Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Январь » 15 » Уволенные металлурги ЗМЗ намерены выйти на трассу М5
22:45
Уволенные металлурги ЗМЗ намерены выйти на трассу М5
Златоустовские металлурги намерены выйти на федеральную трассу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициативная группа уволенных работников ОАО «ЗМЗ» обсудила грядущие акции протеста. В числе основных митинг, назначенный на 1 февраля, и пикеты. Для того, чтобы акции протеста металлургов не оказались вне закона, организаторы в положенные сроки уведомят о мероприятиях не только администрацию округа, но также руководство городского ГИБДД и УФСБ.

А проводить пикет златоустовские рабочие намерены на трассе М5. «Мы проехались от озера Песчаного до «Автоланча», чтобы выбрать наиболее удобное для пикета место, – пояснил один из лидеров движения Александр Негребецких. – Наш протест увидит множество дальнобойщиков и водителей легковых авто, которые заснимут акцию протеста на камеры видеорегистраторов. Чем больше людей просмотрит эти видео в Интернете, тем действеннее окажутся наши пикеты».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ближайшую пятницу в ДК «Металлург» состоится очередная встреча рабочих с руководством округа. Глава администрации Златоуста готовится прокомментировать все волнующие металлургов темы. Оставшиеся без зарплаты рабочие уже подготовили ряд острых вопросов. «В конце недели мы назначим точное время и место задуманных акций протеста», – поясняет Негребецких.

Отметим, недавно созданное общественное движение «За права рабочих!», объединившее уволенных работников ЗМЗ, настаивает на выплате зарплаты уволенным металлургам, а также не допускает понижения социального статуса рабочих ЗМЗ. Последнее требование к власти, а также к руководству предприятия, основывается на предложенных работникам метзавода альтернативных профессиях. «Все работники ОАО «ЗМЗ» должны быть в кратчайшее время трудоустроены и при этом их социальный статус и уровень дохода не должен стать ниже!», – заявляют общественники. Между тем, в предоставленном властями перечне вакансий основную массу составляют лишь должности дворников и горничных в частных организациях.

Челябинск – Златоуст, Январь 15 (Новый Регион, Юлия Димова) –
NR2.ru: http://nr2.ru/chel/479591.html
Просмотров: 352 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz