Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Три года колонии дали Кириллу Жукову за взмах рукой у шлема "космонавта"
15:57
Три года колонии дали Кириллу Жукову за взмах рукой у шлема "космонавта"
Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима фигуранта дела о "массовых беспорядках" Кирилла Жукова, приподнявшего забрало шлема росгвардейца на акции за свободные выборы 27 июля. Ему вменялось применение насилия к полицейскому, не опасное для жизни и здоровья (часть 1 статьи 318 УК). По версии следствия, Жуков в районе Брюсова переулка "трогал за забрало шлема росгвардейца, и тот испытал боль".

В приговоре, который зачитала судья Марина Сизинцева, говорится, что Жуков, "реализуя внезапно возникший преступный умысел", нанес сотруднику Росгвардии Аскарбеку Мадреймову "левой рукой один удар в голову, пытаясь сорвать силой шлем", пишет "Медиазона". Согласно приговору, Жуков замахнулся и на сослуживца Мадреймова, но "вынужден был уйти".

Сам Жуков настаивает, что махнул кистью руки перед шлемом росгвардейца, чтобы привлечь внимание к женщине, которой требовалась помощь. Жуков отметил, что сам служил во внутренних войсках и не хотел нанести Мадреймову вред.

Сам росгвардеец на заседании суда накануне подтвердил версию следствия, но отказался подавать гражданский иск о возмещении морального ущерба и просил суд не наказывать Жукова "по всей строгости", пишет "Новая газета". В протоколе очной ставки, позже изъятом следователем под предлогом "недопустимости", Мадреймов отрицал, что ему была причинена боль. Оглашать протокол судья Сизинцева отказалась.

На допросе в суде 3 сентября Мадреймов, отвечая на вопрос адвоката о причиненной ему боли, рассказал, что отклонил голову после жеста Жукова, в результате чего лямки шлема "неприятно" вдавились ему в подбородок. "Крепление нужно затягивать - если не затягивать, то шлем будет болтаться, а если шлем откинуть назад, то лямка передавливает подбородок", - сказал Мадреймов. "Удар" Жукова, по его словам, попал в защитное стекло шлема.

Адвокат Светлана Байтурина просила суд провести дополнительную экспертизу шлема, но его нет и не было среди вещественных доказательств. Кроме того, адвокат передала судье фототаблицу с кадрами из видео, где видно, что шлем на Мадреймове даже не был застегнут. Суд все ходатайства отклонил.

http://cprf.info/news/lenta/94509.html#.XXDdKYsufZ4
Просмотров: 416 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz