Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Январь » 12 » Уволенные работники Златоустовского метзавода устроили стихийный митинг. Они требуют вернуть долги по зарплате
23:38
Уволенные работники Златоустовского метзавода устроили стихийный митинг. Они требуют вернуть долги по зарплате
В Златоусте работники металлургического завода, попавшие под сокращение, пожаловались в прокуратуру и устроили стихийный митинг возле мэрии. Напомним, на ЗМЗ планировалось сократить около 2 тысяч сотрудников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уволенные сотрудники предприятия в массовом порядке стали обращаться в прокуратуру с жалобами на задержки зарплаты. Сокращенные работники не получили заработанное за ноябрь и декабрь 2013 года. По разным данным, в городской прокуратуре побывали от 100 до 300 горожан, сообщает «Златоуст74».

После этого металлурги отправились к городской администрации и устроили стихийный митинг. С бывшими сотрудниками ЗМЗ пообщался глава города.

По данным пресс-службы администрации Златоуста, сегодня прошло срочное заседание рабочей группы по контролю за ситуацией на ЗМЗ. Экономическому управлению мэрии дано поручение подготовить предложения по трудоустройству бывших сотрудников предприятия. Кроме того, составляется реестр вакансий, существующих в рамках организации общественных работ.

«У руководства завода будет запрошен список работников, подлежащих сокращению с указанием сведений о том, кто из них является матерями-одиночками, находится в состоянии беременности, имеет обязательства по кредитным договорам. Отдельно будут представлены сведения о работниках пенсионного возраста, попавших под сокращение, и чьи профессиональные навыки могут быть востребованы в промышленной сфере Златоуста», – сообщают в мэрии.

С 10 января в администрации будет работать специальный консультационный пункт для уволенных металлургов. В кабинете № 110 с 9:30 до 17 часов по принципу «одного окна» будут проводиться консультации по вопросам трудоустройства, переобучения, оформления субсидий, погашения имеющихся кредитов и другим насущным вопросам.

В ходе заседания рабочей группы также было озвучено решение о начале выплаты с завтрашнего дня заработной платы уволенным. Сведения о соответствующих начислениях будут поступать в администрацию Златоуста ежедневно.

Заседания рабочей группы будут проходить еженедельно по четвергам.
Челябинск – Златоуст, (Новый Регион, Юлия Малецкая) –

NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/478712.html/print
Просмотров: 341 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz