Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Июль » 29 » В Беларуси самый низкий среди стран СНГ показатель молодежной безработицы
17:53
В Беларуси самый низкий среди стран СНГ показатель молодежной безработицы
29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси самый низкий среди стран СНГ показатель молодежной безработицы, сообщил в интервью журналу "Беларуская думка" министр образования Сергей Маскевич.

По убеждению министра, такой позитивный результат объясняется тем, что государство содействует профессиональной ориентации, трудоустройству и предпринимательской деятельности молодежи. "Благодаря системе государственного распределения молодым специалистам предоставляется первое рабочее место и дополнительная защита в соответствии с трудовым законодательством", - подчеркнул министр.

Он также отметил активность белорусской молодежи в сфере временной трудовой занятости и большой интерес в молодежной среде к студенческим отрядам и волонтерскому движению. "В 2012 году различными формами вторичной трудовой занятости в нашей стране было охвачено около 130 тыс. молодых граждан", - сообщил Сергей Маскевич.

По мнению министра образования, в нынешнем году третий трудовой семестр пройдет не менее активно: только студотрядовцам работодатели готовы предоставить более 40 тыс. рабочих мест. Особенно важно, считает руководитель ведомства, что "молодежь проводит время с пользой для себя и окружающих, приобретает опыт общения со сверстниками и представителями разных социальных групп, получает новые знания, пробует свои силы в различных сферах жизни".

Сергей Маскевич также рассказал, что этим летом в Беларуси студенческие отряды будут задействованы на реконструкции и строительстве дорог, молочно-товарных ферм, школ и детских садов, спортивных комплексов, жилых домов, храмов и церквей.

Студотрядовцы также поработают на знаковых объектах, получивших в честь 50-летия белорусского студотрядовского движения статус "Молодежная стройка". В частности, молодежь примет участие в строительстве моста "Западный обход" через реку Мухавец в Брестской области, подготовке Жлобина к "Дажынкам", реконструкции Дома культуры строителей в Гродно и Белорусского театра юного зрителя в Минске, поможет реконструировать Быховский замок.

http://www.belta.by/ru/all_news/society/V-Belarusi-samyj-nizkij-sredi-stran-SNG-pokazatel-molodezhnoj-bezrabotitsy---Maskevich_i_642396.html
Просмотров: 728 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz