выборной конференции, которая должна была пройти в сентябре 2010 года, сразу после того, как В. Юрчик был избран делегатом конференции, руководство крайкома и вновь созданного Красноярского горкома КПРФ поставили вопрос об исключении Владислава Юрчика из рядов КПРФ. Отец-основатель, в течение семнадцати лет руководивший краевой партийной организацией был обвинен в антипартийной деятельности, создании второго центра, фракционности и групповщине.
      Не смотря на многочисленные протесты рядовых членов партии, 22 июля 2010 года бюро Красноярского горкома КПРФ заочно приняло решение об исключении Владислава Юрчика из рядов КПРФ.
     Данное исключение вызвало новую волну протеста против деятельности партийной бюрократии. Рядовые коммунисты впервые в истории КПРФ провели пикетирование краевого комитета КПРФ. Местные отделения КПРФ стали принимать обращения осуждающие действия партийного руководства.
Владислав Юрчик подал апелляцию на это решение на имя краевого комитета КПРФ, но бюро краевого комитета КПРФ в нарушении Устава КПРФ отказалось выносить в установленные сроки этот вопрос на пленум. Поэтому Владислав Юрчик обратился в федеральный суд с иском о признании решения об его исключении незаконным.
       Слушания по иску Владислава Юрчика начались еще в декабре 2010 года, но представители Красноярского крайкома КПРФ заняли позицию затягивания процесса. Не являлись в судебные заседания, ходатайствуя о перенесении заседаний. Просили вызвать в суд свидетелей с их стороны, которые потом также не являлись в суд. Все время ходатайствовали о необходимости истребовать новые доказательства по делу и так же их не предоставляли.
      В результате судебных разбирательств, Федеральный суд Центрального района г. Красноярска огласил сегодня результативную часть решения, в которой постановил удовлетворить исковое требование Владислава Юрчика и принял решение признать незаконным решение бюро Красноярского городского отделения КПРФ «О неоднократных грубых нарушениях норм Программы и Устава КПРФ Юрчиком В. Г.» от 22 июля 2010 года и восстановить в рядах КПРФ Юрчика Владислава Григорьевича.

"Красноярская правда"
Просмотров: 794 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Сергей Николаевич  
Президиум ЦК (ЦКРК), обком КПРФ постоянно и грубо нарушают, цинично игнорирует свои регламентирующие документы: устав, инструкции, что запрещено законом РФ "О политических партиях". Видя такой беспредел Зюганова и его подельников и не имея других возможностей защитить свое честное имя, коммунисты вынуждены обращаться в суды. Выигран суд в Магнитогорске, теперь в Красноярске. Волна репрессий захлестнула нашу парторганизацию. Чтобы добиться справедливости, придется обращаться в суд.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz